Гость
Статьи
Как отучить ребёнка …

Как отучить ребёнка грызть ручки?

Здравствуйте! У нас такая проблема, мой сын в 4 классе, и он с первого класса все время грызёт ручки, я не знаю что делать! Ручка служит максимум неделю, если не меньше, все время новую покупаем, а на них же ещё бактерии, сколько раз ругала и объясняла, что ручки грызть нельзя, всё бестолку

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучно ему, плюс нервничает, ничего не поделаешь, тут объяснения не работают. Пока девочками интересоваться не начнет, и перед ними стыдно не станет, будет грызть

Гость
#2

Автор, мне 60 лет. Я в свое время тоже сгрызала ручки вдрызг, даже еще лет в 18-20. Теперь не грызу)))))))))))). И ничего, жива и здорова))

Гость
#3

Это нервное, он так стресс снимает. Ругайте его дальше, он ещё больше будет грызть.

Гость
#4

Выбей ему зубы. Делов-то

Гость
#5

моя тоже грызла в началке, а потом с возрастом прошло, привычка такая у вашего сына, плюс как сказали выше нервничает,мы тоже года 4-5 так делали😂глистов не было никогда, как пугали, а потом прошло резко)думаю причин для беспокойства нет

Гость
#6
Гость

Скучно ему, плюс нервничает, ничего не поделаешь, тут объяснения не работают. Пока девочками интересоваться не начнет, и перед ними стыдно не станет, будет грызть

Ну просто с желудком боюсь проблему будут потом

Гость
#7
Гость

Это нервное, он так стресс снимает. Ругайте его дальше, он ещё больше будет грызть.

Ну я просто переживаю, что потом после такого вида снятия стресса будут проблемы с желудком, так бы всё ничего, да и некрасиво это, когда слюни текут рядом с другими, им же противно сразу

Гость
#8
Гость

моя тоже грызла в началке, а потом с возрастом прошло, привычка такая у вашего сына, плюс как сказали выше нервничает,мы тоже года 4-5 так делали😂глистов не было никогда, как пугали, а потом прошло резко)думаю причин для беспокойства нет

Да никогда неизвестно, что потом с желудком

Гость
#9

Прикус меняется. Стачиваются резцы, а мы не бе́лки (иногда даже жаль).
Может, ему туда батарейку какую впендюрить?

Гость
#10

Я до сих пор грызу ручки

Гость
#11

Острым перцем намажьте или алоэ (что безвредней),

Валерия
#12

никак, в детстве многие грызут и всё нормально

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: