Гость
Статьи
Кто падал в обморок во …

Кто падал в обморок во время родов

Боюсь, уйду в обморок во время родов. Такое возможно?

Ксения
23 ответа
Последний — 01 февраля, 03:19 Перейти
1.
Гость

Я во время схваток, но на несколько секунд, от боли быстро приходила в себя. Не бойтесь, там вы под присмотром

2.
Гость
Ксения

Боюсь, уйду в обморок во время родов. Такое возможно?

Не бойтесь)) во-первых, вам не дадут)) во-вторых, вы ж не стоя рожать будете, так что, не упадете точно)

3.
Оксана

Уж лучше в обморок, тогда прокесарят может... А я когда рожала все удивлялась почему я не умираю, реально адская боль, не понимаю тех, кто второй рожают.

4.
Гость

Да все нормально, автор, никуда вы не упадёте. И не надо так панически бояться. Я родила двоих - и никаких разрывов, осложнений не было. Ну больно, конечно, но не смертельно. И первый, и второй раз я думала и настраивала себя: "Это не навсегда, когда-то это пройдет". Старалась глубоко дышать, все выполняла - и думала, что я буду стараться изо всех сил, сделаю все, чтобы было легче появиться на свет моей крошке. Детки родились здоровые, без асфиксии и прочих осложнений. И сразу же после родов боль забывается, она несравнима с тем счастьем, когда твой малыш рядом с тобой.

5.
Мина

Последние часы, как в тумане. Но женский организм специально так устроен. Берите мужа (друга/маму) с собой и вперед. От родовой боли еще никто не умирал :)

6.
Гость

Я вообще рожала без боли. как началось сразу эпидураль, сам укол не больно совершенно и потом ощущение будто живот напрягается и все. На сами роды не убирали, тоже не чувствовала но врачи чётко контролировали процесс, помогали тужить и тд. Чуть порвалась, зашивали под той же эпидуралью. Как убрали медсестра только и делала что бегала и чем то местным обезболивающим брызгала шов. Плюс давали какие то таблетки новомодные. Я бы так хоть раз в неделю рожала. Лапино

7.
Гость

Я за роды несколько раз потеряла сознание от боли...

8.
Гость

Боль адская,хоть и обезбаливали и голова кружилась,как у пьяной. Но зашивали под наркозом,полностью усыпили и зашили.А вот соседке по палате не повезло,не было уже анестезиолога и её зашивали по живой,говорит боль ещё больше,чем при родах,такое,наверное,только в наших роддомах возможно.Автор,если есть возможность,попросите кесарево, когда будет обход и подготовка к родам,скажите ,что у вас в роду много родовых травм и покалеченных детей( я видела,как женщина в патологии на обходе так сказала главврачу) и её прокесарили,она буквально выпросила.

9.
Гость

делайте эпидуралку и будет вам щастье!

10.
Зоэли

да,я тоже слышала,что в Лапино обезболивают весь процесс родов до самого конца...вот круто

11.
Гость

А вот соседке по палате не повезло,не было уже анестезиолога и её зашивали по живой,говорит боль ещё больше,чем при родах,такое,наверное,только в наших роддомах

Да-да , было такое ,весь палец на руке был искусан .Лучше родит не один раз,чем такое испытать.Когда каждый раз вставляют иглу в твою кожу и протягивают нить,а потом еще йодом прижигают,у кайф((((

12.
З
Гость

А вот соседке по палате не повезло,не было уже анестезиолога и её зашивали по живой,говорит боль ещё больше,чем при родах,такое,наверное,только в наших роддомах

Да-да , было такое ,весь палец на руке был искусан .Лучше родит не один раз,чем такое испытать.Когда каждый раз вставляют иглу в твою кожу и протягивают нить,а потом еще йодом прижигают,у кайф((((

надо былр заранее выбиратьместо родов

13.
Гость
Гость

да ты видать не рожала) и куда все так рожать стремяться? Предохраняться то не учили?) уж если так детей хочется почему бы не в0ять готового из детского дома?

14.
Гость
Гость

ГостьА вот соседке по палате не повезло,не было уже анестезиолога и её зашивали по живой,говорит боль ещё больше,чем при родах,такое,наверное,только в наших роддомах
Да-да , было такое ,весь палец на руке был искусан .Лучше родит не один раз,чем такое испытать.Когда каждый раз вставляют иглу в твою кожу и протягивают нить,а потом еще йодом прижигают,у кайф((((да ты видать не рожала) и куда все так рожать стремяться? Предохраняться то не учили?) уж если так детей хочется почему бы не в0ять готового из детского дома?

З

ГостьА вот соседке по палате не повезло,не было уже анестезиолога и её зашивали по живой,говорит боль ещё больше,чем при родах,такое,наверное,только в наших роддомах
Да-да , было такое ,весь палец на руке был искусан .Лучше родит не один раз,чем такое испытать.Когда каждый раз вставляют иглу в твою кожу и протягивают нить,а потом еще йодом прижигают,у кайф(((( надо былр заранее выбиратьместо родов

я вообще не поняла поста вашего ,в смысле не рожала, а когдарожать не ваше дело и бы

в 96 году особо не разбежишься

15.
Dimanche

Ну больно, но не смертельно. В обморок не падала, орать не хотелось. Шипела и сопела, тихо ругалась, думала "быстрее бы, что ли, елки-палки" - но ничего такого сверхужасного. Да, приятного мало, но это далеко не самое страшное в жизни, и бывает полно куда более болезненных вещей (например, взять те же ДТП, где если крупно не повезет и все кости переломаешь, куда больнее). А зашивали под новокаином, нестрашно.

16.
Катерина

Ого и такое бывает. Прям чудеса какие-то. Все время от и до была в адеквате. Даже после хотелось встать. После звуков "хлюпанья" поняла, что не судьба. Настраивайтесь на позитив, гоните прочь плохие мысли и все пройдет хорошо. Легких родов вам и здоровья ребенку.

17.
Гость

Да, теряла сознание на каждой потуге перед самым рождением ребенка. Роды с эпидуралом. Он благополучно отказал на 3 часу потуг, никто не смог ничего сделать. Множественные потери сознания от болевого шока. Как результат постравматическое стрессовое растройство в комплекте с послеродовой депрессией. На женщин рожающих второй-третий и тд раз смотрю как на умалишенных. От причинного места мессиво после родов, хоть как рожай. Неужели совсем себя не любят? Хотите предсказуемый результат - ищите врача хорошего, кто умеет деалть кессарево хорошо. Тогда день рождения вашего ребенка будет сплошным праздником, а не как у меня - самый наихудший день в моей жизни, многое бы отдала, чтоб кто-то стер всю эту прелесь из моей памяти.

18.
Гость

У меня при глубоком вдохе всегда начинает кружится голова. И от правильного дыхания при родах тоже. Схваток я не чувствовала, боли при родах тоже, но вот от этого дыхания... Первые роды я была не в себе совсем, шевелились камни в почках, я их даже со схватками перепутала, чему безумно рада, если бы не эти камни не было бы ни моей дочки, ни, возможно, меня. Второй раз я почувствовала, что надышалась уже и сейчас отключусь, попросила у врачей нашатырь, а они сказали успокоиться и не паниковать. А тут и врач, принимавшая рода сказала перестать тужиться, что она все сделает сама - у сына было обвитие. расслабилась и она действительно родила за меня. В родовой провела около получаса, может и меньше.

19.
Гость
Гость

Я вообще рожала без боли. как началось сразу эпидураль, сам укол не больно совершенно и потом ощущение будто живот напрягается и все. На сами роды не убирали, тоже не чувствовала но врачи чётко контролировали процесс, помогали тужить и тд. Чуть порвалась, зашивали под той же эпидуралью. Как убрали медсестра только и делала что бегала и чем то местным обезболивающим брызгала шов. Плюс давали какие то таблетки новомодные. Я бы так хоть раз в неделю рожала. Лапино

Не у всех есть возможность рожать в лапино, умная такая

19.
Гость
Гость

Не у всех есть возможность рожать в лапино, умная такая

Нужно находить возможность. Легче ни на что в жизни не заработать и рассказывать: "У меня нет возможности".

19.
Гость
Гость

Да, теряла сознание на каждой потуге перед самым рождением ребенка. Роды с эпидуралом. Он благополучно отказал на 3 часу потуг, никто не смог ничего сделать. Множественные потери сознания от болевого шока. Как результат постравматическое стрессовое растройство в комплекте с послеродовой депрессией. На женщин рожающих второй-третий и тд раз смотрю как на умалишенных. От причинного места мессиво после родов, хоть как рожай. Неужели совсем себя не любят? Хотите предсказуемый результат - ищите врача хорошего, кто умеет деалть кессарево хорошо. Тогда день рождения вашего ребенка будет сплошным праздником, а не как у меня - самый наихудший день в моей жизни, многое бы отдала, чтоб кто-то стер всю эту прелесь из моей памяти.

Тоже самое со мной произошло. Потуги от боли закончились, остались только схватки от окситоцина. Теряла сознание, переставала слышать речь, все белело. На лицо прыскали водой, не могла не то что орать, даже «да» не могла ответить. Выталкивала ребёнка сама, когда говорил врач. На последних минутах уже чувствовала, что ухожу в мир иной, как будто вокруг меня захлопываются стенки мира боли. Сил рожать не осталось, хотелось больше не двигаться и спокойно умереть. Ребёнка помогли вытолкнуть, немного давили на живот, но послед уже вынимали вручную.

20.
Гость
Мина

Последние часы, как в тумане. Но женский организм специально так устроен. Берите мужа (друга/маму) с собой и вперед. От родовой боли еще никто не умирал :)

На самом деле,умирали. И много. Почитайте, по каким причинам человек может от боли умереть.

21.
Гость

Если и потеряете сознание, то ненадолго, секунд на 10-15, не больше. У меня так было, когда особо сильно тужилась. Акушерка сказала - перегрузка сосудов мозга. Или как-то так, я точно не помню, но это связано с сосудами мозга и быстро проходит.

22.
Стася

Вот я тоже переживаю. У меня есть такая ***, с которой я мучаюсь лет с 11. При любом уколе, глубоком порезе и других вмешательствах в организм тя падаю. Причем не от страха, я уде давно привыкла падать и к иголкам привыкла. Просто такая, блин, фишка. Скорее всего упаду на родах. Как это влияет на процесс?

23.
Гость
Стася

Вот я тоже переживаю. У меня есть такая ***, с которой я мучаюсь лет с 11. При любом уколе, глубоком порезе и других вмешательствах в организм тя падаю. Причем не от страха, я уде давно привыкла падать и к иголкам привыкла. Просто такая, блин, фишка. Скорее всего упаду на родах. Как это влияет на процесс?

Аналогичная ситуация, очень боюсь беременности из-за обмороков, во время месячных, при сильных болях, при виде крови и уколах... Я ходячий сплошной кошмар...)) Может кто знает к кому обратиться лучше?)