Гость
Статьи
Как можно оставлять …

Как можно оставлять ребенка равнодушным и злым людям?

Навеяно темой о том, почему при разводе редко оставляют детей отцу. Да потому что нормальная мать понимает, что очень редко, когда отец будет заниматься ребенком, что свекровь будет воспитывать на свой лад и настраивать против матери, что папины женщины к этому ребенку будут в лучшем случае относиться равнодушно, а в худшем...сколько разных историй, но нет - женщины либо вообще не дают ребенка отцу, либо настырно пихают детей туда, где им плохо. У меня несколько знакомых, которые просто спихивают детей и отключают телефон! Дети по полдня пытаются дозвониться мамам, а потом у них истерика. Сначала подговаривают детей плохо вести себя в новой семье отца, а потом не реагируют на их жалобы. Так и говорят, мол, у тебя все хорошо, так и веди себя, не хочешь - не слушайся, пусть папаня с новой женой расхлебывают. Потом ноют, что с детьми не справляются. В одной семье новая жена не выдержала и отлупила пацана, другая вообще не разговаривает с дочкой мужа. Что противно, бывшие жены рассказывают это, как достижение - вот, как доводят детки новую семью, радости-то...а детки уже явные невротики с таким обращением-то. У одного начался энурез в 11 лет, другая постоянно говорит о том, что никому не нужна, что не хочет жить, а третий стал красть, портить вещи и бить детей. Все разные семьи. Ездить к отцам дети не хотят, но матери их спихивают и все. Очень жаль детей, но как матери могут ТАК издеваться?! Как можно отпускать детей туда, где им плохо? С этими женщинами работаю, задолбали своими рассказами! И где пресловутая ЮЮ? Вот уж, действительно, не матери, а ехидны!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так может папаши через суд установили время общения с детьми? что ж в таком случае матери делать?

Гость
#2

Читаю - диву даюсь. Где (ГДЕ!?) вы таких матерей видели? Чтобы отдать дите навсегда отцу?

На день-два - на выхи - да. И любят конечно, бж, когда их детки доводят нж - но навегда чтобы отдать!

Че-то вы выдумываете.

Гость
#3

Рожают от случайных мужиков нелюбимых и нежеланных детей, потом не знают как от них избавиться. Самки.

Гость
#4

Не папаши, а мамаши. И требуют теперь деток принимать - "по закону". А остальное их не волнует.

Гость
#5
Гость

Читаю - диву даюсь. Где (ГДЕ!?) вы таких матерей видели? Чтобы отдать дите навсегда отцу?

На день-два - на выхи - да. И любят конечно, бж, когда их детки доводят нж - но навегда чтобы отдать!

Че-то вы выдумываете.

Они все на выходные и ездят. И каникулы.
Где вы там про отдать увидели?

Аксинья
#6

не знаю я таких матерей, которые детей отправляют к отцам? если там плохо. и что у отцов прям ад.

Будущая мать 10 детей
#7

Детей невозможно оградить от злых и раводушных людей. Их полно в наше время. Если не жена отца, то тетка в трамвае, учительница в школе, завистливая соседка, пьяный мужик в подворотне. Мир полон всяких людей, и ребенку надо учиться общаться с ними или не общаться, находить компромиссы, устанавливать свои правила, а не быть тепличным растением под маминой юбкой.

Гость
#8

Хотя, одну знаю, которая отдала - новому дяде мальчик был не нужен. Так она прямо ребенку так и сказала:" Ну, ты же понимаешь, дядя Паша тебя не любит.0, а ты его, поэтому лучше тебе у папы жить." У папы в новой семье он пожил год, мама его иногда брала и все разрешала, лишь бы не мешал, настраивала против отца и НЖ. Итог - пацан стал вести себя безобразно, думал, что отец разведется, а получилось так, что он всех настроил против себя. Ну, переехал жить к матери, а отчим его теперь "воспитывает". Мама ни во что не вмешивается вообще. Отец с ним не хочет общаться после всего этого.

Гость
#9
Аксинья

не знаю я таких матерей, которые детей отправляют к отцам? если там плохо. и что у отцов прям ад.

Да полно таких историй!

Гость
#10
Будущая мать 10 детей

Детей невозможно оградить от злых и раводушных людей. Их полно в наше время. Если не жена отца, то тетка в трамвае, учительница в школе, завистливая соседка, пьяный мужик в подворотне. Мир полон всяких людей, и ребенку надо учиться общаться с ними или не общаться, находить компромиссы, устанавливать свои правила, а не быть тепличным растением под маминой юбкой.

Вы своего отпустите в заведомо опасную обстановку? Зная, что его будут обижать? Да еще подготовите так, чтобы больше досталось? Надеюсь, что нет.

Будущая мать 10 детей
#11
Гость

Вы своего отпустите в заведомо опасную обстановку? Зная, что его будут обижать? Да еще подготовите так, чтобы больше досталось? Надеюсь, что нет.

Ну ходят же мои в школу, по улицам, общаются с разными людьми. Я им не запрещаю. Если случаются с кем-то конфликтные ситуации, грудью вставать не буду, пусть сами выкручиваются и учатся общаться с людьми. Если ребенок маленький, конечно, наблюдаешь, чтобы подстраховать, если что. Но вообще, чем быстрее ребенок научится самостоятельности, тем ему легче потом в жизни будет.

Гость
#12
Будущая мать 10 детей

Ну ходят же мои в школу, по улицам, общаются с разными людьми. Я им не запрещаю. Если случаются с кем-то конфликтные ситуации, грудью вставать не буду, пусть сами выкручиваются и учатся общаться с людьми. Если ребенок маленький, конечно, наблюдаешь, чтобы подстраховать, если что. Но вообще, чем быстрее ребенок научится самостоятельности, тем ему легче потом в жизни будет.

Серьезно, если вашего ребенка за проделки отдупит взрослая тетка - не будете вмешиваться? Пусть сам разбирается?

Гость
#13

отлупит

Будущая мать 10 детей
#14
Гость

Серьезно, если вашего ребенка за проделки отдупит взрослая тетка - не будете вмешиваться? Пусть сам разбирается?

А почему ребенок должен вести себя так, чтобы довести взрослую тетку настолько, чтобы она его отлупила??? Не рассматриваем тот случай, когда тетка реально психически ненормальная и кидается на всех в силу своей агрессивности или пьяная, или это наркоман под кайфом. От таких людей просто надо держаться подальше и детей учить с ними не связываться.

Гость
#15
Будущая мать 10 детей

А почему ребенок должен вести себя так, чтобы довести взрослую тетку настолько, чтобы она его отлупила??? Не рассматриваем тот случай, когда тетка реально психически ненормальная и кидается на всех в силу своей агрессивности или пьяная, или это наркоман под кайфом. От таких людей просто надо держаться подальше и детей учить с ними не связываться.

Вот! И я про это. Почему ребенок должен так себя вести? А матери их так настраивают! И специально папам отдают, зная, что ребенку там вставят! Вот, что омерзительно!

Гость
#16

Разводко и толстый троллинг

Гость
#17
Гость

Разводко и толстый троллинг

Нет!

брю
#19

Меня мама отдала свекрови во время развода, а мою младшую сестру оставила у себя. До школы я жила с бабушкой. Когда приехала к маме, она меня откровенно не любила, выговаривала мне за "бабское" воспитание и что слишком пошла характером в отца. Я так и не научилась её воспринимать как маму, она всегда помогает и поддерживает только сестру. Когда бабушка умерла я осиротела. Отец неадекват полный. Сейчас сама мама, ребенку 6 лет и она у меня ни разу не ночевала где-то кроме дома (больница только но со мной). Сегодня мне сказала что у нас есть ниточка невидимая которая никогда не порвется))) милая девочка.