Гость
Статьи
Ничего не ест !!!

Ничего не ест !!!

Добрый день.Моей доченьке 5,5 лет.Посещает садик.Вес 16 кг, рост 109
см.Она плохо
ест:очень мало и всегда перебирает.Иногда бывают обжорные дни, что не
возможно оторвать ее от тарелки (раз на пол года).Когда-то я ее
заставляла есть, но после консультации врача
перестала это делать .Ест когда захочет, может
вообще не есть целый день.Но из-за этого она страшно похудала.Сейчас
лето, а это вообще полный нонсенс - ни фруктов, ни овощей, вообще
ничего, лишь пряники и мороженое (когда никто не видит), утром может выпить
силой чай или воду.Ребенок подвижен, активен, умен, но я же хочу, чтобы мой
ребенок ел полезную еду и в нормальных количествах.Возможно у нее
заболевание желудка или еще что-то.Давала альдазол, но ситуация ни на грамм
не изменилась.что делать дальше?

Хризантема
17 ответов
Последний — Перейти
Ленточка
#1

Попробуйте начать с садика. Чем кормят детей, как кормят, в какой они при этом обстановке. Когда ребенок посещает сад, большинство зависит от воспитателя, а воспитатели сейчас знаете какие?

WELL...
#2

запретите есть праники и мороженное, вообще перестаньте покупать это, и аппетит у нее проснется мигом

Гость
#3

а орехи она любит? фрукты?

Гостья
#4

Не давайте сладкое, пока не поест. Сладкое очень перебивает аппетит.

Кити
#5

Пусть не ест, не помрет.

Гость
#6

Ничего вы с этим не сделаете. Есть знакомая девочка, которая тоже крайне мало и плохо ест. Ей уже 8 лет. Мама постоянно переживает, говорит, что это огромная проблема. А я вам скажу, огромная проблема, это когда гонять от холодильника приходится, потому что есть хочется всегда. У меня ребенок с этой второй проблемой. Хотя, я конечно тоже переживала бы, если б ребенок не ел.

Хризантема
#7

3.Орехи и фрукты любит.но иногда вообще невозможно ничего запихнуть

Белка Бо
#8

Ну конечно, она у вас пряники с мороженным втихаря трескает, какой тут аппетит! Сладостей больше не покупать ВООБЩЕ, вот увидите, пару дней покапризничает, а потом мигом будет есть, что дают, и супчик, и салатик!

Удачи! :)))

Гость
#9

Не покупайте никаких сладостей и печений. Установите четкий режим питания, 4-5 раз в день в одно и то же время, без перекусов. Сколько бы ни съела дочь во время приема пищи, не заставляйте есть больше. Но до следующего приема пищи не давайте есть ничего, кроме воды. Если будет капризничать и требовать еду вне графика, спокойно объясните, что следующий прием пищи будет через такое-то время, тогда и можно будет поесть. За пару недель - месяц должна привыкнуть.

Хризантема
#10

большое спасибо за советы.попробую еще это

Алла
#11

Как она какает? Клизму не надо?

Гость
#12

Уберите сладкое вообще из дома. Привыкнет нормально питаться.

Быстрая
#13

Если ребенок активен и бодр и ни на что не жалуется, ни о каком заболевании желудка речь не идет.

Попробуйте посчитать калории: в трех пряниках и большом мороженом может содержаться полноценная норма калорий для ребенка,а вы тут панику разводите.

Если у вас стоит задача кормить ребенка правильной едой, не покупайте мороженое и пряники и готовьте сезонную еду (т.е. не запихивайте в ребенка в 10 утра в жару горячую овсяную кашу или гороховый суп)))).

И поменьше парьтесь на тему питания ребенка. Ребенок должен быть не пухлым, а активным и довольным жизнью.

Гость
#14

У меня племянник-10 лет,тоже худоват.Всегда были проблемы с кормежкой.Вот буквально недавно сказал что вообще не знает как это-хотеть есть. И что такое аппетит. Тоже ест нехотя,из под палки,когда мать чуть ли не с ложки кормит.

А в целом нормальный мальчик.Веселый,подвижный.В школе-отличник.

Вам автор совет один-пряники и мороженое это десерт,после нормальной еды.Хоть пару ложек.

#15

Я в этом возрасте тоже ничего не ела, и начала кушать только в 18 лет..

Оля
#16

Моей дочке уже 34 года и сейчас она кушает всё и много, у неё двое здоровеньких детишек, весит 52 кг при росте 170см, в общем стройная и здоровая женщина, а были времена, что я как и Вы очень переживала за её аппетит, вернее за его полное отсутствие. Где-то с 5 лет и до 10 не ела почти ничего и если-бы она в те года ела хотябы мороженное я была-бы рада, но прошли года и я очень рада, что тогда я не стала впихивать в неё всё, что мне рекомендовали подружки. Врач мне говорила, не насилуй ребёнка, захочет поест, возможно даже через пару дней. Так, что мой Вам совет, если у Вас здоровый ребёнок не волнуйтесь и кормите его тем, что он просит, появится желание и котлетку попросит. Желаю Вам и вашей доченьке здоровья и счастья.

Юлия
#17

кто знает что делать ребенку 3года 2дня была температура 37,7с тех пор ничего не ест уже. почтси 2недели только пьет причем много чай со сгущеным молоком. сперва медики говорили ничего страшного надо много жидкости молпереболел но когда уже прошла неделя а сынок все ничего не ест мы забили тревогу прошли всех врачей все анализы все в норм все разводят руками мол не давайте пить чай пусть поголадает а как мы боимя чтоб вообще не отказался от еды и до этого кушалтак себе я давала ему биоарон с для аппетита потом витаминки пикавит до сих пор их пьем с удовольствием сам на еду смотрит и попытки как то были в ротик взять но выплевывал фу бе и все кал, моча все как надо ежедневно за голову хватаемся что же делать и у невролога были и у психиатра все прверили говорят ребенок здоров активен игрулька но как про покушать убегает нет фу бе и все и обманым путем пытались покармить выплевывает и все помогите кто знает в чем дело?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: