Гость
Статьи
Есть тут мамы детей, …

Есть тут мамы детей, страдающих аллергией на коровий белок? Зайдите, пожалуйста.

У меня к вам два вопроса:Первый - какой смесью вы кормили ребенка? Хочу попробовать давать ему смесь, т.к., кажется, не наедается грудным молоком. Он уже большой, 9 месяцев, даю много разного прикорма, но ночью встает по 3 раза, что бы поесть. Днем один раз только даю грудь - очень плохо ест, видимо сосать уже лениво. Единственная у него молочная еда - это грудное молоко, и совсем лишать молочного нельзя, как я понимаю. Так что нужна смесь, которая не вызвала бы аллергию. Не отправляйте к педиатру, и так пойду в четверг. Хочу пойти хотя бы немного подготовленной, а то начнут советовать попробовать все подряд.Второй вопрос - в вашем случае когда прошла эта аллергия? И прошла ли она вообще?.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть смеси на основе козьего молока, моя смеси вообще не ела, я покупала козье молоко и безмолочные сухие каши, смешивала и она ела с удовольствием, еще есть соевое молоко, его тоже можно с кашами разводить безмолочными.

Гость
#2

аллергия у нас прошла где-то в год и 3 месяца

Fly
#3

"Нутрисою" давала своему. Правда было это уже 12 лет назад. Но тогда самые лучшие соевые смеси были у "Нутриции". Думаю, и сейчас есть.

Молоко сын не переносил никакое. Поэтому по своему опыту скажу - не переживайте. Можно и совсем лишать молочного. Нам разрешили кисломолочку уже в возрасте 3-х лет понемногу вводить. До этого прекрасно обходились. Только насчет кальция нужно проконсультироваться и давать. Мне передавали через родню "свои" яйца куриные, не "старше" 3-х дней. Чистила-шпарила скорлупу, толкла, гасила лимонным соком и подмешивала в пищу.

По срокам - началось все на 3-м месяце жизни, усиленное дисбактериозом. Прошло полностью к 3-м годам примерно.

Гость
#4

Три раза ночью в 9 месяцев??? Кормите на ночь плотнее, или давайте ночью жидкие каши через бутылочку. После года обычно такая аллергия проходит. Вы давно анализы сдавали? Может у вас ее нет уже. До года и обычным детям не рекомендуют давать коровье молоко. Пробуйте кефир, творог. Если анализы позволяют. И смесь, не важно какую. ту к какой привык уже. Прыгать со смеси на смесь тоже не хорошо.

Гость
#5

И спросите у педиатра про соевое молоко. Восполните количество белка, оно там тоже высокое, как в молоке. Хотя, если смесь пьет, то не нужно.

Fly
#6

У педиатра попросите сразу направления на анализы на дисбактериоз, усваиваемость и т.п. Мы промаялись месяца 4 с нашей районной "чудо-бабушкой". У нее на все был один6 ответ "это вы, мамочка, что-то не то едите". Назначала эту дурацкую "Агушу" на коровьем молоке, сбила на фиг все ГВ со своей "диетой". Пока к другому врачу не свозили и анализы какие надо не сделали - не разобрались.

Fly
#7

И спросите у педиатра про соевое молоко. Восполните количество белка, оно там тоже высокое, как в молоке. Хотя, если смесь пьет, то не нужно.

Если смесь пьет и аллергичит - то нужно

Гость
#8

Есть смеси на козьем молоке. Дорогие заразы, но продают везде. Все же лучше, чем соевое.

Автор
#9

4 - я даю ему кашу в 8 вечера. Потом у нас ванна, а потом спать в 9. И в 9 еще даю грудь ему. Начиная с 12-2 ночи уже начинает просыпаться каждые 2 часа что бы поесть.

Жидкие каши не пьет.

Аллергия на любую продукцию от коровы - мясо, молочка, кисломолочные продукты. Все пробовали.

Fly - спасибо. У нас тоже педиатр не фонтан, боюсь что вообще скажет, чтоб на смеси не переводила. Анализы на дисбактериоз мы сдавали, потом пили фаги, вроде все нормализовалось. А что за анализ на усваиваемость? Боюсь, у нас не делают, надо будет в лабораторию куда-нибудь нести.

Автор
#10

7 - мы еще ни разу не пробовали давать ему смесь.

8 - а как называются?

Гость
#11

Есть смесь Frisopep - AC. Очень помогло нам!

Гость
#12

Моему сыну 11 месяцев, не переносит белок коровьего молока, у меня грудного было очень мало - всего 2 месяца, подошла смесь нутрилон Пепти ТСЦ - это гидролизованный(расщеплённый) белок, до сих пор на неё, правда уже каши ест все (на воде), пюре овощные и мясные, тоже был дисбактериоз жуткий, пока аллергия не прошла, всё равно иногда есть высыпания на щеках((((

Fly
#13
Автор

4 - я даю ему кашу в 8 вечера. Потом у нас ванна, а потом спать в 9. И в 9 еще даю грудь ему. Начиная с 12-2 ночи уже начинает просыпаться каждые 2 часа что бы поесть. Жидкие каши не пьет. Аллергия на любую продукцию от коровы - мясо, молочка, кисломолочные продукты. Все пробовали. Fly - спасибо. У нас тоже педиатр не фонтан, боюсь что вообще скажет, чтоб на смеси не переводила. Анализы на дисбактериоз мы сдавали, потом пили фаги, вроде все нормализовалось. А что за анализ на усваиваемость? Боюсь, у нас не делают, надо будет в лабораторию куда-нибудь нести.

Мы делали в Семашко. Но просто изначально туда к врачу повезли. Раздражение было жуткое, все щеки и уши. Еще и чесалось.

Думаю, нужно просто для начала в своей поликлинике уточнить. На усваиваемость сдаете кал, по нему определяют, что переваривается организмом как положено, а что нет (и вызывает негативные реакции, соответственно)

Автор
#14

11 - почитала про нее. Спасибо, действительно для детей с нашей аллергией.

Автор
#15

Fly - про анализ на усваиваемость спрошу у наших, может и делают. А семашко, это которая в Люблино? Если да, то это у нас в 15-ти минутах пешком..

Fly
#16
Автор

7 - мы еще ни разу не пробовали давать ему смесь. 8 - а как называются?

Сначала обследуйтесь полноценно. Может быть так, что молока нельзя НИКАКОГО. Ну и чего будете тратить деньги, силы, здоровье ребенка? Не умирают без молока! И даже не хуже других вырастают :) а может и покрепче многих...

Fly
#17
Автор

Fly - про анализ на усваиваемость спрошу у наших, может и делают. А семашко, это которая в Люблино? Если да, то это у нас в 15-ти минутах пешком..

Фрунзенская.

Что в Люблино - не знаю. Может, какой "филиал" открыли.

Автор
#18

17 - у нас очень здоровая "семашко". Но, вроде бы взрослая.

Fly
#19
Гость

Моему сыну 11 месяцев, не переносит белок коровьего молока, у меня грудного было очень мало - всего 2 месяца, подошла смесь нутрилон Пепти ТСЦ - это гидролизованный(расщеплённый) белок, до сих пор на неё, правда уже каши ест все (на воде), пюре овощные и мясные, тоже был дисбактериоз жуткий, пока аллергия не прошла, всё равно иногда есть высыпания на щеках((((

Я в разваренную на воде крупу добавляла немного смеси в конце. Ничуть не хуже сваренной на молоке каша получалась :)

Гость
#20

Кал на углеводы называется. Лучшая лаборатория в москве в габричевского считается. Заодно проверьте на лактозу молока. На нее тоже аллергии часты. И сами не ешьте говядину и молочные продукты, если грудным кормите.

