Гость
Статьи
Кто-нибудь делал …

Кто-нибудь делал грудничку прививку от гриппа?

Вчера посмотрела программу "Здоровье", там порекомендовали делать прививку от гриппа малышам от 6 месяцев и старше. Кто-нибудь делал своему ребенку? В поликлиниках есть вакцина? Если нет, то какую покупали? Хочу сделать, но в нашей регистратуре все время занят телефон, не могу дозвониться. А идти спрашивать не очень хочется - могу пойти только с ребенком, но не хочу его лишний раз просто так таскать в поликлинику - там много больных детей.Мы в Москве.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве можно делать прививки вообще?Вы,мамаша,прежде чем делать что-то узнайте побольше об этом.И не рискуйте здоровьем и жизнью малыша.http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm почитайте.Или просто в интернете наберите "вред прививок" и почитайте,а то вы явно не в теме.

Автор
#2

1 - я все узнала, все взвесила и решила делать прививки. Так что я в теме, а вы проходите мимо.

Гость
#3

я даже трехлетнему не ставлю. пожалейте ребенка,он ведь вряд ли каждый день в скоплении людей находится.смысл?

Автор
#4

Ясно, по теме никто не ответит.

PiloT
#5

Естественно, так как вопрос сродни - Рубить ли голову или нет?

Прививки медики всем стараются сделать для палочки, как и менты нас на дорогах ловят. План они выполняют! А прививки многие самый настоящий вред для организма!

Гость
#6
Автор

Ясно, по теме никто не ответит.

Потому что никто не делал, ибо это вредно

Гость
#7

Ага, сделайте, если хотите, чтобы Ваш малыш поучаствовал в испытаниях новой вакцины. Их как раз сейчас начинают, испытания то есть.

По поводу обычного гриппа. Сколько детей вакцинировали (в детсаду), столько и заболевали на следующий день.

Гость
#8

попробуйте дозвониться попозже. так не бывает, чтоб весь день телефон у них занят.

#9

Сегодня из поликлинники. Моей младшей год. Врач сказала, не надо! занимайтесь профилактикой. А если даже хотите, то это не в ноябре делается, а минимум в сентябре!

И еще. Все прививки до года делат ребенку, если гемоглобин не ниже 110.

#10

А про вакцину "свинного гриппа", вообще, тихо плюются в приватном разговоре. Говорят, что она не изучена совсем.

#11

При всём моём в принципе хорошем отношении к прививкам, от гриппа я бы своей дочери делать не стала. Во-первых, сейчас уже эпидемия, поздно, надо было раньше чесаться. Во-вторых, таким маленьким скорее всего и не делают, иммунитет ещё не тот, вакцины-то у нас сплошь живые. А насчёт свиного гриппа - вообще стрём, хpен его знает, на ком они там испытывались, и вообще что из себя представляют эти новые вакцины. Посмотреть бы результаты... Я профилактику делаю: раз в месяц неделю капаю Гриппферон, врач сказала, что это оптимально - через слизистую сразу в кровь попадает. Хоть она и заболела, но в более лёгкой форме, без температуры, только сопли и кашель от этих соплей.

#12

Вакцина у нас практически всегда так себе, хорошая деньги стоит. Девочки Бог лучше сделал, когда мамака, кормящая грудью, заболевает, начинают вырабатываться антитела, а они круче всех лекарств на свете.

девочки я просто как факт расскажу, знакомой сделали прививку дочке в садике без согласия родителей, реакция была ужастна, заболела гриппом, обезножила на месяц после болезни. Так что сами думайте.

#13

Была бы прививка от гриппа которую раз в жизни делаешь, еще бы можно было рискнуть

Авдотья
#14

Автор, почитайте хоть для общего развития правду о гриппе!

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/flu.htm

ЛиЛу
#15

От гриппа ни-ког-да. Возбудители гриппа меняютсай чутъ ли не каждый месяц, то они А-возбудители, то Б, то еще какие... нафг-нафиг. Несеръезно это. А уж такому крошечному малышу... попорбуйте на себ сначала, автор. Посмотрите, что да как...

гость
#16

автор какая же вы дура!отстаньте от ребенка.тупица просто...

Kott
#17

Автор, не слушайте этих "умниц".

Дети и старики в чаще умирают от осложнений гриппа. Если можно сделать с полугода-я просто в этом не уверена-то делайте обязательно!

Авдотья
#18
Kott

Автор, не слушайте этих "умниц".

Дети и старики в чаще умирают от осложнений гриппа. Если можно сделать с полугода-я просто в этом не уверена-то делайте обязательно!

Ещё одна глупая курица...

Лоркин
#19

если ребенок не ходит в садик и не носить его в общественные места, то прививку сделать можно родителям. А в период эпидемии, учитывая, что иммунитет вырабатыватся недели за две, вести ребенка в поликлинику, набитую до отказа заболевшими и ополоумевшими... прививайтесь на дому, если можете, иначе смысла в прививке особого нет. ребенок и так "привьется", заразившись...

Kott
#20
Авдотья

Ещё одна глупая курица...

обоснуйте.

Авдотья
#21
Kott

Авдотья

Ещё одна глупая курица...обоснуйте.

Прочитайте

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/flu.htm

автор!!!!!
#22

мне ггомеопат сказала неделай прививку... неизвестно что она принесёт пользу или вред...

From Riga
#23

Автор, я тоже смотрела Здоровье в субботу. И тоже не могу понять делать прививку или нет. Моей доче 5 месяцев и как раз нам придется посещать поликлинику для занятий физиотерапией. В магазин за продуктами мы тоже ходим. Уберечь ребенка от посещения выше-перечисленных мест не получится.

А для тех кто программу не смотрел, Малышева акцентировала внимание родителей на том, что именно вакцина от простого гриппа способна защитить ребенка от Свиного.

Авдотья
#24
From Riga

Автор, я тоже смотрела Здоровье в субботу. И тоже не могу понять делать прививку или нет. Моей доче 5 месяцев и как раз нам придется посещать поликлинику для занятий физиотерапией. В магазин за продуктами мы тоже ходим. Уберечь ребенка от посещения выше-перечисленных мест не получится.



А для тех кто программу не смотрел, Малышева акцентировала внимание родителей на том, что именно вакцина от простого гриппа способна защитить ребенка от Свиного.

Неуежли вы не понимаете, что ей заплатили за такую рекламу?

Вы ведь смотрите рекламу супер-пупер дорого порошка, покупаете, а потом понимаете, что это не так? Или какая-нить актрисса рекламирует тушь для ресниц, а оказывается фигня фигней.

Вы хотя бы ссылку, которую я привела здесь прочитайте! Что разные вирусы - разные вакцины!

Гостья
#25

Малышева - ВОЗовский врач, естественно, она будет агитировать за прививки, также как и Рошаль. Автор, по теме сказать нечего, ибо из моих знакомых никто маленьким детям не делал прививки от гриппа. В любом случае, удачи вам...Если сделаете, отпишитесь потом, все ли нормально прошло.

Kott
#26

Авдотья, вот вы и читайте.

а также зайдите на сайт центра контроля заболеваний, про который вещает этот наглый подтасовщик. Там все написано.

доктор восточной медицины, ***:))дам мужу почитать, пусть поржет.

Авдотья
#27
Kott

Авдотья, вот вы и читайте.

а также зайдите на сайт центра контроля заболеваний, про который вещает этот наглый подтасовщик. Там все написано.

доктор восточной медицины, ***:))дам мужу почитать, пусть поржет.

Здоровья вашей семье!

Kott
#28
Авдотья

Kott

Авдотья, вот вы и читайте. а также зайдите на сайт центра контроля заболеваний, про который вещает этот наглый подтасовщик. Там все написано. доктор восточной медицины, ***:))дам мужу почитать, пусть поржет.

Здоровья вашей семье!

спасибо, вашей тоже.

перестаньте пожалуйста давать ссылку на этого мужика, он переворачивает факты в свою пользу и влияет на неокрепшие умы.

Авдотья
#29
Kott

АвдотьяKott

Авдотья, вот вы и читайте. а также зайдите на сайт центра контроля заболеваний, про который вещает этот наглый подтасовщик. Там все написано. доктор восточной медицины, ***:))дам мужу почитать, пусть поржет.

Здоровья вашей семье!спасибо, вашей тоже.

перестаньте пожалуйста давать ссылку на этого мужика, он переворачивает факты в свою пользу и влияет на неокрепшие умы.

Ну у меня нервы-то крепкие. Я привыкла читать разную информацию, как защитников прививок, так и противников.

Своё мнение я не изменила. Ваше менять - мне смысла нет бороться, вы мне не родня, чтобы я беспокоилась за ваше здоровье.

