Гость
Статьи
Ребенок не говорит

Ребенок не говорит

Ребенку 2,5 года.Он не говорит предложениями. Говорит очень много слов, цифры, буквы чётко называет, цвета, формы предметов. Может сказать все, но отдельно словами. С ребёнком постоянно занимаюсь, читаем книжки, лепим, рисуем, все для мелкой моторики. Почему ребёнок не говорит предложениями? #дети

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети развиваются по-разному. По-моему, до 3-х лет вам не стоит беспокоится. Такие дети, как ваш, обычно заговаривают в один день и сразу длинными предложениями, чуть ли не сложносочиненными.

Гость
#2

Заговорит. Не торопитесь и не смотрите на других. Все индивидуально. У нас тоже долго не говорил... А сейчас такой болтун, что не переслушаешь. Ты ему слово, - он тебе десять...😎

Автор
#3

А вы к неврологу не пробовали сходить ? Моему 2,2 отправили нас на физиотерапию для речи ,ещё массаж назначили ,развивающие занятия в спец центре ,препараты для питания мозга .

x
#4

мне уже 30+, а я тоже не говорю, не люблю. только пишу)

Мила
#5

Пора уже заниматься со специалистом. По личному опыту рекомендую клинику СМ-Доктор. Будут интересные занятия с логопедом (можно групповые или индивидуальные) точно заговорите

Ольга
#6

Как нам сказал врач, надо простимулировать работу головного мозга, для этого нужны ноотропы. Назначали разные, я в какой-то момент вообще хотела отказаться от всего, толку не видела, а давать таблетки, сиропы каждый раз, нереально тяжело. В итоге сменили врача, назначили Кортексин, это тоже ноотроп. Именно после него ребенок реально заговорил.

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем