Гость
Статьи
Аллергия при прикорме

Аллергия при прикорме

Собственно говоря случилось следующее, мы на ГВ давала ребенку прикормом цв капусту, потом дала брокколи гербер через неделю. Высыпаний не было. Потом смешала два пюре в одно, ну для разнообразия, и тут ребенка как обсыпало. Как такое может быть, может у кого было. Отменить теперь все или по розонь кормить как раньше?

Маша
33 ответа
Последний — Перейти
Иду, курю
#1

Сколько ребенку?

Мармышка
#2

производителя пюрешек не меняли? может быть аллергия на какой-то другой ингридиент,которого не было у другого производителя(крахмал оч часто добавляют,рисовую муку и тд) счас надо отменить все,подавать ребенку фенистил и для кишечника что-то(пусть врач назначит),сыпь можно чередой-ромашкой обрабатывать,бепантеном,чтобы быстрей уходила..через месяц-другой снова вводите по одному,только сделайте больше перерыв между одним и другим видом капусты,чтобы отследить точно,тк оч часто аллергия дает о себе знать недели через 2-3,когда кажется,уже ребенок ест нормально и нет реакций,еще дело может быть в количестве..но вообще,я на форуме читала,у женщины ребенок жутко реагировал на все(кабачок,каша гречневая и тд),она была в шоке,думала,что видать до школы ребенок будет одним ее молоком питаться) но потом месяцев в 10 под руководством аллерголога ввела гречку,ребенка обсыпало,но она продолжила давать гречку и несколько дней сыпь прошла сама по себе

Маша
#3

Ребенку 6.5 мес..производитель один был Гербер

Kott
#4

Маша, ну неужели вы не понимаете, что аллергия не на прикорм?

Ellowfish
#5

Маша,у ребенка могла быть накопительная аллергия, просто высыпала в этот момент. Надо все отменить. И к врачу идти.

#6

Может, сами чего съели?

Маша
#7

Kott а отчего тогда, свое питание я не меняла, да и вообще жарко мало что ем..

Ellowfish сможем только на след неделе, сидим в деревне муж только в выходные приедет, так бы сразу пошла конечно не спрашивая тут.

Рината
#8

ну вы логически- то подумайте как такое может быть. Если на продукты по отдельности нет аллергии, то и в миксе они аллергию не вызывают. Сидите в деревне, небось едите ягоды-фруктыж вот на что- то из этого и обсыпало

Мармышка
#9

кстати подумайте еще на тему:не меняли ли порошок,какие-то средства по уходу-купанию?средство для мытья детской посуды..

Kott
#10

Маша, да при чем тут питание?

сейчас местные овуляшки меня снова забросают камнями, но я утверждала и буду утверждать, что аллергия по большей части на аллерген в окружающей среде.

Не знаю почему российские мамашки постоянно за еду цепляются, даже там где очевидно что не на еду.

#11

10 - а чо, только в России существует пищевая аллергия?

Пойду расскажу подруге со страшной аллергией на клубнику, что ей пора эмигрировать. Подскажите только куда.

Kott
#12
Scandal

10 - а чо, только в России существует пищевая аллергия? Пойду расскажу подруге со страшной аллергией на клубнику, что ей пора эмигрировать. Подскажите только куда.

не ерничайте. Клубника, шоколад и цитрусовые-другое дело.

Не думаю, что автор ребенка этим кормит или сама ест.

А если ест, то это явно не имеет отношения к смешиванию опробованных продуктов.

#13

Почему же, клубники, может, и наелась)

Помню, лежала с ребенком в больнице, там только груднички лежали. И постоянно у детей что-то вскакивало. Врачи мамам говорят - ну что, наелись чего-то? Они - не, мы ничего не едим, загибаемся тут с голоду. А как начнут их спрашивать что конкретно ели - такое выдают - и шоколадки, и варенье и сок пакетированый. Одна ваще супа горохового наелась в столовке у всех на глазах, а потом искренне так качала головой - с чего же у ребенка живот болит, я ж не ем ничо.

Under
#14

Может быть от чего угодно аллергия, если вы считаете что от питания то надо все отменить до похода к врачу. К стати на мэйл.ру детский педиатр дает консультацию, спросите там попробуйте может чего посоветует. http://www.deti.mail.ru/consult/safin-вот попробуйте.

Дуся
#15

Скорее всего не на питание, ведь не было ж аллергии до этого и не было на продукты в отдельности. Пересмотрите свой рацион. при производстве всегда используются менее аллергичные продукты, чем продаются в магазинах, например.

#16

так может аллергия вовсе и не на прикорм?? Скорее всего аллергия от чего-то другого. А проще-спросите у своего семейного врача или педиатра.

#17

Если по отдельности аллергии не было, то вместе тоже не должно вызываться. У Гербера нет ни соли, ни сахара, ни крахмала в однокомпонентных пюрешках. Да и сами капуста цветная, и брокколи не аллергенны. По-моему, на чего-то другое вас сыпет

Соня
#18

Малена 284

Тем не менее часто девочки жалуются что на герер сыпет и он алергичен. А уж их эпопея с запретом ввоза в россию и хлором, вообще не понятно что там было. Так что вариант алергии на прикорм вполне вероятен, просто проявилсь может не сразу.

Маша
#19

искупала в череде как советовала мармышка (спасибо большое), высыпания побледнели, мажем бепантеном

Under я зашла посмотрела, там вопрос у этого доктора уйма, боюсь до моего не скоро дойдет, но я поковырялась и нашла там почти такую же ситауцию как наша, только кабачок цв капусту вводили, после смеси, правда не как я просто смешали два в одно, а поликомпоненотное пюре дали готовое, тоже ребенка обсыпало. Вот врач им ответил

Действительно, если ребенок хорошо переносил монокомпонентное овощное пюре, то и поликомпонентное пюре из этих же овощей не должны вызвать аллергию. В Вашем случае аллергия, скорее всего, носила накопительный характер. Сейчас желательно отказаться на время от введения прикорма и перестать давать эти три вида пюре. Обязательно покажите ребенка педиатру, т.к. доктор может посоветовать применять антигистаминные препараты для уменьшения высыпаний.

Осталосьпонять какие это такие антигистаминные препараты можно давать в таком возрасте..или до своего врача потерпеть?

#20

запросто могло обсыпать просто позже, то есть среагировал ребенок на один из компонентов, просто реакция задержалась, или вообще не на пюре. у нас так было с пюрешками, брали фрутоняню со сливой, а потом сделали из слив, ну и отреагировал ребенок. сразу исключили и то и то, а выяснилось, что бабушка нам конфетку дала... то есть проверяйте все источники;)

#21
Соня

Малена 284

Тем не менее часто девочки жалуются что на герер сыпет и он алергичен. А уж их эпопея с запретом ввоза в россию и хлором, вообще не понятно что там было. Так что вариант алергии на прикорм вполне вероятен, просто проявилсь может не сразу.

Эпопею с хлором я как раз очень хорошо помню - и была недавно, и меня коснулась, т. к. сама Гербером кормлю. Там дело не в том, что они технологию не изменили, а что не сообщили об этом Роспотребнадзору. Это раз. А второе - шумиха вокруг мяса была, а тут про овощи обсуждение. Не спорю, аллергия может быть на что угодно. Просто отсроченная - очень странно. Я и говорю, может еще какие аллергены в рационе были

Мармышка
#22

фенистил в каплях!

Герда
#23
Малена284

Просто отсроченная - очень странно.

Для начала все это надо отменить. И какое-то время не давать этих продуктов. А потом попробовать еще раз. А может это не на эти продукты? Может Вы что-то съели не то? И от ГВ обсыпало. Потому что от баночного питания мало когда просто так обсыпает. Вот тут статья есть(http://eva.ru/kids/articles/nutricia?cid=4593856). Так там как раз и про баночный прикорм и аллергию написано:

Миф 4. "Мама мия! У моего аллергия!"

Ни для кого не секрет, что нынешние дети часто подвержены аллергии. Причины известны - та же экология, способ переработки и хранения "не детских" продуктов плюс ряд других факторов. Именно поэтому при разработке детского питания специалисты учитывают особенности здоровья современных детей. В процессе принимают участие педиатры, диетологи и гастроэнтерологи с мировым именем. Делается все возможное, чтобы риск возникновения нежелательных реакций на введения прикорма был минимальным. И если мама делает все правильно - дает ребенку продукт по возрасту (не кормит 5-6-месячного малютку пюре для детей 10-12 месяцев), не экспериментирует с подсаливанием-подслащиванием и не смешивает множество компонентов за один присест - вероятность возникновения аллергии от баночного десятого питания в разы меньше, чем от питания обычного.

Ничего странного. У нас тоже была отсроченная. Правда не на продукты, а на эфирные масла. Проявилась где-то дней через 8-9.

#24

Маша, скорее всего реакция накопительная. Попробуйте посидеть на соевой Humana SL

#25

У нас на броколли гербер тоже высыпало. Я перестала давать. Потом, мне посоветовали попробовать другой фирмы баночку купить. Купила овощное рагу с броколли Хайнц, давала опять с одной чайной ложки, высыпаний не было. Так что еще и от фирмы производителя много зависит, я теперь все хайнц беру.

Катя
#26

Кушем овощные пюрешки Хайнц, броколли, кабачек, тыкву. Аллергии нету, хотя мы к аллергии склонны, нам не все фрукты подходят и на мясо тоже аллергия..

kyropatka
#27
Катя

Кушем овощные пюрешки Хайнц, броколли, кабачек, тыкву. Аллергии нету, хотя мы к аллергии склонны, нам не все фрукты подходят и на мясо тоже аллергия..

Ваш текст Мы тоже склонны к аллергии, любое введение продукта согласовываем с аллергологом. Периодически пропиваем полисорб http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Allergija

Лара
#28

Вот только нам исполнилось 5 месяцев, несколько дней назад ввели овощное пюре баночное и тоже появилась аллергия на ручках, хоть бы и полисорб помог что ли, что-то бы не вредное.

#29

Надо подождать минимум неделю, пока аллерген полностью покинет организм, потом пробовать вводить другие продукты. Мы едим баночное пюре Хайнц - кабачок, тыкву, аллергии нет, все в порядке

#30

Аллергия имеет свойство накапливается, поэтому сразу могла не проявиться, поэтому и ждут неделю, когда вводят новый продукт. Мы начинали прикорм с кабачка Хайнц. ничего не высыпало

Настя
#33

Да это более вероятно, что аллергия, у моей подружки примерно на таких сроках как у вас было такое, она тогда с испугу побежала к аллергологу, там он ей выписал пропить курс Полисорба. Она пропила, и все прошло, так что попробуйте однозначно и вы, удачи.

Гость
#34
Mungo Jerry

Почему же, клубники, может, и наелась)



Помню, лежала с ребенком в больнице, там только груднички лежали. И постоянно у детей что-то вскакивало. Врачи мамам говорят - ну что, наелись чего-то? Они - не, мы ничего не едим, загибаемся тут с голоду. А как начнут их спрашивать что конкретно ели - такое выдают - и шоколадки, и варенье и сок пакетированый. Одна ваще супа горохового наелась в столовке у всех на глазах, а потом искренне так качала головой - с чего же у ребенка живот болит, я ж не ем ничо.

Вы , видимо грудью не кормили никогда или вашему ребенку просто больше повезло ,что он не аллергик. Не судите -да несудимы будете.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: