Гость
Статьи
Подскажите молодой …

Подскажите молодой маме, какую смесь лучше взять для малыша?

Всем привет. Готовлюсь к рождению ребенка, хочу на всякий случай купить домой какой-нибудь смесь, вдруг молока не будет.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дура тупая
Гость
#2
В родильнике Вас будут расцеживать .. если молока не будет будут все 3 дня давать смесь . Если не будет проблем с ней можно ее оставить . В МО это нутрилон премиум раньше был . Далее у вас скорее всего начнутся газики И так далее . Очень надеюсь что не будет высыпаний и аллергии «сейчас это норма уже стала, часто жалуются» в таких ситуациях смесь подбирает педиатр и делаете вы переход на нее. Пока лучше ничего не покупайте - если вдруг что срочно мужа пошлете в магазин . В целом мы брали смесь Кабрита .
#3
Даже педиатр не всегда точно сказать, но вы спросите и купите, какую назовут, опять же не факт, что ребенок начнет ее есть. Но вы думаете правильно, я тоже брала про запас, правда не помню какую. А подруге как-то брала в аптеке, которая у всех на слуху, а малышка есть не стала, как я не пробовала накормить.
#4
моей дочке Хипп Комбиотик хорошо подошла, но тут конечно, лучше с врачом проконсультироваться уже по факту
Гость
#5
Выбирайте смесь с докозагексаеновой и арахидоновой кислотой в составе. Они нужны для развития мозга и зрения малыша. Но, сделайте все возможное, чтобы кормить самой хотя бы полгода. Нет ничего лучше молока мамы.
Вышеназванные кислоты есть в Малютке, которую давали на молочной кухне. Но только в Малютка 1 и 2. В трешке уже их нет. Поэтому я подросшему ребенку давала двушку. Смесь к рождению ни 1 ни 2 ребенка не покупала заранее. Был настрой кормить непременно самой. С первой дочкой были очень большие сложности с грудным молоком, но к 2 неделям ребенка стало молока побольше. Ела сгущенку, от нее прет молоко, хотя не полезно. Главное достаточно пить и стараться полноценно питаться
Гарпия
#7
В роддоме будут давать смесь, пока молоко не появится, вот такую и купите потом.
#8
не настраивайте себя так, будет молоко, а если не будет, то купить смесь сейчас вообще не проблема
#9
Спросите у неонатолога в роддоме, заранее брать не стоит.
Гость
#10
Бессмысленно гадать на кофейной гуще. Я купила смесь на всякий случай, как в роддоме. Уже не помню название, нестле. В итоге оказалось, что у ребенка аллергия на молочку, ни коровье, ни козье низя. Педиатр подбирал гипоалергенное, что не каждый малыш будет есть. Поэтому родите и уже по факту будете узнавать своего малыша. А пока он не родится, это пальцем в небо. И обязательно ходите к педиатру. Первый год самый активный в плане осмотров.
#11
Мы тоже хипп Комбиотик берем, сыночку нравится, она с бактериями грудного молока, хорошо усваивается
#12
nastya.zhukov
Мы тоже хипп Комбиотик берем, сыночку нравится, она с бактериями грудного молока, хорошо усваивается
Про хипп слышала, но думала у них только детское пюре, буду знать теперь, спасибо!
#13
Здравствуйте, как практикующий Астро-Нутрициолог - хочу вас уберечь от ошибок, которые совершают молодые мамы. 🆘👍🌈
Это искушение дать смесь при первом же беспокойном крике ребенка, списав это на «нет молока». Не забывайте: часто в первые дни молозива немного, и это нормально. Ребенок учится "добывать" еду( молоко), а ваш организм — его вырабатывать . Докорм смесью без острой необходимости в этот момент может снизить лактацию.✳️🌀💚🌍
Запомните случаи , когда надо реально задуматься — это:
👉 ребенок теряет в весе более 10% от массы при рождении
👉у него меньше 5-6 мокрых пеленок в сутки
👉 он вялый и все признаки говорят о настоящем голоде.
Только в этой ситуации смесь — спасение.🙏👐🔱⚡✨💪
ЕСЛИ :
✨ребенок много плачет
✨часто просит грудь
✨у вас ощущение, что грудь стала мягче.
Это 👍НОРМАЛЬНЫЕ🙏 процессы адаптации, которые решаются частыми прикладываниями, а не докормом.
Успешных вам родов и здоровое потомство!💪🔱🙏
P.S. Периодически посещайте мой новый Телеграм-канал
"Рецепты Чародея 🌈 Звёздная кухня
Будут вопросы - обращайтесь.
Гость
#14
купите нэнни, нам сразу подошла она
Евгения Дюшес
#15
Алиса Кирсанова
Про хипп слышала, но думала у них только детское пюре, буду знать теперь, спасибо!
Хорошая фирма , берем в основном ее. Что дочь, что сын ее ели. Можете еще полезные бренды найти на сайте премии Выбор мам ( прямо так и загуглите ). Мамочки объединились и голосуют за лучшие бренды в разных номинациях, можно проголосовать за любимые. Сама успела оставить голос и помочь другим мамам. Давно знаю эту премию и ей точно можно доверять!!
Форум: Детское питание
Всего: 1 246 тем
Новые темы за все время: 1 246 тем
Популярные темы за все время: 650 тем