Гость
Статьи
Стоит ли идти …

Стоит ли идти воспитателем в домашний детский сад?

У меня высшее экономическое образование. Перед беременностью сократили. Сейчас в .декрете. Ребенку 1.7. В семье возникла трудная финансовая ситуация. Мне нужно найти работу, но проблема - ребенка не с кем оставлять. Решила попробовать устроиться воспитателем или хотя бы помощником, ну или нянечкой. Хоть какая то копейка и ребенок при мне. Стала обзванивать сады в нашем районе. И вот что получается. В муниципальных отказывают - нет педагогического образования. Зато в домашних детских садах - с распростертыми объятиями. Но меня смущает один вопрос - гникто из частных детских садов так и не озвучил мне зарплату. Зато расписали как будет хорошо моему ребенку в их саду и что будет небольшая скидка, еслия буду у них работать. Позвонила сестре - та сказала "не советую". У нее у мужа тетка устраивалась. Сказала - что хотят то и воротят. Их не подвергают проверкам как государственные, Детей кормят одними пельменями. Ну вобщем много чего не хорошего. Берут говорит туда всех без разбору. Они, говорит, спросили у тебя про твое образования - нет. Вобщем я что то сомневаюсь. Стоит ли? Посоветуйте

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, что бы меня остановило - это ответственность за чужих детей. Для родителей вы будете виноваты в любой мелочи, именно вы, а не какая-то там администрация этого частного д/с. А если случиться какое-то ЧП, можете до тюрьмы докатиться.

Гость
#2

Автор, правильно вам сестра сказала. В частных детских садах создается только видимость порядка, для родителей. На деле работает черти кто, без образования, без мед книжек и специальностей подходящих. Чем реально кормят и как с ними занимаются - это отдельная песня. В таком саду главное уметь убедить родителей, что тут все круто и все прекрасно.

Гость
#3
Гость

Главное, что бы меня остановило - это ответственность за чужих детей. Для родителей вы будете виноваты в любой мелочи, именно вы, а не какая-то там администрация этого частного д/с. А если случиться какое-то ЧП, можете до тюрьмы докатиться.

Не может :) Если "правильно" оформлены документы, то они никакой отвественности не несут. А вы не юрист и прочитав договор, врядли поймете где эта тонкость кроется.

Чаще всего эти "договора" по сути лишь бумажка.

Гость
#4

Квартира на которой этот сд располагается, как правило - съемная. Так что в случае чего, вы их там уже через час не найдете.

Гость
#5

Что-то не верится, что у вас в городе в детсадах нянечек комплект, да еще все они со спецобазованием.

#6
Гость

Что-то не верится, что у вас в городе в детсадах нянечек комплект, да еще все они со спецобазованием.

я что-то тоже не очень верю. когда устраивала своего ребенка в сад, мне предлагали как вариант - ребенка берут и я иду работать к ним няней, а в другом саду вообще воспитателем. у меня ВО юридическое. ищите муниципальный садик.

а вообще у нас настолько мизерные з\п что няни, что воспитателя, что я бы лучше дома со своим ребенком и дальше сидела, чем его в садик так рано тащить - болячки ловить.

Гость
#7

Автор, может вам у себя дома предложить услуги няни для 1-2 детей?

Гость
#8

Единственный плюс, что случись..все выйдут из ситуации чистенькими..типо а что?..какой дет сад? не знаю!

#9

ищите другие работы. может быть другой сад? поспрашивайте условия работы в любых др. дом. садах - как там?

#10
Гость

Автор, может вам у себя дома предложить услуги няни для 1-2 детей?

а что делать, когда собственный ребенок заболеет?

Гость
#11

К тому же няня на дому, это надо понимать, что при любом раскладе 5 дней в неделю вы обязаны быть дома и сидеть с этими детьми. Никого не будет интересовать, что у вас мама заболела, дочка приболела или еще какие обстоятельства.

#12

А я думаю-нормуль работа.Дело явно не зарегистрированное негде,все эти частные сады.И ответственности особой нет.

Главно быть нормальной,не бить чужих детей,не есть землю в парке при воспитанниках,и свой под приглядом дитя,и вроде как работа,деньжата. Не слушайте куриц,когда тут хорошее советовали злые тетки?

гостья
#13

Работа в садике воспитателем тяжелая, а зарплата маленькая. Но у нас в городе наоборот, в частных садах требований больше, учат и смотрят там лучше, воспитатели заняты детьми, а не писаниной. Но зарплата больше в государственных, но там и детей в группе по 40 человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: