Гость
Статьи
Сестра не занимается …

Сестра не занимается ребенком

Сестре 32 года, дочка ходит во 2 класс. Сестра в разводе, но с бывшим мужем живут в одной квартире так как больше не где (квартира в ипотеку). Муж бывший пьет, сестра целыми днями болтает с подружками по телефону, сидит вконтакте, ну и работает. Ребенок во 2 классе, но по программе не тянет даже на 1 класс. Считает на пальцах, по русскому не знает ни одного правила, элементарные задачи не понимает. Недавно пришла с ночовкой к нам, принесла рабочие тетради. И я была в шоке, за 5 месяцев у нее от силы сделано 2-3 задания.. Стали решать математику, там однотипные задачи одна за другой "например: в белой вазе 10 цветков, в синей на 3 больше. Сколько цветов 2-х вазах". Я объясняла, рисовала, приводила примеры с конфетами. НИКАК. С горем пополам, что-то решили.. примеры на пальцах (даже до 10). Русский, литературу не писали, не хочет. Звонит маме "я не хочу решать задачи, хочу гулять/играть". Сестра ей разрешает. Учитель ей ставит 4-5, т.к. она друг семьи. Ребенок часто болеет. Муж сестры пытается заниматься, но племянница звонит сестре и начинает наговаривать на его, в результате скандал. Встретили репетитора, она в ауте просто. сестра оказывается переносит занятия, ничего не закрепляется и она подтверждает, что ребенок не тянет и заниматься она больше с ней не будет. Репетитор хороший сама с ней, когда училась занималась. Ребенок врет постоянно, а сестра этому способствует. Никого расписания на день нет. У сестры какой-то мужик или мужики. Ребенок часто маме звонит и жалуется, ревет, что сестры нет дома, телефон выключен, папа ее дома. У мамы нервы не выдерживают уже. Нас с мамой сестра не слышит, говорит что всё хорошо, бывшего тоже. Можно плюнуть не мой ребенок, но не чужая ведь, жалко ее. Как с сестрой говорить не знаю. У ребенка есть все и одета с иголочки, любой каприз. За соц. сетью племянницы тоже не следит, каждый день фотографии. Правда в кружки ходит.

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многа букафф, не совсем грамотно написанных, к слову сказать... По ходу, у Автора нет ни детей своих, ни мужика...

Гость
#2

Пы. Мы. Автор, а откель у племяшки все дорого- новое и крукжки всякие? Кто спонсор проекта? Второй вопрос, а какого Вы раньше репу свою не чесали?

Злата
#3

Ну и забейте раз сестру устраивает,вам-то какая печаль от этого?

Не имеет значения
#4

второй класс, то есть лет 7-8 девочке? где вы раньше были то а ? и мама ваша где была? поздно что-то вы задумались о жизни племяшки и сестры вашей.
во-первых автор, это не ваше дело, это ребенок не ваш и не вы его родили и не вам учить сестру, как воспитывать СВОЮ дочь! родите себе и покажите на примере, как нужно дочь растить!
во-вторых, правда, откуда деньги на одежду и развлечения для ребенка? видать не так плоха ее мать, как вы описали!

Гость
#5

Автор,плюньте и разотрите.Я в вашем состоянии тащила ребенка до 15 лет.Сама нанимала репетиторов,сама все оплачивала.Сама еще и умоляла их заниматься,так как ребенок этого не хотел и делал естественно все по минимуму.Мамаша образованием не занималась и не занимается.С трудом доперла его до колледжа.И теперь понимаю,что зря оплачивала репетиторов ибо в колледже продолжается та же самая лень.Перекатывается с 3 на 3.Я плюнула что-либо делать.Предупредила только чтобы потом не говорил,что его не предупреждали и не предлагали дальше занятия с репетитором.Я поняла,что от осинки не родятся апельсинки.И если родители не привыкли работать,а привыкли только паразитировать на близких-ребенок будет такой же.Поэтому оставила их в покое.И если родители еще могут себе позволить пока жить за счет моего отца,то племяннику придется туго.

Гость
#6

Автор, своей жизнью займись и своих детей расти. У ребенка мать есть. Не алкоголичка, не наркоманка, обычная. Я тоже в детстве плохо училась, а потом хорошо стала и самостоятельной выросла.

натуля
#7

Автор,вы добрый человек,но им это не надо.Ребенок слаб мозгами,ничего не попишете.СО мной не занимались,а я училась на пятерки.Главное,девочка одета-накормлена.

гость
#8

мй сын ужасно учился. я занималась с ним много но бесполезно. такой склад ума. но отлично разбирается в компьютерах и всякой технике.

Ася
#9

Автор, не портите себе нервы. Ато еще вы и виноватой останетесь.

Гость
#10

Забей на нее, мама есть - и ладно. Тебе ни по какому закону не разрешат этим заниматься. Пусть хоть 5 лет торчит в одном классе, это не твоя проблема. Общайся поменьше, если тебя это так трогает.
Дети ничего сейчас не хотят. Ну ходит ко мне заниматься одно такое создание, так лучше бы не ходила.
Все время врет, что забыла о занятии, забыла тетрадь , учебник, что я не открыла ей дверь(????), что я заболела и лежу в больнице ( это - маме).

Что там большинство мамашек выращивает - не представляю, их дело. Тут мама больше хочет, чтобы дочь училась, чем сама дочь. Всего 12 лет, ей бы хоть 9 классов вытянуть...
Но есть и очень серьезные: никогда не пропустят, все выполняют. Вот их очень мало, с ними заниматься -одно удовольствие.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем