Гость
Статьи
Помогите с режимом …

Помогите с режимом питания ребенка 7 месяцев.

Ребенок маловесный(6500) без недели 8 мес.К тому же аллергичный, поэтому не могу вводить все подряд.Не могу понять хватает ли обьема пищи?Педиатр у нас старой закалки, которая готова до года чуть ли не котлетами кормить.Итак:
1)Смесь 150мл
2)Каша 100гр
3)Овощи 40-50гр и мясо 20гр
4)Смесь 180мл
5)Смесь с ложкой растворимой каши 150мл
В течении дня даю 1 печеньку и чуть яблоко погрызть.Больше этого обьема не ест, но если предложить смесь после каши и овощей, то будет.Надо ли?Стоит ли мешать мясо,овощи и смесь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменять педиатора и срочно. Каждая "яжемать" по-разному кормила.
Наша врач нам план питания каждый месяц писала, вводя новые продукты. У дочи все в порядке с весом было. А вот у племянника недобор и там другие смеси и режим питания был.

Гость
#2

Вы очень плохо ребёнка кормите, смеси как 2 месячному, мяса ооочень мало.да и всего остального тоже. вам еды что ли жалко для ребёнка?

Гость
#3

Очень скудное питание

Рина
#4

Мамаша, дело явно не в враче...
Ребёнку 8 месяцев, ему не норму смеси для месячного ребёнка надо пить, а супы, мясо, пюре с творогом уплетать! Ехидна вы автор!

Энн
#5

Ой, как мало кушает. А как спит? Как ведёт себя ребёнок ? Неужели хватает еды

Гость
#6

Да у вас одни смеси , надо овощное пюре, фруктовое пюре, нет нет парную котлетку немного, бульончик давать

Гость
#7

Нормально ребенок ваш кушает. Только порции маленькие очень. Добавляйте смеси до 200 г и овощного пюре больше . Мяса больше не нужно. Нечего зашлаковывать организм в грудном возрасте. Давайте фруктовые пюре, кисломолочку.

Гость
#8

Очень мало!!! Очень!!! Он голодный. И не маловесный у вас, а тощий на таком питании. Кисломолочка, творог, овощные супы, Мясо, в паровых котлетах нет ничего плохого. Просто продукты должны быть гипоаллергенные - кролик, кабачок, и тд. У меня в два месяца за присест 200 мл молоко выпивал - это средне достаточно. В этом возрасте кажется ребёнок должен съедать лито в день.. - хотя могу ошибаться, забыла уже.

Гость
#9

Вот тут отличная статья http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda

Гость
#10

Переводи на солнечное питание. Мясо не давай. Надо только грудью кормить.

Dancer
#11

питание скудное, это да.
мясо и овощи нужно запивать смесью, кашу - то же самое (50-100 мл).
если ребенок маловесный, так чего же вы боитесь ему смеси дать? я понимаю, у меня ребенок упитанный, педиатр говорит ничего нового не вводить и не закармливать, а если вашему массы не хватает, тогда в чем проблема?
и кормите с каким интервалом?

Гость
#12
Гость

Ребенок маловесный(6500) без недели 8 мес.К тому же аллергичный, поэтому не могу вводить все подряд.Не могу понять хватает ли обьема пищи?Педиатр у нас старой закалки, которая готова до года чуть ли не котлетами кормить.Итак:
1)Смесь 150мл
2)Каша 100гр
3)Овощи 40-50гр и мясо 20гр
4)Смесь 180мл
5)Смесь с ложкой растворимой каши 150мл
В течении дня даю 1 печеньку и чуть яблоко погрызть.Больше этого обьема не ест, но если предложить смесь после каши и овощей, то будет.Надо ли?Стоит ли мешать мясо,овощи и смесь?

Гость-автор! У меня мелкому 5 месяцев.смесь-210 ,иногда делаю 180, не все лопает.утром каша на смеси+вода(30+30),обед смесь и цветная капуста,полдник смесь+яблочное пюре.
Давайте дружить!откуда вы взяли эту цифру-150 грамм?

и
#13

вводить супы и мясное пюре, каши и смеси тоже побольше бы, он у вас не плачет от голода?

Марина
#15

Требуются сотрудники для удаленной работы (подработки) не выходя из дома. Доход официальный, стаж, налоги, отчисления. Занятость 2-4 часа в день, индивидуальный подход, бесплатное обучение. Работать много, работать головой, легких денег нет.Сдесь ответить не смогу пишите в вайбер 8 903 479 33 12

Тамара
#16

Привет всем! Открыла однажды для своего ребенка шикарный продукт из серии "функциональное питание" - ДЕТСКИЙ КАЛЬЦИЙ (степень усвоения 98%, застабилизированный ион костного кальция в аминокислотной оболочке),который является и полноценным продуктом питания для ребенка, так как имеет сложный состав ( в формулу входят все витамины, все минералы с повышенным содержанием железа и цинка, все незаменимые аминокислоты, лецитин и таурин для мозга),и является препаратом, который решает практически все проблемы со здоровьем у детей, особенно у аллергиков.Это единственный в мире кальций, изготовленный по уникальной технологии, который можно и нужно кушать с первых и до последних дней жизни, не рискуя ничем, но вместе с тем решая при этом массу очень серьезных проблем, в чем я убедилась на собственном опыте, добавляя этот ДЕТСКИЙ КАЛЬЦИЙ к питанию ребенка. Покупаю в интернет-магазине bioexpert.com.ua. Там же вы можете получить исчерпывающую информацию по применению этого продукта. Покупайте, очень рекомендую (этот кальций имеет к стати ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ), ешьте с удовольствием и пусть будут здоровы ваши дети!

Марта
#17

У нас тоже одно кормление овощи с мясом, но я НАНом обязательно докармливаю. Потому что того объема овощей и мяса маловато будет. А в смеси много нужных для ребенка витаминов, сейчас же малыш растет и ему это все надо. Тем более сами говорите, что он не отказывается.