Kott
#30

да нет,за мое беспокоиться не надо.

ради интереса, зайдите на сайт cdc.org-тот о котором пишет мужик из вашей ссылки и почитайте, он все факты перевернул в свою пользу.

Sana
#31

Прививка от гриппа - это безумство. Существует более 30 штаммов вируса. Будете делать 30 прививок? Надо укреплять состояние иммунной системы ,а не гробить ее.Прививками мы вводим им.с-му в депрессию ,а ее нужно модулировать.

Карасандра
#32
Гость

Разве можно делать прививки вообще?Вы,мамаша,прежде чем делать что-то узнайте побольше об этом.И не рискуйте здоровьем и жизнью малыша.http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm почитайте.Или просто в интернете наберите "вред прививок" и почитайте,а то вы явно не в теме.

Ой такие вы умные...

Прививать ребенка или нет-выбор индивидуальный.

Много читала о прививках, вреде, пользе, последствиях. Педиатр-гомеопат расскпзывала о аллергиях на фоне прививок- все это не впечатлило, ибо все знают что благодаря тем самым прививкам значительно сократилась смертность среди детей. Конечно если делать не совсем здоровому ребенку или не качественной вакциной-другое дело. Но всегда можно проверить реакцию на прививку непосредственно перед самой прививкой, просто попросите врача.

Займет время некоторое, но если вы уж так переживаете, оно того стоит.

Пример. Моя знакомая ей 30 лет имеет сестру 46-ти лет т маму доктора. Старшей сестре небвла сделана ни одна прививка в жизни, а младшей прокололи все что положено. Итог. Младшая живет как все, а старшая только в возврасте 43 лет начала болеть всем и сразу. Да в таких формах тяжолых что человек с больниц не вылазил неделями.

Так что выбор за каждым из нас.

Мы живем в Британии и тут никто не жалуется на прививки Или их качество. А как вообще ребенка в школу вести без прививок-то?

У нас советуют делать с начала октября прививки от гриппа взрослым и детям. Знакомые делали малому в 2 года и себе, никто год не болел в том числе и няня. Я собираюсь делать тоже.

Всем здоровья!

Гость
#33

Kott америкосские врачи мозг совсем то промыли. Не делайте от гриппа!

Гость
#34
Авдотья

Прочитайтеhttp://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/flu.htm

Почитали...

Вот небольшая подборочка с самого большого ресурса А.Котока. Как вам?

Отсюда: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=35513&p=383062#p383062
Цитата:
Согласен со всеми рекомендациями выше, кроме сдачи крови, считаю ее ненужной при любом раскладе. Что бы ни нашли, рекомендации останутся теми же самыми, не зашедший далеко туберкулез прекрасно лечится простым изменением диеты и свежим воздухом. Материалы на сайте Вам в помощь

А вот какая красота: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=35409&p=381172#p381172
Цитата:
Хоть и негуманно, но хочется пожелать собаке собачьей смерти. Ей и всем бандитам и террористам с востока Украины, а также их колорадовым российским покровителям. Или в крайнем случае суд в Гааге и пожизненный срок.

Это все о гомеопатии и прививках?

Гость
#35

Прививка от грипа бесполезная

Гость
#36
Автор

Ясно, по теме никто не ответит.

Автор, хоть времени и много прошло, но интересно узнать, вакцинировали Вы ребенка от гриппа до года или нет, какой вакциной и были ли реакции после вакцинации?

Гость
#37

Здравствуйте. Сделала вакцину от гриппа двойняшкам в 7 месяцев. Она делается в 2 этапа с разницей в месяц. Мальчики перенесли отлично. Прежде чем сделать, посоветовалась с нашим участковым врачом, она у нас грамотный специалист с большим опытом. Хорошо осмотрела мальчиков перед вакцинацией. У меня ещё есть старшая дочь, школьница, безконца сама болеет, приносит со школы. Мы просто замучились уже болеть все по-кругу. Всей семьей и вакцинировались от гриппа. Это было наше решение с мужем, взвешенное и хорошо обдуманное. Если вы не верите в медицину, это ваше личное мнение. Вы родители и вы чувствуете своих детей, вы лучше знаете, лечить вам последствия от гриппа или вакцинироваться. А мы уже лечились В 5 месяцев антибиотиками, т.к. наш грипп дал осложнение на уши. Ставили нам Ультрикс квадри вакцина гриппозная четырёхвалентная инактивированная расщепленная.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем