Гость
Статьи
Дочь сказала что бы я …

Дочь сказала что бы я ее перевела

Здравствуйте у меня есть дочь Аленка ей 8 лет ходит во второй класс недавно у ним пришла новая девочка и начала ее бить ,я говорила дай здачи ,не один раз ,ходила в школу ,сегодня ребенок пришел розцарапано лицо ,и она хотела поддеть волосы спичками со столовой ,это она мнеп лично сказала ,сказала что бы я ее перевела ,были ситуации,не привыкла просить советы но жутко боюсь

14 ответов
Последний — Перейти

Автор, что значит: дать сдачи? Та девочка не просто цепляет, она бьет и физически вредит. Куда смотрит учитель, директор? Отчего они не предпринимают меры? Ваша задача защитить ребёнка. Если школа не примет мер, переводите. Но этого мало. Проанализируйте: до той девочки как у дочки складывались отношения в классе? Как дочь общается с другими? Умеет защитить свои границы? Если нет, то отчего? Возможно, есть какие прорехи в воспитании? Возможно, Вы нарушаете границы дочки? Или сильно опекаете? Учите ли строить взаимоотношения со сверстниками или всё ограничивается: дай сдачи. Всего наилучшего Вам и Вашей дочке. И совет обратиться к детскому психологу.

Гость
#1

Я б перевела в приличную школу, где пресекают невменяемое поведение неадекватов.

#2

Хм. По школам не набегпешься, придурков вв везде хватает... Преподаватели почему не реагируют? Обратитесь к завуск, директору, на крайняк, в полицию, если совсем ре будет ни какой реакции на ваши действия... Попробуйте связаться с родителями девочки, посмотреть вообще на них, поговорить с ними. А досу отдайте на карате, пусть учиться за себя стоять. Бить не обязательно, достаточно перестать бояться сверстников, им этого достаточно, они это чувствуют и видят, кого можно задать, а кто может дать сдачи, что не унести.

Гость
#3

Автор не пробовали дочку набить .Он с ранаая а месячные у нейо есть

Гость
#4
Elena T.

Хм. По школам не набегпешься, придурков вв везде хватает... Преподаватели почему не реагируют? Обратитесь к завуск, директору, на крайняк, в полицию, если совсем ре будет ни какой реакции на ваши действия... Попробуйте связаться с родителями девочки, посмотреть вообще на них, поговорить с ними. А досу отдайте на карате, пусть учиться за себя стоять. Бить не обязательно, достаточно перестать бояться сверстников, им этого достаточно, они это чувствуют и видят, кого можно задать, а кто может дать сдачи, что не унести.

Дочку нужно унизить при всем класы

Гость
#5

вам надо вернуться жить в свою страну. и всё будет хорошо.

Гость
#6
Гость

Автор не пробовали дочку набить .Он с ранаая а месячные у нейо есть

Шо ты тут несешь? Иди гуляй дальше...

Гость
#7

Автор, сложная ситуация. Видимо у Вас добрая мягкая девочка, раз та выбрала ее на роль жертвы. Вам надо трусить руководство школы. Классного руководителя, директора. Прям разговаривать тоном ближе к скандальному, что как это так ребенок с расцарапаным лицом. Той балде сказать что в полицию хочешь, но там ее родители могут наехать. Можно и с ними пообщаться но обычно толко есть невсегда. Нт начинайте с руководства и в жеской форме.

Гость
#8

Ну сейчас уже никуда не переведут, а до сведения руководства школы надо довести этот факт, а начать с классного руководителя

#9
Гость

Автор, сложная ситуация. Видимо у Вас добрая мягкая девочка, раз та выбрала ее на роль жертвы. Вам надо трусить руководство школы. Классного руководителя, директора. Прям разговаривать тоном ближе к скандальному, что как это так ребенок с расцарапаным лицом. Той балде сказать что в полицию хочешь, но там ее родители могут наехать. Можно и с ними пообщаться но обычно толко есть невсегда. Нт начинайте с руководства и в жеской форме.

Сегодня с утра была в школе ,была мама той девочки ,сказала что никаких мер она по не будет ,и что она если б могла сама подожгла ей волосы ,я ребенка забрала со школы ,директор говорит дети,помирятся ,сейчас думаю пойти в прокуратуру ,и перевести ее ,но до конца года осталась фигня

Гость
#10

Я б с родителями сначала поговорила, если неадекваты, в соц опеку жалобы, к директору. Соу опека дотошные, достанут. На самый худой заяву в полицию

Гость
#11

Я б по всем возможным инстанциям протащила бы эту семью

Гость
#12
Дария

Сегодня с утра была в школе ,была мама той девочки ,сказала что никаких мер она по не будет ,и что она если б могла сама подожгла ей волосы ,я ребенка забрала со школы ,директор говорит дети,помирятся ,сейчас думаю пойти в прокуратуру ,и перевести ее ,но до конца года осталась фигня

Вы знаете я не удивлена, отморозки дети = отморозки родители. Путей решений много. Устройте СКАНДАЛ директору. Требуйте, чтобы они решали вопрос с той мамой, грозите прокуратурой и прочими инстанциями, только тогда будет толк. Иначе они палец об палец не ударят. Возможно с дочкой стоит обратиться к психологу... но мне кажется более действенно отдать ее в спорт секцию, где коллективно дети занимается это придаст ей и сил и уверенности. Учите(именно учите, в том числе своим примером) быть наглее, более дерзкой, так как такие как та девочка - оппонент чувствуют тех кто слабее. Развивайте в ней силу, внутреннию и внешнею.

Гость
#13

Правильно дочь сказала, переводите в другую школу.

Гость
#15

Запомни ты один совет,
Приставки РОЗ на свете нет.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем