Гость
Статьи
мамочки! как дать …

мамочки! как дать таблетку новорожденному ?

мамочки, выручайте! доктор назначила таблеточки моему мальчику. ему 2 мес. как давать эти таблеточки? толочь таблеточку и в ложечку с молочком? или как?

юлька
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно. растолочь и смешать с молоком или водой.

Гость
#2

А аналога того же лекарства в микстуре нет?

Scandal
#3

у врача бы и спросили.

Во-первых, можно растолочь, и добавить в молоко.

Во-вторых - можно попросить врача, чтоб выписал специально приготовленное лекарство - в аптеке, в рецептурном отделе вам все сделают, расфасуют по бумажкам.

Китикет
#4

Сперва обязательно попробуйте таблетку сами (и вобще, привыкайте все лекарства сперва пробовать на себе), если горькая- приготовьте много молочка. Смешайте - и в ротик, и сразу несколько ложечек молочка запить

Гость
#5

Растолочь и дать в ложке с молоком или с водой. В аптеках продаются специальные шприцы для лекарств, можно шприцом за щечку влить.

мики
#6

Автор, не все препараты можно смешивать с молоком!! Да, растолочь в ложечке, но только с водой

Scandal
#7

Я шприцем попробовала однажды - фигня вышло - чуть дите не захлебнулось. Поэтому я на те кормления, перед которыми надо было дать лекарство скачивала молоко, брала 20-30 мл (столько, сколько ребенок по-любому съест) и размешивала там лекарство. Он выпивал. А потом остальную часть молока. Но у нас лекарство было совсем нейтральным на вкус.

Гость
#8

7, так вы наверное залпом все вылили, а нужно по глоточку давать и смотреть внимательно.

Scandal
#9

8 - старалась потихонечку. Проще из бутылки дать - там он пьет дозировано, не захлебнется. А тут, как ни крути - вливают насильно.

tupajapizda
#10

мамочки, выручайте! доктор назначила таблеточки моему мальчику. ему 2 мес. как давать эти таблеточки? толочь таблеточку и в ложечку с молочком? или как?

юлечка, нужночко растолочечка таблеточку в водичечке, и дать сыночечку с ложечки. можночко в молочочке.

бросайегоонтебянедостоин!

Выхухоль
#11

а я всегда читая в темах обращение "мамочки!" , почему то думаю, что это не обращение к мамочкам, а крик безысходности) сразу представляю картину, сидит таая молодая мама и кричит "Мамочки! какой ужас! во что я попала! помогите! ...)

Гость
#12
Scandal

8 - старалась потихонечку. Проще из бутылки дать - там он пьет дозировано, не захлебнется. А тут, как ни крути - вливают насильно.

Не все лекарства можно дать с молоком. За щечку не насильно вливают, а "подтравливают" каплями. Например густое жаропонижающее гораздо дать из шприца. Мои дети маленькие больше 20 грамм не съедали, а 5 мл лекарства просто бы не осилили. Только с ложки или из шприца получалось. И не выплевывали. А в бутылочке запросто оставляли остатки.

Scandal
#13

12 - я где-то написала, что давала с молоком лекарство, которое нельзя мешать с молоком? У меня хватило мозгов у педиатра спросить как что сделать и получить ЦУ. А так же прочитать инструкцию.

Мой ребенок 100 грамм молока ел. Так что лекарство, размешаное в 20 съедалось до конца.

Польза
#14

мамочки таблеточки ложечку молочком

Я через 3 месяца рожу, и неужели стану такой же ЧКОЙ ? Ужас. Лучше пристрелите меня если заметите за мной такие высказывания

малинка
#15

ребенку всего 2 месяца, сейчас у автора темы такой период - волнительно-тревожно-нежный, эти "таблеточка", "ложечка" естественны и милы!)))

#16

врач обязан был объяснить!

taty
#17

ny pochemy nelzia napisalt "rastoloch tabletky v lojky s molokom" net blin "tytyt titit " blin sobsem miozgi svoi porkormila za 2 mesiaca

Гость
#18
tupajapizda

мамочки, выручайте! доктор назначила таблеточки моему мальчику. ему 2 мес. как давать эти таблеточки? толочь таблеточку и в ложечку с молочком? или как?

юлечка, нужночко растолочечка таблеточку в водичечке, и дать сыночечку с ложечки. можночко в молочочке.



ты конечно, безобразница, особенно твой ник, но ты права...)))))))

бросайегоонтебянедостоин!

тт
#19

2месяшный - это давно не новорожденный. что за таблетки хоть? наверное опять российская врачебная безграмотность - дикарб или пирацетам. ужос

#20
тт

2месяшный - это давно не новорожденный. что за таблетки хоть? наверное опять российская врачебная безграмотность - дикарб или пирацетам. ужос

ребёнок новорожденным считается до года!

пусикет
#21

девченки, вы чего такие злые-то? у вас что своих детей нет? так какого пишете тогда сюда? любая мамочка сюсюкается со своим ребенком! и это очень мило! а юльке могу сказать, что у нас все тоже самое, поставли ВЧД - лекарств назначили кучу!Сходите к неврологу обязательно! с этим не шутят!удачи вам!!!

Гость
#22

нам надо давать диакарб в таблетках,ни шприцом не с ложки не могу нормально дать,плюется и не хо глотать.....нам 4 мес...((((

яяя
#23
Гость

нам надо давать диакарб в таблетках,ни шприцом не с ложки не могу нормально дать,плюется и не хо глотать.....нам 4 мес...((((

я даю в шприце - и сразу чтоб обратно не выплюнула пеленочкой ротик закрываю и нормально!

Сита
#28
Голубка

ребёнок новорожденным считается до года!

Ребёнок новорождённый считается до 7 дней, а после он грудничок

Гость
#28

Я просто измельчала в порошок и с чайной ложки в рот засыпала. Всё

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: