Гость
Статьи
Ребенок не говорит

Ребенок не говорит

Ребенку 2,4, не говорит, только папа,дай,отдельные слоги,например у машины показывает фару и говорит ФА, показывает руль,капот,все атрибуты машины,знает скорую помощь,пожарную,мусоровоз и тд,покупали ему книжки с машинкаии он оттуда все выучил,вплоть до танка и истребителя,с легкостью показывал все машины на картинке и среди игрушек,любит переносить машинки по разным местам квартиры,выстраивать их в ряд или в кучу как бы,на улице видит автобус говорит АТТА, показывает некоторые предметы,части тела,нос ушт глазки,категорически не любит рисовать,начерчит пару палок и убигает,нравилось возится с тестом доя лепки,любит скоадывать предметы вытаскивать и опять складывать,до двух пыталась изучать цвета на кубиках он реагировал показывал правильно красный кубик зеленый синий,потом перестал,сейчас ни в какую,на прозьбы что то принести или дать не особо реагирует,но если предложить то что он любит покушать или попить бежит сломя голову и знает где это все лежит,с детьми не особо контактирует,может уйти подальше и один качатся на качелях,хотя на площадке много детей,со многими мамами дружим,гуляем каждый день,его сверстники все уже говорят,он один молчит,не любит новых мест,людей начинает дико орать,бешеный страх врачей больниц.Отвлечь и заинтересовать очень трудно.Подскажите как правильно заниматся и что вообще делать,к неврологу рано,они до трех скажут ждать,но я вижу что мой ребенок отстает,он в свое время сел в 9 мес пошел в 1,3, занимались курсы массажа,ребенок болеет не редко,пищевая аллергия,бронхиты,возможно поставят астму,беременность была первая,токсикоз был сильный очень до 20 недель,в 32 недели узи показазало что ребенок по размерам меньше нормв,положил в больницу капали витамины,родила сама без осложнений,3340

Оксана1310
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

все индивидуально. Некоторые дети и до трех лет молчат.
Сын разговорился только в 3,5 года, когда пошел в садик. А дочка болтала с двух лет

#2

К врачу быстро пока не стало поздно, у ребенка заболевание прогрессирующее явно. С чего вы взяли, что до 3 лет оставят, некоторых вообще с рождения лечат если надо.

Мама
#3

Проскальзывают аутические черты. Вот и у нас так год назад были в 3.5 года, все было нормально, а сейчас сразу букет, вот теперь разгребаем. Займитесь ребёнком пока не поздно.

Лора
#4

Чего я только не делала: играли с песочком, слушали детские песенки, под них дочка охотнее повторяла простые слоги, массаж пальчиков я делала. Но реальный прорыв был после курса уколов Кортексин, после них речь прорвало.

Лили
#5
Лора

Чего я только не делала: играли с песочком, слушали детские песенки, под них дочка охотнее повторяла простые слоги, массаж пальчиков я делала. Но реальный прорыв был после курса уколов Кортексин, после них речь прорвало.

Вот и нам невролог назначил кортексин, подскажите как быстро увидели эффект, не было ли побочек?

Лора
#6
Лили

Вот и нам невролог назначил кортексин, подскажите как быстро увидели эффект, не было ли побочек?

Уколы перенесли нормально, дочка плакала, но быстро отвлекалась и успокаивалась. Укол как укол, не больнее других. Результат увидела в первый месяц лечения, когда появились новые слоги. Важно еще параллельно заниматься, чтобы лучше запустить речь.

Татьяна Арнтгольц
#7

ну и что ребенок таким родился.Может это его особенность чего в этом такого то?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: