Гость
Статьи
А ваши дети ходят в …

А ваши дети ходят в садик или пользуются гаджетами ?

Я, когда-то консультировалась с детским психологом по этому вопросу, и мне сказали, что до трёх лет лет строго никаких гаджетов. Сейчас моему сыну 5 лет и максимум один мультик/фильм на большом экране в день. Если честно, меня удивляет,
когда я вижу 6-летнего ребёнка, который одновременно играет в 2 телефона.
В садик он не ходил, но он занимался(до карантина) в школе развития (несколько часов дети учатся читать, занимаются английским, делают аппликации и т.д.). И в спортивной секции.+детская площадка. Мы не видим у него нехватки общения, но многие советуют отдать перед школой хотя бы на пару месяцев.
А вы разрешаете детям пользоваться гаджетами ? Дети ходить в садик ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Моя старшая дочка в садик ходила и я считаю, что садик необходим, т. к. это не только общение, но и первичная социализации, режим, порядок, с ними там занимаются педагоги, они находятся в коллективе, а не только занимаются там, учатся взаимодействовать там с другими детьми и с людьми старшего возраста(воспитателями, нянями, психологом итд), насчёт гаджетов до 6-7 лет только телевизор, иногда по моему телефону могла поиграть с говорящим котом и сейчас стараюсь, чтобы телефонов и планшетов было как можно меньше, сейчас в 8 лет с телевизором почти не ограничиваю не вижу ничего плохого в том, что на большом экране на фоне будет включён мультик или фильм, после выполнения уроков и других занятий естественно.

Гость
#2

Конечно) Это абсолютно нормально

Рина
#3

Автор, у вас мозги есть?

Ирина
#4

А удивляться гаджетам сейчас не стоит это раньше говорили, что ребёнок не должен много времени проводить за компьютером, а сейчас всё обыграли и всё дистанционно и онлайн и при таком раскладе ребёнок должен целый день проводить с компьютером и телефоном.

Рина
#5
Ирина

Моя старшая дочка в садик ходила и я считаю, что садик необходим, т. к. это не только общение, но и первичная социализации, режим, порядок, с ними там занимаются педагоги, они находятся в коллективе, а не только занимаются там, учатся взаимодействовать там с другими детьми и с людьми старшего возраста(воспитателями, нянями, психологом итд), насчёт гаджетов до 6-7 лет только телевизор, иногда по моему телефону могла поиграть с говорящим котом и сейчас стараюсь, чтобы телефонов и планшетов было как можно меньше, сейчас в 8 лет с телевизором почти не ограничиваю не вижу ничего плохого в том, что на большом экране на фоне будет включён мультик или фильм, после выполнения уроков и других занятий естественно.

А ребёнок у вас, асоциальным родился?

Ирина
#6
Рина

А ребёнок у вас, асоциальным родился?

Я вашего вопроса не понимаю, поясните, пожалуйста.

Рина
#7
Ирина

Я вашего вопроса не понимаю, поясните, пожалуйста.

Человек, животное социальное.
Взаимодействие с социумом, не ограничивается дошкольным заведением.

Самойлов
#8

Ещё десят лет назад у друга ребёнок ходивший в детский сад играл в Playstation 2.

Ирина
#9
Рина

Человек, животное социальное.
Взаимодействие с социумом, не ограничивается дошкольным заведением.

По моему мнению улицы, дома, иногда гостей и кружков для социализации и всего мною перечисленного недостаточно именно в саду ребёнок учится взаимодействовать с обществом самостоятельно.

Рина
#10
Ирина

По моему мнению улицы, дома, иногда гостей и кружков для социализации и всего мною перечисленного недостаточно именно в саду ребёнок учится взаимодействовать с обществом самостоятельно.

Опять не поняли...

Мама маленькой девочки
#11

Если ребенок не ходил в сад, а ходил на занятия, то смысл в детском саде на несколько месяцев? Ребенок уже привык ходить на занятия. будет точно так же ходить в школу.
Сад - совершенно другое учреждение, он скорее для присмотра за детьми. Не понимаю, зачем туда отдавать ребенка перед школой.

Мама маленькой девочки
#12
Ирина

По моему мнению улицы, дома, иногда гостей и кружков для социализации и всего мною перечисленного недостаточно именно в саду ребёнок учится взаимодействовать с обществом самостоятельно.

Если волнует именно социализация, то можно записаться на подготовку к школе именно в ту школу, куда планируется пойти. Пока ходит, привыкнет к стенам и обстановке, в том числе детям.

Ирина
#13
Мама маленькой девочки

Если волнует именно социализация, то можно записаться на подготовку к школе именно в ту школу, куда планируется пойти. Пока ходит, привыкнет к стенам и обстановке, в том числе детям.

У меня дочка ходила и на подготовку и в садик, волнует не только социализация, но и режим, приучение к порядку, занятия и взаимодействия с педагогами.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы