Гость
Статьи
У ребенка на голове …

У ребенка на голове образовалось пятнышко,шелушиться и не проходит

Здравствуйте. Нужна помощь,ребенку 1,5 года,на голове образовалось пятнышко,шелушиться и волосики поредели,были усврача,сказали что лишай,в итоге лечимся уже. 4 месяца от лишая,толку 0.Может у кого-то было что-то подобное,подскажите пожалуйста!Уже нет сил

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню, у брата в детстве был лишай на голове, его лечили в стационаре целый месяц, голову брили наголо, мне кажется, дома сложно вылечить, ну может сейчас есть какие-то супер средства, не знаю.

Леди Яга
#2

Да, лишай он такой...ххер его выведешь.
Я когда была маленькой, была очень доброй и подкармливала бездомных котов, строила им халабудки...видимо оттуда и притянула...полгода лысой была.....

Гость
#3
Гость

Помню, у брата в детстве был лишай на голове, его лечили в стационаре целый месяц, голову брили наголо, мне кажется, дома сложно вылечить, ну может сейчас есть какие-то супер средства, не знаю.

Ой, у меня один в один так было. Тоже месяц в стационере и брили налысо. А я девочка, волосы до пояса были...

Гость
#4

Лишай - это хреново. Если это стригущий лишай. Я в 5 лет подцепила от одной девочки, а та от кошки. У той-то на руке - а у меня на голове! Брили налысо, мазали кучей средств, таки вылечили, но чем именно - сказать не могу. К дерматологу идите, тут без самодеятельности. А если розовый или разноцветный лишай - это безобидная мелочевка, при падении иммунитета и переохлаждении бывает, само проходит за пару месяцев. Но если 4 месяца не проходит - это долго...У вас же в городе не один дерматолог, так идите к другому! Или к тому же, но с жалобами на то, что назначенное лечение не помогает, пусть выписывает другие препараты.

Гость
#5

Да, и я тоже была в стационаре. Кажется, не месяц, поменьше. Но неделю-две провалялась однозначно, может, дней 10...

ластик
#6

ой, у нас была микроспория...лечили с мая по ноябрь. стричь отказалась, в стационар- тоже.правда на свой страх и риск ходили в сад и в школу пошли..никого не заразили, слава богу...лечили мазью, что в КВД прописали, потом пошли в ход народные средства- изюм, клюква( грибок кислого боится), на внешне грибок проходил, а вот луковицы были с грибком ((( потом пошли ветеринарные средства- мазь ямбк, асд-2( такая вонь, ***), потом спрей зоомиколь... когда пошли в школу согласились все таки пить антибиотики Тербинафин, но выпили полпачки, паралельно мазали пятно Фукорцином, считаю что он и помог. быстро. надеюсь и Вам поможет.

Умная печенька
#7

Молочку мясо яйца не давайте, должно пройти, увлажняйте детским кремом каждый день

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы
Следующая тема