Гость
Статьи
Обращаться ли к …

Обращаться ли к психиатру?

Если ребенок 12 лет режет себе пальцы и пишет кровью записки, в ответ на устные замечания матери касательно вранья и гигиены? Я - мать, и чувствую что не справляюсь с воспитанием ребёнка. Если идти к психиатру, какие проблемы могут ожидать? #психология

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лучше уж пролечить ОКР, чем пропустить, не насморк, само не проходит…

Гость
#2

Сначала сходитн к детскому или подростковому психоллгу и к неврологу , затем пойдете уже к психиатру. Вас может к психотерапту отправят вначале.в любом случае лучше с психотерапевта начать. Если пойдете платно, то никто никуда не направит данеые и не пойдет ничего никуда и проблем не будет
Вы вначалн сама сходите . Может это в ваших взаимоотношенмях или вообще наследственное .

Гость
#3

Стоит идти к психиатру.

Гость
#4
Гость

Ну лучше уж пролечить ОКР, чем пропустить, не насморк, само не проходит…

Это разве окр???

Гость
#5

И что в это плохого? Он же не вам пальцы режет и не вашей кровью пишет. Его кровь, его пальцы. Имеет право.

Гость
#6
Гость

И что в это плохого? Он же не вам пальцы режет и не вашей кровью пишет. Его кровь, его пальцы. Имеет право.

Во-во, а потом мы удивляемся откуда колумбайны берутся.

Гость
#7

Мне кажется, что уже давно нужно было бы сходить к психологу. Вы почему время тяните?

Гость
#8

И вам, и ребенку нужны помощь невролога, психолога. Психиатр, если невролог обозначит такую необходимость.

Гость
#9

Самоповреждающее поведение - это очень опасно для здоровья ребенка (как и взрослого). К психиатру нужно не просто идти, а бежать бегом. К хорошему, с отличными отзывами.

#10

ТАК! не надо делать замечания, нужно дать ребенку просто быть собой, пусть посмотрит до чего дойдет. Не надо учить. Таким детям нужно просто понимание, но не вторжение в их пространство. Может его обижают в школе или еще где-то. Нужно подсесть и рассказать, что понимаешь или не особо понимаешь, что он чувствует, но очень хочешь помочь, разобраться. ВЫ мама самый близкий человек, пусть ребенок это почувствует. Я бы не советовала пока что ходить к психиатру..

Гость
#11

Я в таком возрасте разок пробовала написать что-то кровью. Но чисто из эксперимента, потому что прочитала в какой-то книге, как герой писал кровью, так и стало любопытно - возможно ли это вообще, удобно ли или много так не напишешь. Просто уколола палец иголкой, обработанной то ли спиртом, то ли еще каким антисептиком, и то ли концом скрепки, то ли шпилькой попробовала написать что-то типа "привет". Неудобненько, скажу так, кровь быстро высыхает и с этого конца шпильки смазывается, становится сухой. Ну и все, больше такой дурью не страдала. Но если ребенок так делает регулярно и пишет что-то осмысленно и демонстративно - лучше в самом деле дойти до психолога или психиатра, проконсультироваться. Ну и с ребенком, само собой, поговорить, зачем он так делает.

Василиса
#12
Гость

Ну лучше уж пролечить ОКР, чем пропустить, не насморк, само не проходит…

Уже диагноз появился?

Василиса
#13

Проблему давно пора в дурдом, пока всех вокруг резать не начал.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: