Гость
Статьи
Похвастайтесь, что …

Похвастайтесь, что умеет ваш ребенок с 1.4 :)

Интересно, только без приукрас

Nirika
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

1.4 - вес, рост, IQ ?

Гость
#2

1, ну напрягитесь) я в вас верю)

Гость
#3

я могу похвастаться,что у меня нет ребенка

Гость
#4

Я тоже похвастают!У меня нет и не будет детей!Чему я очень рада!

Волчица
#5

хвастаться ребенком?-мда,много ума,хвастаться-нельзя,вам же во вред

Гость
#6

А смысл? Глупо сравнивать до 3 лет, дети развиваются скачкАми. У кого-то в год и четыре с вилкой и ножом ест, и стихи читает, зато с горшком незнаком, и сам игрушки собрать не может.

А у кого-то есть сам не умеет, зато пазлы для трехлеток складывает.

Все очень относительно. Все эти выпендрежи в песочнице ни о чем не говорят. Рано еще судить о развитии ребенка в год и четыре.

#7

Вот будет моим лет по 30, тогда я и увижу, можно ими хвастаться или нет, что из всех их способностей выросло. А меряться такими крохами - просто смешно.

И как мать развитого не по годам сына, могу вам сказать, что дети-вундеркинды очень непростое бремя для родителей и учителей. Поэтому сижу и радуюсь, что он у меня один такой суперумный, хоть дочери обычные дети.

Гостья
#8

Поддерживаю мысль о бесполезности сравнивать детей. Автор, если вы еще не усвоили, то повторю - ДЕТКИ ВСЕ РАЗНЫЕ и ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ сами по себе!!!

Лика
#9

А моему уже 1,7,а он ВООБЩЕ ничего не говорит((Переживаю((Дочка в годик говорила немного,а к 2 годам вообще отлично разговаривала,как взрослый человек.А тут тишина,даже "папа" не говорит((

Ляля
#10

все все уже сказали, прям, блин, обидно.

автор, мой все равно умнее и продвинутее вашего, хотя бы потому, что я не такая глупая, как вы. гены пальцем не раздавишь.

это ж надо такую тему создать! вот после такого и считают мам с детьми ограниченными клушами.

Гость
#11

Лика, мальчики начинают говорить позднее намного! Не всегда, но как правило так и есть. развитие медленнее. мы с подругой родили в 1 день, и сейчас нашим малышам без 2х недель 2 года. ее дочка разговаривает вовсю, стишки знает и много всего. а мой сынишка говорит только мама, папа, баба и неск. своеобразных словечек "на своем тарабарском".

Рыпка
#12

Чем хвастаться-то? Вот действительно, будет "ребёнку" 30, тогда будет ясно, что у вас получилось, и чем можно хвастаться. А то, в сколько ваш ребёнок на горшок сел, только вы и будете помнить.

#13
Гость

Лика, мальчики начинают говорить позднее намного! Не всегда, но как правило так и есть. развитие медленнее. мы с подругой родили в 1 день, и сейчас нашим малышам без 2х недель 2 года. ее дочка разговаривает вовсю, стишки знает и много всего. а мой сынишка говорит только мама, папа, баба и неск. своеобразных словечек "на своем тарабарском".

Это не потому, что развитие у мальчиков МЕДЛЕННЕЕ, оно- другое. Потому, что у мальчиков выше уровень тестостерона, у девочек - эстрагена. от уровня эьтого гармона и зависит говорлисость. Ведь всем известно, что женщины более болтлдивые, чем мужчины, а "железные парни" вобще молчуны. У мальчиков по-природе важнее другие качества, чем уменее говорить, они более подвижные, драчливые, упрямые.

#14

Моему сыну как раз год и 4.

Говорить умеет только "мама", и то, не по отношению ко мне, а так - ходит и болтает - мама, мама. Ну и еще у него куча своих слов.

Умеет есть ложкой, правда, не очень хорошо - одну ложку сам ест, другую я даю.

Пьет из чашки, но может сильно облиться. поэтому самому пить даю только под присмотром, подстраховываю.

К горшку не приучали, собираемся со следующей недели начать, когда уедем с ним за город.

Что еще может уметь человек в его возрасте? Ходить умеет, конечно, бегать тоже. Зубов дохренища.

Вообще, мне тоже не хочется сравнивать ребенка с другими, не всегда сравнение в его пользу. Но все равно мне интересно, т.к. я вижу что ребенок может сделать завтра. Или, если не сделает, возможно надо будет заострить внимание на этом воросе.

#15

а моя дочка почти в 2 года тоже не говорит-только мама, папа, баба, дай, помоги и то не всегда в тему,к горшку не приучали- ходит в подгузниках, сама не кушает, жевать не любит, пьет из бутылки, ездит в коляске-вот так я хвастаюсь:))))) а на самом деле- дебильная тема для мамаш- клушек которым больше нечем заняться чем обсуждать"достижения"своих годовалых детей:((((

krotik
#16

моему тоже 1,4. Не говорит вообще ничего. Знает как собака лает. Может есть ложкой.

Знаю что в этом возрасте другие умеют больше чем мой, но особо не парюсь, придет время научится.

Анна
#17

Моя крошечка в свои 1.4 ест ложкой (если есть желание, то может сама всю тарелку съесть самостоятельно), пьет из бокала хорошо, редко проливает. Ходит давно и уже уверенно, бегает. Хорошо мячик кидает, но правда, в руки редко попадает, все в основном куда-нибудь.Говорит "да", "нет", "надо" (редко), "мама", "тятя"(вместо папа), "кака", "как", "дай". А еще здорово танцуем под музыку, любую и где угодно. :)

таня
#18

название сайта поменяйте на -давайте делиться что умеют наши детки !негатива будет меньше!

Гость
#19

моей 10 месяцев ходит говорит, мама, папа !!!

Ирина
#20

Меня удивили некоторые записи о детях в возрасте 1.4. Мой ребенок осознано в гол и 4 говорит мама , папа, баба, дядя, тетя, зайчик,лисичка, треугольник, овал; точно отвечает на вопросы да и нет; узнает всех животных на картинках и в книжках (реальное изображение или мультяшное), а так же озвучивает их, различает девочку от мальчика, дерево от кустика, машину от мотоцикла, различает простые геометрические фигуры..... и вообще я не понимаю что еще писать... ребенок меня полностью понимает и делает то, что я его прошу.

Карина
#21

Нам тоже 1.4, ужасно переживаю что ребёнок не говлрит( мальчик ) вроде понимает что ему говорят, а вроде и нет. Не приносит когда просишь дать мяч к примеру ,не показывает пальчиком на носик и тд. Кушает сам с ложки через раз, на горшок не ходит, зато физически развит отлично, бегает, залазит на стульчик. И занимаюсь с ним и в школу развития ходим. Смотрю на других деток и понимаю что отстаём.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: