Гость
Статьи
Прикорм и АД у малыша

Прикорм и АД у малыша

Девчата, начали прикорм месяц назад. Едим кабачок, брокколи, цветную капусту, пробовали гречневую и рисовую кашу (ни то, ни то не зашло), яблоко и грушу. Основное питание - ГВ. Еще до прикорма краснели щечки, исключала шоколад. Прошло. Теперь опять переодически краснеют щечки и появились шелушашиеся красные пятнышки под коленками и на локте. Похоже на АД. Как думаете на какой продукт из прикорма м.б. аллергия? Из последнего были каши и груша.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все исключаете на неделю, потом вводите по одной позиции и наблюдаете.

Гость
#2
Гость

Все исключаете на неделю, потом вводите по одной позиции и наблюдаете.

Пойдем 25го к педиатору, спрошу про это. Тем более в прошлый раз были эозинофилы повышены. Странно, но за месяц ничего не проявлялось, а тут одним днем пятнышки.

Гость
#3

бывает эффект накопления. вы можете что-то долго есть сами, а потом это вылезает у ребенка. у моего сына очень долго была сыпь. оказалась самая сильная аллергия на яичный белок, а яйца почти везде. сам он не ел естественно, но я -то ела выпечку итд.

Гость
#4
Гость

бывает эффект накопления. вы можете что-то долго есть сами, а потом это вылезает у ребенка. у моего сына очень долго была сыпь. оказалась самая сильная аллергия на яичный белок, а яйца почти везде. сам он не ел естественно, но я -то ела выпечку итд.

Ого. Я яйца почти не ем, а вот молочку люблю. Но это юы раньше, наверное, проявилось, а не к полугоду.