Гость
Статьи
Есть тут мамы детей, …

Есть тут мамы детей, страдающих аллергией на коровий белок? Зайдите, пожалуйста.

У меня к вам два вопроса:Первый - какой смесью вы кормили ребенка? Хочу попробовать давать ему смесь, т.к., кажется, не наедается грудным молоком. Он уже большой, 9 месяцев, даю много разного …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Всем большое спасибо!

Гость 44 - если он плохо сосет грудь - то он просыпается несколько раз поесть. А вот, например, сегодня - он (редкий случай) - очень хорошо поел. И спал долго. Проснулся один раз поесть и опять поел хорошо и спал до утра. Так что вопрос в том, думаю, что просыпается он от того, что голоден. Поэтому и хочу в таких случаях смесь давать.

Fly
#52
beluga

Fly

belugaFly Сначала обследуйтесь полноценно. Может быть так, что молока нельзя НИКАКОГО. Ну и чего будете тратить деньги, силы, здоровье ребенка? Не умирают без молока! И даже не хуже других вырастают :) а может и покрепче многих... Такую проблему решали мы , дочери 12 лет. В месяц - резкая потеря веса, кровавый стул - кормили исключительно грудью. Выяснилось - врожденная патология, организм не вырабатывает фермент - лактазу /выясняли после сдачи анализов уже в клинике/, молоко любое категорически запретили - до года кормили соевой смесью Al-110 и после года мол. продукты только в "сквашеном виде", до сих пор не больше стакана молока в день. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста на этот счет.ВОт-вот! "Лактонепереносимость" вроде и называлась эта зараза. Моему сыну тоже 12. Год что ли был такой? "Урожайный"? Нам даже врач говорила, что "такое большое количество "безмолочников", чуть не каждый 10-й"

Именно так. Ну и как у вас сейчас дела - как сынуля справляется с дефицитом лактазы? Наша красотка до сих пор, если у прабабущки на каникулах соблазнится стаканчиком парного - потом два дня живот как барабан и звуки теж:-) А тогда еще выяснилось, что это генетическое "заболевание", передается через поколение - у моего отца, его чуть не с трех месяцев бабушка куриным бульоном кормила. Вот такие дела.

Сынуля в норме! :) Взрослые разряды по плаванию штурмует, да и в обычной школе учится хорошо, голова варит :) Цельным молоком не соблазняется - разумный. А вот кисломолочку, особенно сыры и творог, обожает и нормально ест

beluga
#53

Fly, дай Вам Бог и дальше успехов и здоровья! Наша тоже активная - фигурное, танцы, высокая на свой возраст, но недостатка кальция не наблюдается. А если уж прихотнулось молока - делаю какао, тогда реакция у кишечника нормальная. Растите большими и здоровыми, успехов!

Tina
#54

Нам тоже 9 месяцев, на ГВ, аллергия на казеин (ни коровье, ни козье не пьем, творог, кефир и прочее тоже нельзя). Анализы никакие не сдавали, потому что сразу видно: на лице пятна по типу крапивницы.

Консультировалась с аллергологом. Она сказала, что до года ребенок спокойно может без молочки обойтись. Смесь давать бесполезно, потому что всякие гипоаллергенные смеси невкусные и ребенок не дурак, откажется ))).

Тоже грызет меня все ночь... это скорее психологическое, чем голод. Потерпите немного, ребенок сам войдет в режим сна, когда будет к этому готов. Форсировать события - трепать себе и ему нервы.

После года начать давать твердые сорта сыра (пармезан и т.п.). Начинать с микродозы (на кончике ногтя) и очень неспешно увеличивать.

Прогноз, в целом, благоприятный. Редко у кого эта аллергия остается на всю жизнь.

Не переживайте! Все будет хорошо!

#57

всем приветы пламенные!

#62

У нас та же проблема. Врач порекомендовал Ненни и все прошло, отличная смесь.

Гость
#63

У моей подруги такой ребенок. Уже 5 лет, ничего так и не прошло. Аллергия такая, что даже следы молока вызывают раздражение снаружи и отек квинке изнутри. На груди почти до 3 лет, т.к. толком ничего не подошло. Среди смесей вариантов немного - безмолочная соевая или аминокислотная. Безлактозная и низколактозная, как и на гидролизате молочного белка скорее всего тоже не подойдут. Так и живут - у ребенка питание без молока - растительное молоко, растительное масло и тд, каши на воде, выпечка тоже. С собой всегда противошоковая укладка, ибо даже на следы молока реакция очень бурная.

Гость
#64
Гость

есть смеси на основе козьего молока, моя смеси вообще не ела, я покупала козье молоко и безмолочные сухие каши, смешивала и она ела с удовольствием, еще есть соевое молоко, его тоже можно с кашами разводить безмолочными.

Если аллергия на белок, то козье тоже будет вызывать реакцию. Вот такие пироги.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем