Гость
Статьи
Есть такие женщины, …

Есть такие женщины, которым всё, а другим ничего

Сижу на работе, которая достала, потом нужно будет зайти в магазин, приготовить поесть, помыть посуду, помыться самой...вот и день прошел. И думаю -везет же некоторым женщинам...
Мне мужчины не те попадались или я не та? Есть одна подруга, не сказала бы что гораздо лучше меня. Да, красивая.со вкусом, хорошо готовит, но при этом ее муж может и посуду помыть и подарки ей делает, характер ее терпит, когда она была беремена, даже полы мыл! К ребенку встает, из сада его забирает, при этом она никогда не работала. Не сказать что он супер олигарх. Да, хорошая квартира, машина, доход ну...может чуть выше среднего.
По крайней мере последний мужчина с кемя я рассталась, точнее Он! Меня бросил, зарабатывал примерно столько же, но совсем не предлагал не работать. Да фиг с этим, но мне не прощалось ничего. Я со всеми своими мужчинами пашу, верю борщ, даже речи нет о том, чтобы они посуду помыли. Мне не прощается ничего. Заикунлась о том, что устала работать - твои проблемы. Не хочу готовить- а я что есть буду?! Как это не хочешь?
Я симпатичная, у меня спокойный характеру, есть своя квартира, образование, работа, я не прошу обеспечивать меня полностью или продать измены. Просто обычной жизни. Знать, что со мной не изза борща живут, а по любви!
Почемв одни все прощается а другим ни че го?

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такова карма.

мар
#2

так может поэтому полы муж не моет,что речи об этом нет?
Я с первого дня говорила,чтобы помыл посуду,пропылесосил(типа мне тяжело пылесос по квартире гонять). Ребенка по утрам отводить в сад,я неспеша встаю.
Решение- С первого дня ставить быт в свою пользу.
Но это должен быть стержень у женщины,чувство собственного достоинства, а не мямля, которая делает все,чтобы угодить мужу.
Я угождаю себе,а муж мне.

Гость
#3
Гость

Сижу на работе, которая достала, потом нужно будет зайти в магазин, приготовить поесть, помыть посуду, помыться самой...вот и день прошел. И думаю -везет же некоторым женщинам... Мне мужчины не те попадались или я не та? Есть одна подруга, не сказала бы что гораздо лучше меня. Да, красивая.со вкусом, хорошо готовит, но при этом ее муж может и посуду помыть и подарки ей делает, характер ее терпит, когда она была беремена, даже полы мыл! К ребенку встает, из сада его забирает, при этом она никогда не работала. Не сказать что он супер олигарх. Да, хорошая квартира, машина, доход ну...может чуть выше среднего. По крайней мере последний мужчина с кемя я рассталась, точнее Он! Меня бросил, зарабатывал примерно столько же, но совсем не предлагал не работать. Да фиг с этим, но мне не прощалось ничего. Я со всеми своими мужчинами пашу, верю борщ, даже речи нет о том, чтобы они посуду помыли. Мне не прощается ничего. Заикунлась о том, что устала работать - твои проблемы. Не хочу готовить- а я что есть буду?! Как это не хочешь? Я симпатичная, у меня спокойный характеру, есть своя квартира, образование, работа, я не прошу обеспечивать меня полностью или продать измены. Просто обычной жизни. Знать, что со мной не изза борща живут, а по любви! Почемв одни все прощается а другим ни че го?

Не тех мужчин выбирает.

Гость
#4

Каждому свое в этой жизни. У всех СВОЙ крест.

Гость
#5

Верно , вы не тех выбираете. Вы может быть берете тех, кто никому не нужен? Смотрите чтобы мужчина все для вас делал, тогда отвечайте взаимностью. И помните что лучше быть одной, чем с кем попало.

мышь+
#6

сами таких выбираете, вот и вся проблема. плюс к тому еще и не посылаете лесом после первого же подобного закидона. а также пытаетесь выглядеть той, кем не являетесь. Если на ранних этапах общения и впоследствии не скрывать, что дома ты не готовишь, то никакой еды потом и не требуют

Я-Фея
#7

Один в один, как у меня. Автор, думаю, нашу доброту воспринимают, как слабохарактерность. Я чуть-чуть изменила мужа, но чувствую это временно пока боится потерять. Постою послушаю(

Дама с собачкой
#8

Автор, по-больше здорового эгоизма. Не позволяйте мужчинам управлять собой, не прогибайтесь под них. Ставьте свои условия и не бойтесь что, он сбежит. Они чувствуют, что Вы их боитесь потерять, поэтому б о р з ***** ю т.

Гость
#9

Просто надо не бояться остаться без мужика. Искренне не бояться. Они это чуют, как собаки ультразвук. И вуаля
Но это проще девушкам со средствами, хотя бы с квартирой

Гость
#10

Я недавно думала над этим вопрос и поняла: Все наши беды от того что мы сами допускаем все это в свою жизнь. Раньше мне еду привозили мои ухажеры на дом прям с ресторана, мне оставалось только выложить все красиво на стол и накрасить губы. А теперь я таскаю пакеты с едой из Пятерочки и хожу с пучком на голове, спрашивается :в кого превратилась?А в того в кого сама хотела, сама ведь замуж вышла за такого, сама взвалила на себя семейные тяготы., все сама, сама. А муж привык к этому, теперь и денег не выпросишь с него даже на молоко. Надоело, взялась за себя. Теперь все для себя любимой и для ребенка, остальные мимо. Мораль: Полюбить надо себя.

Гость
#11
Дама с собачкой

Автор, по-больше здорового эгоизма. Не позволяйте мужчинам управлять собой, не прогибайтесь под них. Ставьте свои условия и не бойтесь что, он сбежит. Они чувствуют, что Вы их боитесь потерять, поэтому б о р з ***** ю т.

+1000

Гость
#12
Гость

Просто надо не бояться остаться без мужика. Искренне не бояться. Они это чуют, как собаки ультразвук. И вуаляНо это проще девушкам со средствами, хотя бы с квартирой

Нет, от квартиры не зависит никак. Это внутренняя уверенность в себе, она или есть или нет ее.

Гость
#13

Сами себя так позиционируете в начале отношений, сами позволяете к себе относиться не как к женщине, в просто как к удобному варианту для жизни. Начните с себя, полюбите себя и мужчины полюбят вас - вот и весь секрет.

Гость
#14

Если женщина не зависит от штанов - мужчина никогда не сядет на шею. И материальное тут ни при чём. Просто есть самодостаточные женщины, а есть те, кто на все согласен, лишь бы мужик рядом был. Мужики это чувствуют и борзеют.

Гость
#15

Ну Вы же ему прощаете все эти выпады насчет борща и прочего, после каждого "как это устала?" затыкаетесь. А те женщины не молчат, если на них наезжать начинают. Вот и вся разница.

Гость
#16

Потому что одни уверенные в себе женщины, знающие себе цену, а другие закомплексованные, боящиеся "потерять" мужика мыши, и внешность здесь не всегда играет важную роль, дело во внутреннем восприятии мужчины и взгляда на отношения в целом.

Пион
#17

У меря нет квартиры, живем в квартире муже. У каждого по дому есть свои обязанности, но мы об этом заранее договорились.

Гость
#19

Автор, решение ваших проблем просто как дырка в бублике! Не выходите замуж и живите только для себя любимой и все!!!
А если серьезно, то вас одолела тупо ЗАВИСТЬ!!!
В мире не найти ни одного багача, у которого все было так как надо на 100% и вы не исключение!!!

Гость
#20

На работе одна знакомая есть. Она любит сильных, брутальных, властных мужчин. Два раза была замужем за такими, и всегда драки с такими мужьями у неё были. Зато она подсмеивается над одним мужчиной у нас, которы после работы в магазин бежит и с сумками домой к жене. Говорит, что и не мужик это вовсе. А сама сейчас опять налаживает отношения с наглым и хамоватым мужичонкой, потому что это мужик! А потом сокрушается так же, как автор, для одних мужья всё делают, а меня все бьют постоянно!

Гость
#21

Автор, да все у вас нормально, просто не те мужчины, вот и все. А не работать, поверьте, это не очень. Если мужчина любит, он и отдохнуть даст, и поможет, когда надо.

эгоистка
#22

тут все банально просто, сначала авторша из шкуры лезет обслужить мужика, вдруг замуж предложат, а потом скулит что пахать надо и на шею никто не сажает. объясните мне зачем варить борщ?

Кошечка
#23

какая трагедия, мужик бррща хочет. ну и проблемы у вас.

Кошечка
#24

автор хочет чтоб мужик ее содержал (пусть и не полностью), а сама даже поесть приготовить не в состоянии. королева что ли?

Гость
#25

Вы сами ставите себя на уровень прислуги, а не женщины. Зачем с самого начала прислуживаете? Этим мужчину не удержать. Тратите свое время впустую не с теми.
Поверьте, помыть посуду и заняться хозяйством, детьми, если есть необходимость - это не достижение для нормального мужчины, это обычное дело.

Zargana
#26

Мужчины не те, автор.

Народ пишет, что от поведениа дамы зависит модель отношении в семье . Очень мало от нас зависит . Мальсчиков воспитывают когда они поперек дивана лежат , а не вдоль.

Гость
#27
Гость

Просто надо не бояться остаться без мужика. Искренне не бояться. Они это чуют, как собаки ультразвук. И вуаляНо это проще девушкам со средствами, хотя бы с квартирой

у автора есть квартира,но что-то она ей не помогла

Гость
#28

У каждого свои проблемы. А у вас их похоже нет. а иначе вам о других некогда бы было думать. Вот и радуйтесь!

Гость
#29
Zargana

Мужчины не те, автор.Народ пишет, что от поведениа дамы зависит модель отношении в семье . Очень мало от нас зависит . Мальсчиков воспитывают когда они поперек дивана лежат , а не вдоль.

Все от нас зависит, как там мальчиков воспитывают - не в этом дело совсем,как себя поставишь - так и будет.

#30

Каждый человек - сам *** своего счастья.
Автор, вы сами себя ставите в позицию жертвы, прислуги и терпилы, а потом удивляетесь, что к вам и относятся как к жертве, прислуге и терпиле. Пока не начнёте уважать себя - никто вас уважать не будет. Это банальности, но правда жизни именно в этом. Обретите внутреннее достоинство, осознайте, что вы делать хотите, а что нет, и ставьте себя так, как вам комфортно. Не нужно стелиться ни перед мужчинами, ни перед начальством/коллегами, ни перед друзьями. Не пытайтесь всем угодить и быть для всех хорошей, ставьте свои интересы на первое место. Я вас не призываю быть эгоистичной потребительницей, плюющей на желания других - нет, и борщ сварите - если ВАМ это в удовольствие. Устали, нет настроения, да просто не хочется - не варите. На вопрос "а что же я есть буду?" есть замечательный ответ "а посмотри в холодильнике что-нибудь" или "давай пиццу закажем".

Гость
#31
Гость

у автора есть квартира,но что-то она ей не помогла

Во во, я к мужу без своего жилья пришла и безработная и отношение как к принцессе, а почему, просто другого отношения я бы и пол дня не потерпела

Гость
#32
Кузя

Каждый человек - сам *** своего счастья. Автор, вы сами себя ставите в позицию жертвы, прислуги и терпилы, а потом удивляетесь, что к вам и относятся как к жертве, прислуге и терпиле. Пока не начнёте уважать себя - никто вас уважать не будет. Это банальности, но правда жизни именно в этом. Обретите внутреннее достоинство, осознайте, что вы делать хотите, а что нет, и ставьте себя так, как вам комфортно. Не нужно стелиться ни перед мужчинами, ни перед начальством/коллегами, ни перед друзьями. Не пытайтесь всем угодить и быть для всех хорошей, ставьте свои интересы на первое место. Я вас не призываю быть эгоистичной потребительницей, плюющей на желания других - нет, и борщ сварите - если ВАМ это в удовольствие. Устали, нет настроения, да просто не хочется - не варите. На вопрос "а что же я есть буду?" есть замечательный ответ "а посмотри в холодильнике что-нибудь" или "давай пиццу закажем".

Да сейчас полно готовой еды, в конце концов не развалится он поесть рыбы например слабосоленой или бутеров или салатик готовый из кулинарии

Гость
#33

А зачем наваривать борщи так часто да тем более мужику которые и не заслужил такого отношения - не понимаю

Заяц
#34

Зачем Вам это? Зачем Вам быть иждивенкой? Зачем Вам, чтобы за Вами бегали, чтобы относились, как к кошке - кормили и ***** убирали? Вы же Человек, а это звучит гордо! Вы описываете жизнь мелкого неразумного животного, которое держат непонятно за что, а значит и вышвырнуть могут в любой момент.

Гость
#35

Да ведь вы же сами находите эгоистов, сажаете их себе на шею, а потом удивляетесь, и почему это эгоист так эгоистично рассуждает! Встречайтесь с нормальными мужиками, вот и будет вам мешок счастья, как у вашей подруги.

Zargana
#36
Гость

Все от нас зависит, как там мальчиков воспитывают - не в этом дело совсем,как себя поставишь - так и будет.

Не факт, что будет именно так. Результат зависит от того, насколько мужчина настроен принять ваши условия. Брак - союз двуx человек. И в нем учитываются интересы обеиx сторон.

Гость
#37

В вас нет женщины. Женской гибкости, мудрости, интуиции. Иначе бы вы умели и мужчину выбрать, и себя с ним поставить. Правильно заложить отношения - целое искусство. Нельзя просто так сказать: "Так, я хочу, чтобы ты мне дома помогал, меня замуж взял и содержал, а... И с ребенком тоже ты. А я... Буду освещать твой путь своей красотой, как же тебе повезло". Но и прикидывается не той, кто есть, менять себя и бесконечно прогибаться не вариант. Тут нужен баланс и умение пользоваться моментом.
И самое главное: вы должны быть мужчине важнее, чем он вам. Хотя бы до свадьбы.
У меня как раз такой муж, как вы описали.

Гость
#38
Гость

Да ведь вы же сами находите эгоистов, сажаете их себе на шею, а потом удивляетесь, и почему это эгоист так эгоистично рассуждает! Встречайтесь с нормальными мужиками, вот и будет вам мешок счастья, как у вашей подруги.

Так не будут нормальные мужики удерживаться около автора, пока она занимает позицию терпилы Вот в чём проблема. К терпилам тянутся только эгоисты и удерживаются около них.

Гость
#39
Гость

В вас нет женщины. Женской гибкости, мудрости, интуиции. Иначе бы вы умели и мужчину выбрать, и себя с ним поставить. Правильно заложить отношения - целое искусство. Нельзя просто так сказать: "Так, я хочу, чтобы ты мне дома помогал, меня замуж взял и содержал, а... И с ребенком тоже ты. А я... Буду освещать твой путь своей красотой, как же тебе повезло". Но и прикидывается не той, кто есть, менять себя и бесконечно прогибаться не вариант. Тут нужен баланс и умение пользоваться моментом.И самое главное: вы должны быть мужчине важнее, чем он вам. Хотя бы до свадьбы.У меня как раз такой муж, как вы описали.

А часто так, в работе специалист, умничка, карьеристка, а ни женской гибкости, ни мудрости нет вообще. Жаль таких женщин конечно. Хотя я вот зарабатывать не умею много, максимум тыс 30 пока что, а такие как автор могут наверное сами и тыс 200 заработать.

Гость
#40

--Дорогой, я приготовила ужин. Помой посуду теперь.
--Нет, я не люблю мыть посуду, не мужское это занятие.
-- Жаль, что так думаешь. Мы тогда в быту не уживёмся. Нам надо расстаться. Или пересматривай своё отношение к работе по дому или ищи себе другую лошадь двужильную, которая в 2 смены пахать согласная.
Вот так надо ставить себя с самого начала!

Гость
#41

Плохо с+о+с++*****+т+***** вы, поэтому. Надо поглубже брать и с з+аг+л+о+том.

#42
Гость

Да сейчас полно готовой еды, в конце концов не развалится он поесть рыбы например слабосоленой или бутеров или салатик готовый из кулинарии

Вот именно. Жертвенно наяривать ужин из пяти блюд, валясь с ног от усталости - порочная практика, результатом которой станет не благодарность, а укоренение на шее и восприятие этих мероприятий как само собой разумеющегося.

Гость
#43
Гость

--Дорогой, я приготовила ужин. Помой посуду теперь.--Нет, я не люблю мыть посуду, не мужское это занятие.-- Жаль, что так думаешь. Мы тогда в быту не уживёмся. Нам надо расстаться. Или пересматривай своё отношение к работе по дому или ищи себе другую лошадь двужильную, которая в 2 смены пахать согласная. Вот так надо ставить себя с самого начала!

Можно вообще ничего не говорить, просто залечь на диван отдыхать и все, не скача к плите или мойке.

Гость
#44

Вот все заладили выбирать-выбирать. Я по молодости тоже была терпила, но выбирала всегда достойных мужчин, они никогда не стали бы унижать женщину, но поскольку даже в них, видно, такое желание появлялось, они быстро отходили. А я ныла,что со мной не так. А сами тянулись ко мне моральные удоды, прямо навязывались. Опять я сидела и ныла: Почему за хороших надо бороться, а д-мо само плывёт. А не надо за хороших бороться, просто они мне были не по зубам. Повстречалась несколько лет с законченным эгоистом.. Еле отошла.Подруги тоже начинали убеждать, ещё встретишь своего, не надо меняться. Но, когда отошёл без ссоры замечательный мужчина, который стал прекрасным мужем другой женщины, я поняла ,что никогда не видать мне то ,что я хочу, пока не изменюсь. При чём на вумане меня уже критиковали,что мол, зачем себя менять ради мужчины? Так ведь терпеливых не только мужчины используют, но и подруги, и на работе. Начала замечать,что все от меня только чего-то хотят, а изначально было не так, ценили, как человека, значит не так я скучна, просто на шею сажаю быстро. Тяжело научиться себя любить, родительское воспитание мешает. И тем не менее перемены произошли. И притянулся тот, мужчина, который нужен, а не пришлось выбирать жемчужину в г.,

Гость
#45
Гость

Каждому свое в этой жизни. У всех СВОЙ крест.

Согласна. У меня лучшая подруга из тех, кому - все. И красавица-умница, и хороший муж, и благополучный семейный бизнес. Порой безвыходная ситуация разрешается для нее с самыми меньшими потерями, всегда находятся люди, готовые реально помочь или решить проблему. Но зависти к ней у меня абсолютно нет - люблю ее и ценю нашу дружбу с детства. Действительно: судьба дает столько испытаний, сколько мы способны вынести. Ей отмерено одной мерой, мне - чуть другой :)) Но еще один момент: она дружелюбна, отзывчива, ей не пофигу чужое горе - не на словах, а на деле: от участия в субботниках, до весомых пожертвований на больных детей, жертв стихии, бездомных животных.

Читаю вуман и хуею
#46
Гость

--Дорогой, я приготовила ужин. Помой посуду теперь.--Нет, я не люблю мыть посуду, не мужское это занятие.-- Жаль, что так думаешь. Мы тогда в быту не уживёмся. Нам надо расстаться. Или пересматривай своё отношение к работе по дому или ищи себе другую лошадь двужильную, которая в 2 смены пахать согласная. Вот так надо ставить себя с самого начала!

Тоже одна живешь?

эгоистка
#47
Гость

--Дорогой, я приготовила ужин. Помой посуду теперь.
--Нет, я не люблю мыть посуду, не мужское это занятие.
-- Жаль, что так думаешь. Мы тогда в быту не уживёмся. Нам надо расстаться. Или пересматривай своё отношение к работе по дому или ищи себе другую лошадь двужильную, которая в 2 смены пахать согласная.
Вот так надо ставить себя с самого начала!

какой то занудный диалогишка.

Гость
#48
Заяц

Зачем Вам это? Зачем Вам быть иждивенкой? Зачем Вам, чтобы за Вами бегали, чтобы относились, как к кошке - кормили и ***** убирали? Вы же Человек, а это звучит гордо! Вы описываете жизнь мелкого неразумного животного, которое держат непонятно за что, а значит и вышвырнуть могут в любой момент.

Любимую жену никто не вышвырнет

Гость
#49
Читаю вуман и *****

Тоже одна живешь?

мой муж занимается покупкой по списку продуктов, моет за собой посуду, часто моет плиту, холодильник, духовку, микроволновку, может изредка помыть полы в той комнате где насорил, помогает в готовке(картошку почистить, овощи порезать, натереть)
Всё остальное делаю я.

Заяц
#50
Гость

Любимую жену никто не вышвырнет

Блажен, кто верует