Гость
Статьи
Питание ребенка (6 …

Питание ребенка (6 месяцев)

Исполнилось 6 месяцев. Освоили уже овощи-фрукты-каши. Теперь будем вводить мясо. Использую баночное пюре. Подскажите, в какое кормление лучше есть мясо? И вообще, сколько в граммах/миллилитрах и в какое время суток кушал ваш ребенок?

Какой фирмы мясное пюре покупаете? Овощи/фрукты мы ели в основном "Бабушкино лукошко". Но мясные у них содержат, по-моему, ненужные ингредиенты, в том числе молочный белок, на который у ребенка вроде аллергия...

калинка-малинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот хорошее всегда берём http://i054.radikal.ru/1109/***/2cd16821c945.jpg

Вот мы и разошлись
#2

Мы делали на миксере. Тупо перетирали овощи и мясо. Давали обычно днем. Вам лень миксером воспользоваться?

Vicky
#3

Мясо лучше в обед давать, вместе с овощным пюре. У нас только на самодельное мясо была аллергия почему-то, а на детское питание все нормально. Разные мясные пюрешки пробовали, Хайнц лучше всех у нас шел)))

#4

Моя по баночке мясной пюрешки Хайнц съдает )) Пробовали еще Тему и Лукошко, но пюрешки Хайнц лучше всех идут. Аллергии не было.

Саша
#5

Пробовали разные мясные пюрешки, в итоге ребенку больше всех понравились кролика и индейка Хайнц, кушаем в обеденное кормление с овощами :)

Мама
#6

У нас аллергия на говядину, курицу, пока не кормлю мясом вообще. Стоит ли пробовать что-то другое?

Солнце
#7

Мне у Хайнц мясные пюре больше всего нравятся, и на мясо похожи,и в составе ничего лишнего нет

Гость
#8

Мясо мы ели в обед с овощами. Из баночных пюре больше всего подошел нам Хайнц. Потом готовила сама мясные и мясо-овощные котлеты

#9

Первое мясное пюре, которое мы ели - был кролик Хайнц, потом покупала и индейку, и говядину и овощи с мясом. дочка все ела хорошо. Мясным у нас был обед.

Ксения мама и врач
#10

Не рановато мясо - то давать? Вообще-то в 9 месяцев дают, а до шести кстати ничего кроме грудного молока или адаптированной смеси. Зачем торопиться-то?

#11

Я вводила мясо в 8 месяцев, добавляла к овощам. По времени - это был дневной прием пищи, обед по сути. Начинали с индейки Хайнц, потом был у нас кролик, телятину стала готовить сама, нам возили мясо от фермера

Лилия
#13

Мы с 6 месяцев по чуть-чуть прям в пюре добавляли. А почему вы у своего врача не поинтересуетесь? По идее она вам должна была все рассказать. Мы допустим с утра ели смесь, вот с ней мы долго не могли определиться, колики, запоры от многих. в итоге врач нуппи голд посоветовала, вот пожалуй единственная, которая нам подошла, сразу все нормализовалось, ребенок хоть спать по ночам начал, а то вообще не спал, даже массаж живота не особо спасал. Потом после смеси кашка, а пюре давали примерно в обед, часа в 2-4, в зависимости от сна, а дальше снова смесь. Вот как-то так.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: