Гость
Статьи
Любит ли до сих пор?

Любит ли до сих пор?

Почти четыре месяца назад рассталась с парнем после года отношений и дополнительного года до их начала, когда мы были безумно друг в друга влюблены, но тормозили, опасаясь, что это невзаимно. Расстались ужасно - он не сдержал крайне важное для меня обещание, зная, что я этого не потерплю, я же, узнав об этом, в сердцах понаписала ему грубостей и всюду заблокировала. Что более всего затрудняло осуществление принципа "с глаз долой - из сердца вон", так это то, что у нас общая компания друзей, и мы оба не пожелали покидать ее по причине разрыва. Первый месяц-полтора, встречаясь в компании, оба полностью игнорировали существование друг друга. Затем последовал его день рождения и я решилась его поздравить - поздно вечером (словно была занята и чуть не забыла) написала по-дружески теплую речь, он мне так же тепло и по-дружески ответил. При следующей встрече я была почти уверена, что мы хотя бы поздороваемся, но он продолжал театрально меня игнорировать и я ответила тем же. Все это ужасно меня напрягало и я решила временно не встречаться со своими друзьями, оборвав все контакты с ними, в надежде разлюбить. Но вот случился уже мой день рождения, он один из первых поздравил меня замечательными словами, и, что поставило меня в ступор, пролайкал все фотки, которые я выкладывала с момента расставания. Вскоре до меня дошла информация от подруги, что он в последнее время тоже избегает встреч с ними, и поэтому я решила попробовать к ним вернуться (сильно соскучилась, конечно). Вчера я как ни в чем не бывало отправилась вечером посидеть с ними в баре. Мы встретились с двумя подругами в метро, подходим к заведению, я случайно бросаю взгляд на окно и вижу там ЕГО - он смотрит на меня. Запаниковала, начала спешно прощаться с подругами, говорю - я не рассчитывала, что он будет, я не знаю, как себя с ним теперь вести... Они немного меня успокоили и буквально за руки потащили с собой. Заметив остальных, я принялась приветствовать и обнимать каждого из них. Хотела подойти и к нему и поздороваться, но он, завидев, что очередь, по идее, сейчас дойдет до него, тут же в отвернулся в противоположную сторону, - вроде как ни при делах. Я надумала подойти и отозвать в сторону поговорить, предложить дружбу, признаться, что меня беспокоит состояние наших отношений, и что этот демонстративный игнор после всего, что между нами было, - не дело, но мне не хватило смелости(
В социальных сетях у него по-прежнему находятся наши совместные фотографии, от общих друзей получаю информацию о том, что он частенько вспоминает меня в разговорах; лайкает фотки. Раньше при конфликтах первый шаг к примирению в основном предпринимала я, а он с радостью подхватывал и извинялся. Он всегда был очень нерешительным в плане совершения поступков в любви - будучи влюбленной в него первое время, я и помыслить не могла, что тоже ему очень нравлюсь, но он боится, что я его отвергну. Да и человек он такой, что никогда не знаешь, что у него на уме - благодаря своим грозным бровям и не слишком активной мимике он почти все время выглядит суровым и неприступным :)
Нашу любовь можно назвать любовью с первого взгляда. То есть когда я его впервые увидела, я сразу почувствовала - это мой человек, он станет моим первым мужчиной, нас будет связывать нечто долгое и прекрасное. И так оно и случилось. Сейчас, несмотря на то, что мы находимся порознь, я продолжаю чувствовать на подсознательном уровне, что это еще не все, что следует продолжение, что он тоже по мне скучает.
Мне 18 лет, и последние два года я абсолютно не могу смотреть на других парней. В течение последних месяцев я пробовала ходить на свидания (я и сейчас это практикую), но дальше это никогда не зайдет, потому что ни один и близко не дотягивает до НЕГО. Да, у него есть недостатки и комплексы, он сложный и непредсказуемый, но и я могла бы быть на порядок добрее и снисходительнее к его косякам, не вспылять по мелочам. Я не в состоянии полностью контролировать свое поведение, когда он где-то поблизости, потому что от его запаха (именно его, а не парфюма) у меня окончательно отключаются мозги. Это какая-то химия, с которой я в силу юности и отсутствия опыта понятия не имею, что делать. У меня тряслись коленки в его присутствии, когда мы только познакомились; они тряслись перед каждым свиданием с ним; они трясутся и по сей день, стоит мне только завидеть знакомый высокий силуэт.
Милые дамы, неоднократно прошедшие через испытания любви, просветите, пожалуйста - то, что сейчас происходит со мной, происходит с каждой девушкой при новых и новых отношениях? Потому что я отказываюсь верить в то, что возможно искренне отворачиваться от человека, который знает о тебе все и немного больше, с которым связаны самые яркие и теплые воспоминания, который всегда был рядом, чтобы помочь в разрешении проблем... Нечто сверху дает мне уверенность, что это - ТОТ САМЫЙ, и за два с лишним года я ни разу в этом не усомнилась. Каким бы замечательным ни был парень, он меркнет в моих глазах на фоне НЕГО. Я не знаю, есть ли этому конец; создается впечатление, что нет и что мы все же рано или поздно снова окажемся вместе. Я не вижу себя ни с одним другим мужчиной, равно как и его с другой, ведь он, прежде такой легкомысленный в отношениях с девушками, не раз заговаривал со мной о будущем создании семьи и намеренно знакомил с родителями :( Начинаю осознавать, что расстались по сути из-за какой-то глупости, через которую можно было бы перешагнуть и двигаться дальше
Второй вопрос: как вы думаете, он еще что-то ко мне испытывает? Факты отвечают на этот вопрос положительно, но этот чудовищный игнор... К слову, у него после меня тоже не было девушек...
И третий: что делать мне? Предложить дружбу? Признаться в неугасших чувствах? Ничего не предпринимать?
Я понимаю, что многие, прочитав этот текст, спишут все эмоции на силу первой любви, но я сердцем чувствую, что она не просто первая. Слишком уж нежной и страстной была наша любовь, когда мы еще не боялись ее показывать :)

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

да..

Гость
#2

Кто-нибудь ЭТО дочитал ???

Гость
#3

Мммдаа уж

Гость
#4

Вы правда думаете, что многие прочитают...

Гость
#5

Мрак. Таких простыней на форуме ещё не было...

Гость
#6

Алиса, вам надо с ним поговорить и всё выяснить, расставить точки. Можно через общих друзей организовать встречу или сами предложите встретиться. Что-то ему мешает сделать первый шаг, поэтому остается вам. Удачи!

Гость
#7

Девушка, проблема в том, что вы видитесь, вот вас и плющит... И причина разрыва - важна (хотя бы для понимания ситуации). А от себя отвечу: первая/третья любовь - казалось, что если через пару лет опять сойдемся - будем вместе навсегда, а сейчас только понимаю, насколько это были не мои люди, а тогда казалось, что прям вторая половинка, и ждать готова до победного)))

Гость
#8

я лучше книжку почитаю

#9

Даже Толстой бы не осилил

#10

Просто честно поговорите с ним наедине! Так вы ответите на эти и другие вопросы и наконец сможете расставить все точки над и.

Гость
#11

Видно, что вы хотите снова быть вместе, так действуйте. Лучше решиться сейчас, чем потом жалеть, когда у него появится кто -то, а вы будете чувствовать внутреннюю неудовлетворённость. Решитесь, помиритесь, переступите, через свою гордость. Если не получится, так будете знать, что сделали, все что в ваших силах.

Алиса
#12

Прошу прощения за такой длинный текст... Мне показалось, что лучше описать ситуацию в подробностях :(

Алиса
#13
Гость

Алиса, вам надо с ним поговорить и всё выяснить, расставить точки. Можно через общих друзей организовать встречу или сами предложите встретиться. Что-то ему мешает сделать первый шаг, поэтому остается вам. Удачи!

Спасибо, я тоже так считаю..

Алиса
#14
Гость

Девушка, проблема в том, что вы видитесь, вот вас и плющит... И причина разрыва - важна (хотя бы для понимания ситуации). А от себя отвечу: первая/третья любовь - казалось, что если через пару лет опять сойдемся - будем вместе навсегда, а сейчас только понимаю, насколько это были не мои люди, а тогда казалось, что прям вторая половинка, и ждать готова до победного)))

Вот этого я опасаюсь) А вдруг такое чувствует каждая и к каждому и нужно это просто пережить

Алиса
#15
Elizavetka85

Просто честно поговорите с ним наедине! Так вы ответите на эти и другие вопросы и наконец сможете расставить все точки над и.

Спасибо за совет :)

Алиса
#16
Гость

Видно, что вы хотите снова быть вместе, так действуйте. Лучше решиться сейчас, чем потом жалеть, когда у него появится кто -то, а вы будете чувствовать внутреннюю неудовлетворённость. Решитесь, помиритесь, переступите, через свою гордость. Если не получится, так будете знать, что сделали, все что в ваших силах.

Спасибо!

Гость
#17

Просто он - твой первый мужчина, отсюда и надумывание того, чего нет на самом деле. Мой первый после нашего раставания вел себя так же, а я так же видела то, что хотела видеть. Сейчас уже, с высоты прожитых лет, понимаю, что просто придумывала себе его чувства. На самом деле, если бы он хотел меня вернуть, то хотя бы попытался. Значит, не так и хотел. И не надо делать из парня со п л ю, который не способен бороться за свою любовь. Не надо его унижать этим.
Если же ты не можешь так просто оставить ваши отношения в прошлом, поговори с ним. В конце концов, тогда ты сама успокоишься. Если ты знаешь своего бывшего, уверена, что он - порядочный и не будет потом трепаться о вашем разговоре, то вперед! Если боишься, то подумай, зачем тебе мужик, которому ты не можешь доверять?

Гость
#18
Гость

Просто он - твой первый мужчина, отсюда и надумывание того, чего нет на самом деле. Мой первый после нашего раставания вел себя так же, а я так же видела то, что хотела видеть. Сейчас уже, с высоты прожитых лет, понимаю, что просто придумывала себе его чувства. На самом деле, если бы он хотел меня вернуть, то хотя бы попытался. Значит, не так и хотел. И не надо делать из парня со п л ю, который не способен бороться за свою любовь. Не надо его унижать этим. Если же ты не можешь так просто оставить ваши отношения в прошлом, поговори с ним. В конце концов, тогда ты сама успокоишься. Если ты знаешь своего бывшего, уверена, что он - порядочный и не будет потом трепаться о вашем разговоре, то вперед! Если боишься, то подумай, зачем тебе мужик, которому ты не можешь доверять?

Поддержу этот пост и уже пройдя через кучу влюбленностей, скажу, вам автор - да, так у всех! Кажется, что это тот самый, что это один и на всю жизнь и с другим никогда и ничего не будет. Вам тут советовали самой бежать, говорить, подстраивать встречи.. я ,к сожалению, тоже так думала надо делать и даже делала так) Это самая большая ошибка! Не стоит бежать за мужчиной! Пусть мужчина за вами бежит. тогда он будет вас ценить. Иначе это крах и унижение. Прежде чем бежать за мужчиной перечитайте на досуге "вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах" В вашем случае сказать, что вы просто не нравитесь сложно) Вы нравитесь) Но не на столько ,чтоб он начал вас завоевывать. Мужчина - это охотник! Вы сделали первый шаг - поздравили его с днем рождения. Вы ему показали, что не держите на него обиду и готовы его простить. А он .. он ничего не делает, он вас игнорирует, не видит в упор. Хорошо если он порядочный - то промолчит о том ,что вы себя предлагали ему, что согласны даже на дружбу! никакой дружбы - вы согласны только на роль любимой и единственной! А если он не очень хороший, то есть подлый - то вся ваша компания узнает о том, как вы унижались..

95
#19
Гость

Вы правда думаете, что многие прочитают...

Нет. Я так не думаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: