Гость
Статьи
Ребенок 2,5 не ест …

Ребенок 2,5 не ест взрослую пищу

У меня сыну 2,5 года.Не ест взрослую пишу вообще.С года до 1,6 ел,а потом,как проезжали в больнице,то перестал опять взрослое есть.Сейчас ест только смесь,иногда добавляю в бутылочку детскую кашу растворимую,йогурт,соки,печенье,хлеб.И всё.Гемоглобин у него в норме.Подскажите,что мне делать в этой ситуации?Бабушки наседают на меня,мол,приучай.А он не хочет и всё

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

Вместо смеси предлагайте ряженку, кефир. Супчики в обед обязательно.
Это не он не готов. Это вы не готовы. В 2,5 года дети все понимают. Говорите или суп, или вообще ничего. До вечера не поест, как миленький набросится. Сделайте суп пожиже, на курином бульоне. Добавьте сухарики, детям очень нравится. Пусть сам туда их кидает. Немного картошки и вермишели

Не автор
#2

Ну то есть он жевать не хочет? это не хорошо. давайте ему курочку, она мякгакя. макароны, картошку...
У меня в 2,5 года дока ела из баночек детского питания, смесь только на ужин, но при этом и морковку грызла и яболоко и печенье.

Гость
#3

Может вы готовите не вкусно?

Гость
#4
Гость

Может вы готовите не вкусно?

Просто готовлю ему то,что могу.Тоесть что позволяет бюджет:суп, борщ,крупы,макароны,курицу,яйца.

Гость
#5
Гость

Просто готовлю ему то,что могу.Тоесть что позволяет бюджет:суп, борщ,крупы,макароны,курицу,яйца.

Попробуйте оформлять по детски,проявите творчество.Макароны продают в виде детских фигурок,буковок,из яйца можно сделать грибочек,шляпку из помидорки и т.д.

#6

Здравствуйте!

Вероятно, у вашего ребёнка нет пищевого интереса, он ест только ту еду, которую знает. Рекомендуется примерно на неделю перестать предлагать взрослую еду, пусть неделю ест то, что любит. Но обязательно сажать за стол, когда ест вся семья, чтобы ребёнок видел, что родители едят и что еда им нравится.
Далее постепенно как с началом прикорма, начать предлагать взрослую еду, но не настаивать, есть самим то, что предлагаете ребёнку. И так постепенно можно вернуть пищевой интерес к еде.
Во время принятия пищи исключить мультики и уговоры сьесть любой ценой.

С уважением и заботой, врач-педиатр клиники DocDeti Наталья Лебедева.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы