Гость
Статьи
Ехать ли на море , …

Ехать ли на море , ребенок приболел

Ребенку 2,6собрались на море,путевку забронировали задолго,долго ждали ,собирались и тут как назло сын заболел, насморк зелёные сопли,позже и температура поднялась 37,7 ,насморк лечим , температура держится уже второй день.в принципе когда он не болеет у него темп 36,8-36,9 с рождения так. Сам он бодрый,бегает ,прыгает .насморк уже проходит ,но вот температура меня настораживает! Ехать ли на море или отказаться от поездки?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

тут только надо понимать риск, что везде темпер меряют и если совсем критичная будет - выше 38, можете застрять где нибудь в изоляции. я бы в обычное время точно полетела бы, а так подумать надо. Смотря сколько дней до отъезда

Гость
#2

Температуру сейчас везде меряют из-за вируса, вдруг развернут или посадят на карантин

Гость
#3

На мой взгляд, в таких вопросах надо советоваться с педиатром.

Гость
#4

То чувство, когда видишь, что родителей интересует только отпуск,а не здоровье ребенка. Мало ли чем он болеет, а вы решились на отдых, вам нужен осмотр педиатра, может подозрение на коронавирус (не дай Бог конечно), как вы представляете отдых? Вас в аэропорту могут банально остановить, измерят температуру и отправят домой на карантин, мазки брать на вирус.... Знаете нельзя предугадать, что с нами будет через месяц или год, поэтому тут лучше перестраховаться вылечить ребенка, остаться дома и не рисковать, и не стоит обижаться, о том что забронировали задолго, готовились... Закон подлости, знаете ли! И к тому же сейчас такая обстановка в стране и мире, по-моему разговоры об отпуске будут излишни на данный момент... лучше побыть дома, и не оказаться в изоляции хрен знает на сколько в чужой стране...

МАРГО
#5

Мы в прошлом году полетели на море в Турцию в мае, ребенок 2 недели болел до этого и еще продолжал. Ребенку 11 месяцев было. Прилетели и там было 27 жары, искупали в холодном море два раза, сопли , калляла целый месяц до этого, все прошло.
Советую вам ехать.

Гость
#6

Дайте антибиотик какой- нибудь не сильный. Это ускорит процесс выздоровления. Через 1- 2 дня будет здоров.
И езжайте конечно!

Автор
#7

Съездили на море ,там он продолжал температурить и насморк ,капли не помогали,хотели уже возвращаться назад ,но в один день резко все симптомы исчезли . вообщем спокойно пробыли 3 дня из 7 ! Думаю ехать не стоило .

Аля
#8

В такой ситуации я бы отложила поездку. Ребёнку проще переболеть в привычных условиях. А на будущее могу посоветовать, перед тем как везти сына на море, давать курс профилактических противовирусных средств. Лично я покупаю сироп Цитовир-3. Акклиматизация проходит значительно проще. По возвращению с отдыха тоже ничего не подхватываем. Там курс всего 4 дня и цена у него нормальная.