Гость
Статьи
Прикорм малыша

Прикорм малыша

Мамочки группы, расскажите...
Такая ситуация : малышу пол года, даю ему прикорм с 5 мес... Последнюю неделю ничего нового не даю, а щеки у малыша красные как обветренные, но на улицу мы уже 3 дня не ходим, а краснота появляется... У кого такое было?
Я думала может от яблока в ниблере..?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно также и возраст такой же, пока не могу понять от чего. Решила фирму прикорма поменять

Гость
#2

У нашей такое было. Аллергия на все, кроме берёзовой коры и шерсти животных ( это по анализам). Прошло само лет в 12. Ничего не помогало. И у мужа было лет до 17.

МАРГО
#3

У моей никогда небыло ничего подобного. До 6 месяцев только грудь. Прикорм начинала с вареной моркови, цукини, картофеля и т.д. фруктовые пюре через месяца 3 ввела. А вашему малышу 5 и вы уже с яблоком даёте. Спросите совета у педиатра а не здесь.

Гость
#4

До 6 месяцев доношенным детям на грудном вскармливании не нужно вводить никакой прикорм, ВООБЩЕ. Это многократно увеличивает риски
возникновения аллергий;
прекращения лактации в необходимом ребенку объеме.

Гость
#5
Гость

До 6 месяцев доношенным детям на грудном вскармливании не нужно вводить никакой прикорм, ВООБЩЕ. Это многократно увеличивает риски
возникновения аллергий;
прекращения лактации в необходимом ребенку объеме.

А по теме, у моей дочери подобное было от яблок, их не даю более, на груши, например, такой реакции не было и нет.
Если родители ребенка-аллергики, ввод любого прикорма крайне целесообразно отложить до 7-8 месяцев.

#6
Гость

Точно также и возраст такой же, пока не могу понять от чего. Решила фирму прикорма поменять

А чем кормите?

#7
МАРГО

У моей никогда небыло ничего подобного. До 6 месяцев только грудь. Прикорм начинала с вареной моркови, цукини, картофеля и т.д. фруктовые пюре через месяца 3 ввела. А вашему малышу 5 и вы уже с яблоком даёте. Спросите совета у педиатра а не здесь.

Вы прям Экстрасенс наверное?
Я грудью не кормила, ребёнку стало мало гемоглобина в смеси. Педиатр посоветовала давать уже прикорм с 5 мес. Другим детям таким же как и мой дают кусочек яблока в ниблере покусать и все норм как то

#8
Гость

До 6 месяцев доношенным детям на грудном вскармливании не нужно вводить никакой прикорм, ВООБЩЕ. Это многократно увеличивает риски
возникновения аллергий;
прекращения лактации в необходимом ребенку объеме.

Да не кормила я грудью... Девочки, представьте себе есть такие матери у которых нет молока

#9
Гость

А по теме, у моей дочери подобное было от яблок, их не даю более, на груши, например, такой реакции не было и нет.
Если родители ребенка-аллергики, ввод любого прикорма крайне целесообразно отложить до 7-8 месяцев.

На сырое или на то которое в баночке?

МАРГО
#10
Mari

Вы прям Экстрасенс наверное?
Я грудью не кормила, ребёнку стало мало гемоглобина в смеси. Педиатр посоветовала давать уже прикорм с 5 мес. Другим детям таким же как и мой дают кусочек яблока в ниблере покусать и все норм как то

Я не экстрасенс. У меня хороший педиатр.
Обьясняю:
Если женщина кормит грудью- витаминов всех хватает, молоко жирненькое у мамы, прикорм вводится с 6 месяцев. Раньше не нужно. Ребенку хватает молока.
Если женщина не кормит грудью, или молока очень мало и она кормит смесью( порошковым молоком) значит прикорм вводится раньше. Начинается с овощей варёных без соли , каждую неделю новый овощ, потом вводятся фрукты.
Вам педиатр скорее всего сказала вводить раньше прикорм т.к. вы не кормили. В искусственном молоке нет того, чего в материнском. Так мне врач разъяснил.

МАРГО
#11
Mari

Да не кормила я грудью... Девочки, представьте себе есть такие матери у которых нет молока

Ну ничего страшного, бывает. у моих подруг и знакомых тоже многих небыло. Открою вам секрет. У меня 2 месяца после родов небыло молока. По 10 мл. Докармливала смесью.Акушерка которая приходила на дом и проверяла ребенка спросила ты что ешь с сколько раз в день? 1 или 2 раза. Она сказала что молока не будет с таким питанием. Сказала есть нормально и жирненькое и купить ручной молокоотсос в аптеке. Начала я кушать сытно и разрабатывать грудь и потом пришлось сдаивать молоко и купала ребенка в нем т.к много было. Кормила до 1.3. А потом выпила 2 таблетки и молоко исчезло. Решила что нужно заканчивать лактацию.

Это мой опыт