Автор
#21

Насчет того, что никакого молока нельзя - это вряд ли. Ведь от грудного-то нет ничего.

Кстати, совсем с ГВ не хочу снимать пока. Возможно перед сном бы начала давать, что бы часто не просыпался. Или ночью один раз.

Fly
#22

Московский Детский Центр Диагностики и Лечения им. Семашко, адрес: Москва, 2-ая Фрунзенская ул., д. 9

Автор
#23

12 - я каши даю либо с соком, либо фруктозы чуть-чуть добавляю. Хорошо ест.

Гость
#24

А смесь вам на основе анализов врач подберет. Вам тут перечислили две, они хорошие. нутрилон самый лучший. Дорогой только, ищите где дешевле и в прок, пропадает часто в магазинах. Если будете покупать с разрешения врача, то в утконосе самые низкие цены на него были.

Автор
#25

20 - спасибо, у нас есть одна лаборатория неподалеку, которая в туда отвозит анализы.

Сначала, когда я ела говядину и пила молоко - через ГВ ему передавался аллерген. А теперь уже нет. Причем уже давно, месяцев с 5, наверное.

А если дать хоть капю коровьего молока или еще чего молочного - сразу вокруг рта пятна красные, внутри белые, как вспухшие.

Автор
#26

22 - спасибо)

Fly
#27
Автор

Насчет того, что никакого молока нельзя - это вряд ли. Ведь от грудного-то нет ничего. Кстати, совсем с ГВ не хочу снимать пока. Возможно перед сном бы начала давать, что бы часто не просыпался. Или ночью один раз.

Вы уверены? У нас в первые 2 месяца тоже "ничего не было". Как потом объяснили, эффект может "накапливаться" как бы. Месяц, другой, третий - нормально. А потом, особенно на фоне прикормов - бац! реакция.

Впрочем, рассуждать можем долго сейчас. Но сути дела это не изменит. К врачу! Чтобы точно идентифицировать причину аллергии.

Гость
#28

Потому что в грудном есть компоненты, которые расщепляют белок. а в коровьем молекулы молока крупные. поэтому не усваивается. Для этого смесью и кормят, там белок расщеплен. Вам нужна смесь для аллергиков. Для диких бактериозников нутрилон ТСЦ самый лучший. Если просто белок не усваивает, то на козьем кажется нан делает, вы поищите,я забыла уже.

beluga
#29
Fly

Сначала обследуйтесь полноценно. Может быть так, что молока нельзя НИКАКОГО. Ну и чего будете тратить деньги, силы, здоровье ребенка? Не умирают без молока! И даже не хуже других вырастают :) а может и покрепче многих...

Такую проблему решали мы , дочери 12 лет. В месяц - резкая потеря веса, кровавый стул - кормили исключительно грудью. Выяснилось - врожденная патология, организм не вырабатывает фермент - лактазу /выясняли после сдачи анализов уже в клинике/, молоко любое категорически запретили - до года кормили соевой смесью Al-110 и после года мол. продукты только в "сквашеном виде", до сих пор не больше стакана молока в день. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста на этот счет.

Гость
#30
Автор

20 - спасибо, у нас есть одна лаборатория неподалеку, которая в туда отвозит анализы. Сначала, когда я ела говядину и пила молоко - через ГВ ему передавался аллерген. А теперь уже нет. Причем уже давно, месяцев с 5, наверное. А если дать хоть капю коровьего молока или еще чего молочного - сразу вокруг рта пятна красные, внутри белые, как вспухшие.

Потому что к году постепенно проходит у большинства. Если у вас еще на лактозу молочную аллергия, то для вас есть специальные молочные продукты с пониженной лактозностью. Ищите на полках в магазинах. В ашане были такие.

Автор
#31

27 - ну вообще, если не совсем уверена - то частично) Было дело, и накапливались аллергены. Но что-то прошло, а что-то - нет( Первые месяца 3 я питалась пустым рисом и вареной индейкой. Теперь ем все подряд, и аллергии нет. Сначала аллергия была на некоторые фрукты - теперь пропала. Вот только на молочку пока не проходит. И на сахар.

Но обследуемся, конечно.

Гость
#32

Значит вам ужна смесь еще и без сахара, исключительно для аллергиков.

Автор
#33

Блин, туда что ,еще и сахар кладут? Ну ваще...

Гость
#34

Вот тут читайте, изучайте и с вопросами к врачу потом.

http://demo.utkonos.ru/cat/1366/chp4/

Fly
#35
beluga

Fly

Сначала обследуйтесь полноценно. Может быть так, что молока нельзя НИКАКОГО. Ну и чего будете тратить деньги, силы, здоровье ребенка? Не умирают без молока! И даже не хуже других вырастают :) а может и покрепче многих...

Такую проблему решали мы , дочери 12 лет. В месяц - резкая потеря веса, кровавый стул - кормили исключительно грудью. Выяснилось - врожденная патология, организм не вырабатывает фермент - лактазу /выясняли после сдачи анализов уже в клинике/, молоко любое категорически запретили - до года кормили соевой смесью Al-110 и после года мол. продукты только в "сквашеном виде", до сих пор не больше стакана молока в день. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста на этот счет.

ВОт-вот! "Лактонепереносимость" вроде и называлась эта зараза. Моему сыну тоже 12. Год что ли был такой? "Урожайный"? Нам даже врач говорила, что "такое большое количество "безмолочников", чуть не каждый 10-й"

Гость
#36

В обычные смеси кладут, не во все, искать нужно. Обычно одна сетка фирменного питания дает несколько видов на выбор, с сахаром и без. Как каши. У аллергенных скорее всего в смесях такого нет. Вы проверяйте сами. Если что на горячую линию звоните. они подробно отвечают. я сама так делаю. Педиатры иногда могут напутать, лучше перепроверить.

Гость
#37

Первый признак лактозной недостаточности, эток огда ребенок орет во время кормления,и после, ему больно. Тогда на анализы посылают. Таких деток очень много.

Автор
#38

34 - только оттуда) Дай, думаю, изучу вопрос самостоятельно. Но так там много всего - не разберешься.

Благодаря вам, девочки, поиск сузился)

Fly
#39

Первый признак лактозной недостаточности, эток огда ребенок орет во время кормления,и после, ему больно. Тогда на анализы посылают. Таких деток очень много.

Не обязательно. Мой не орал и аппетит был хороший. Орать начинал потом, когда со стулом были проблемы и уши со щеками расчесывал

Автор
#40

37 - не, у нас такого не было.

Гость
#41
Fly

Первый признак лактозной недостаточности, эток огда ребенок орет во время кормления,и после, ему больно. Тогда на анализы посылают. Таких деток очень много.

Не обязательно. Мой не орал и аппетит был хороший. Орать начинал потом, когда со стулом были проблемы и уши со щеками расчесывал

так жалко их. Меня так и учили если орет с животиком, первые два анализа сдать на углеводы и лактозную недостаточность.

Мы практически после роддома сдавали.

Fly
#42

Fly

Первый признак лактозной недостаточности, эток огда ребенок орет во время кормления,и после, ему больно. Тогда на анализы посылают. Таких деток очень много. Не обязательно. Мой не орал и аппетит был хороший. Орать начинал потом, когда со стулом были проблемы и уши со щеками расчесывал

так жалко их. Меня так и учили если орет с животиком, первые два анализа сдать на углеводы и лактозную недостаточность. Мы практически после роддома сдавали.

жалко - не то слово! Сейчас-то уже дело прошлое... А тогда, когда разобрались, устаканили диету и стало это дело проходить... Желание было горячее пойти в поликлинику и нашей старой козе хоть сказать что-нибудь нелицеприятное... Только заметное (буквально за пару недель) улучшение после ввода соевой смеси и исключения молока и радость за ребенка спасли тетеньку от материнского гнева :)

Потому и стараюсь информировать Автора, что представляю очень хорошо, что это такое или во что может вылиться, если неправильно лечить.

Гость
#43

Ой, девочки, пусть детки выздоравливают!

Гость
#44

непереносимость лктозы может остаться и на все жизнь-у меня полно примеров из жизни: дети 10 лет и взрослые 40-ка лет. Проблемы особой нет- молоко взрослому человеку уже не нужно для жизни. Сливки, творог, сыр могут есть без проблем. Главное-не цельное молоко.

На вашем месте я обратила внимание на тот факт, что ребенок в 9 месяцев ночью ест до 3-х раз: физиологически в етом потребнисти уже нет. Он не голодает. Ето привычка

Мышь
#45

Непереносимость лактозы и аллергия к белкам молока разные вещи. Непереносимост лактозы если не врожденная проходит при ней нет высыпаний только пенистый стул и газы, а при аллергии обязательно сыпь это точно аллергия к белкам. Мои дети оба не переносят молоко в т. ч. и грудное вскармливались соевой смесью и гидролизатом. А вообще говорят дети к году могут кисломолочные смеси переносить Нестле кисломолочный например.

beluga
#46
Fly

belugaFly

Сначала обследуйтесь полноценно. Может быть так, что молока нельзя НИКАКОГО. Ну и чего будете тратить деньги, силы, здоровье ребенка? Не умирают без молока! И даже не хуже других вырастают :) а может и покрепче многих...

Такую проблему решали мы , дочери 12 лет. В месяц - резкая потеря веса, кровавый стул - кормили исключительно грудью. Выяснилось - врожденная патология, организм не вырабатывает фермент - лактазу /выясняли после сдачи анализов уже в клинике/, молоко любое категорически запретили - до года кормили соевой смесью Al-110 и после года мол. продукты только в "сквашеном виде", до сих пор не больше стакана молока в день. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста на этот счет.ВОт-вот! "Лактонепереносимость" вроде и называлась эта зараза. Моему сыну тоже 12. Год что ли был такой? "Урожайный"? Нам даже врач говорила, что "такое большое количество "безмолочников", чуть не каждый 10-й"

Именно так. Ну и как у вас сейчас дела - как сынуля справляется с дефицитом лактазы? Наша красотка до сих пор, если у прабабущки на каникулах соблазнится стаканчиком парного - потом два дня живот как барабан и звуки теж:-) А тогда еще выяснилось, что это генетическое "заболевание", передается через поколение - у моего отца, его чуть не с трех месяцев бабушка куриным бульоном кормила. Вот такие дела.

123
#47

Кормили первого Нутрилоном.Аллергия была до 3 лет,да и сейчас(11 лет) когда в течении недели пьет коровье молоко-аллергия.Второму 1 год,покупаем только козье молоко.

Забава
#48

У меня два сына и у обоих была аллергия на коровье молоко.Она проявлялась сыпью.Я переводила их на смесь на козьем молоке "НЭНИ" и все нормализовалось.Где-то с года я пробывала давать каши на коровьем молоке и просто пить иногда давала молоко.Высыпаний уже не было.Но аллергия на коровье молоко стала проявляться в виде увеличенной поджелудочной и дискенезии желчных путей.А у младшего после антибиотиков началась ужасная крапивница и как потом выяснилось это от приема молока.Поэтому, я для себя сделала вывод,что если была аллергия на коровье молоко,то лучше его не давать вообше ни в каком возрасте.Потаму,что она не обязательно может проявляться сыпью.Сейчас варю каши только на воде.Делали узи,поджелудочная пришла в норму и дискинезия желчных путей прошла.

Маринка
#49

Кормила смесью НАН гипоаллергенный. Пищевые аллергии (у нас на сногие продукты были, в том числе и на молоко) прошли примерно после двух лет