Гость
Статьи
Муж ограничивает в еде

Муж ограничивает в еде

Я всегда росла в окружении (друзья, родственники), где ни у кого не было никаких ограничений в продуктах и еде. Все спокойно ели, что хотели и когда хотели. Сейчас столкнулась с проблемой, что мой муж постоянно придирается к моему выбору в еде. Приведу несколько примеров:
- не бери плавленый сыр - он химический, будем брать только натуральный;
- захотелось на обед сосиски (натуральные, недешевые) - нет, сосиски мы уже ели вчера, сейчас лучше съешь бутерброд с колбасой, потому что колбаса быстрее портится и нам надо её доесть;
- в кофе сахар не клади, это вредно для здоровья, и от него толстеешь;
- фруктовый десерт после занятий спортом не ешь, он сводит все результаты на нет;
- хлеб нужно брать только черный, белый хлеб вредный.
И это только маленькая часть всех ограничений. Я понимаю его точку зрения, и он во многих из этих утверждений прав. Но когда я слышу всё это постоянно, даже казалось бы в отношении безобидных продуктов, как хлеб, я чувствую себя как в тюрьме.
При этом он не просто рекомендует, но систематически одно и то же повторяет. Сам он спокойно может съесть и шаурму, и кебаб, и пиццу, любит выпить. Я доказываю, что - ну тогда не выпивай с друзьями, ведь это тоже вредно, на что он отвечает, что алкоголь не вредный.
Может, я уже схожу с ума?

ПиуПау
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Как он на вас экономит...доедайте колбасу,а то испортится.ппц, конечно.

зеленогазая такса
#2

Над соседкой пл даче так муж издевается. Она не может родить, полностью в его подчинении. Ей идти некуда. Его дом, братьев слава богу нет, живут тихо одни. Ради такого счастья она всё терпит. Он, как и твой, ест всё. Но работает, как ишак, и тоже сухой как жена.

Трезвый грузчик
#3

Начни зарабатывать, покупай и ешь, что хочешь. В чем проблема?

#4

Почему вы позволяете управлять вашими личными денежными средствами другому человеку? Или вы используете деньги вашего мужа? Если второй вариант, то ничего не поделать, это его деньги и ему решать, что с ними делать.

#5

Если мужик платит за эту еду, то имеет право. Если платите вы, то ваше право есть, что хочется.
И да, алкоголь полезен, но не весь и в очень малых количествах

6581
#6

Автор, муж это не хозяин, не барин, это когда то незнакомый дядька, который мимо пробегал и с кем вам угораздило попасть в ловушку. Вы всегда можете из неё выйти, просто пойти и подать заявку на развод и через месяц вы снова свободны. Вы не обязаны делать то, что он хочет, вы не обязаны под него подстраиваться, вы не обязаны жить в тюрьме и тратить свое бесценное время на какого то мужичка истеричку.. Просто шлете его на й-ух и все и говорите, что вас это не устраивает

Непсихолог
#7

он прав в отношении продуктов
черный хлеб кстати тоже вредный так как там пальмовое масло и дрожжи а это смерть для сосудов и кишечника, создает условия для кандиды и молочницы...
но насчет колбасы он не прав
надо мясо покупать а не колбасу
я бы на вашем месте применил тактику переиграть его в занудстве
патамушта он лицемер и в своем глазу бревна не видит
скажите ему для начала что вы не маленький ребенок и нечего вас воспитывать и покупайте месяц себе еду на свои деньги, а он на свои

Непсихолог
#8
Molon Labe

Если мужик платит за эту еду, то имеет право. Если платите вы, то ваше право есть, что хочется.
И да, алкоголь полезен, но не весь и в очень малых количествах

он Не полезен
только маленькие количества Не вредны
медицинская норма алкоголя это 130мл сухого вина (это 1 бокал наполовину пустой) днем
так как вечером все углеводы отправляются в жировые депо сразу
или одна (!) стопка 40гр коньяка в сутки
те кому на Великой Отечественной наливали "боевые 100гр" - спивались

Гость
#9

Если вы зарабатываете сами, то вправе покупать то, что хотите. Бережливость конечно некоторая не помешает, но без крайностей

#10
Непсихолог

он Не полезен
только маленькие количества Не вредны
медицинская норма алкоголя это 130мл сухого вина (это 1 бокал наполовину пустой) днем
так как вечером все углеводы отправляются в жировые депо сразу
или одна (!) стопка 40гр коньяка в сутки
те кому на Великой Отечественной наливали "боевые 100гр" - спивались

Ну, я же и пишу, что маленькое количество. 100 граммов сухого вина с хорошим обедом или 30-50 коньяка раз в неделю.

Гость
#11

Ну вроде забота, а где грань заботы и абьюза - сложно. Попросите отстать и следить за своим питанием.

Гость
#12

Нет в мире совершенства. Когда он скажет "жри что хочешь" обидитесь.

Гость
#13

Так а вы ему запрещайте есть шаурму и люля.. Не понимаю я вас.. С такой постановкой вопроса, что ему можно все, а вам колбасу, потому что она быстро портится.. Давно надо было послать подальше муженька.. Он на вас экономит просто и в рот заглядывает.. Урод какой то . Ещё бы мне мужик указывал, что мне можно есть, а что бы нет... Сам тогда жри то же самое самое.. Не фиг жрать то, что хочет.

Гость
#14

Йогуртом он вас регулярно кормит?

Гость
#15

А почему он ещё ваш муж? Вам что, вообще некуда идти и ни копейки своей за душой? Ну тогда устройтесь на работу и снимите хоть койку. Чем долбанутого терпеть. И что, до того как вы поженились, такого не было, он был адекватный? С трудом верится. В любом случае, человек так себя ведёт в 2-х случаях : или он над вами сознательно издевается,
или у него с психикой проблемы (часто и то и другое). Есть ещё завёрнутые зожники, но ни себя в первую очередь ограничивают, какое кебаб и выпить.

Гость
#16
Molon Labe

Если мужик платит за эту еду, то имеет право. Если платите вы, то ваше право есть, что хочется.
И да, алкоголь полезен, но не весь и в очень малых количествах

Формально имеет право. Тем не менее нормальные люди так себя не ведут.

Непсихолог
#17
Molon Labe

Ну, я же и пишу, что маленькое количество. 100 граммов сухого вина с хорошим обедом или 30-50 коньяка раз в неделю.

дык мало хто ограничивает 100 мл вина)
и потом если вы Регулярно употребляете (раз в неделю например) то это уже первая стадия алкоголизма между прочим
ога(

Непсихолог
#18
Гость

Ну вроде забота, а где грань заботы и абьюза - сложно. Попросите отстать и следить за своим питанием.

это и абъюз и газлайтинг одновременно в случае автора

Непсихолог
#19
Гость

Формально имеет право. Тем не менее нормальные люди так себя не ведут.

скорее фсего его мамка так приучила и вот он и повторяет став взрослым
на самом деле это нарушение границ другого человека
каждый имеет право иметь такое тело какое заслуживает
и питание (основа жизни и базовое чувство безопасности (!) между прочим) употреблять такое какое необходимо именно этому человеку поскольку генетика у всех разная
а колбаса и хлеб с пальмой это вообще Не еда
если честно
лучше купить натуральное мясо (а еще лучше морскую рыбу) и лаваш безрожжевой армянский
или хлеб на закваске короткого срока годности домашнего изготовления (но он и стоит по 400рэ за небольшую буханку) ибо то что продается в супермаркетах как зожный хлеб если почитать этикетку там мама дорогая чего только нет... куча сахара например и плюс те же дрожжи и плюс солод и плюс еще черте что наверчено вплоть до картофеля в зожном (!!) хлебе и плюс то же растительное (= пальмовое) масло вместо настоящего сливочного...

Гость
#20

Автор,не вы сходите с ума,а ваш муж,у него цибофобия-боязнь вредной еды.Среди его родни нет шизофреников?Спросите.
Ешьте,что хотите,но прячьтесь от мужа 😄.
Актёр Крамаров очень боялся рака и ел только полезное,занимался спортом,вёл здоровый обрах жизни,но это не спасло его-таки от рака.

Гость
#21

Ну вот пусть сам колбасу и доедает, при чем с черным хлебом. И алкоголь это не только вредно, но и дорого, а шаурму вообще непойми из кого делают, так что ни в коем случае....

Гость
#22
Molon Labe

Если мужик платит за эту еду, то имеет право. Если платите вы, то ваше право есть, что хочется.
И да, алкоголь полезен, но не весь и в очень малых количествах

Муж не хозяин а жена не собака. Вы забыли что на аборты ходить не ему. И рожать тоже.

Гость
#23

Скажите чётко, раз и навсегда, что будите есть что вы хотите и когда хотите. И вопрос закрыт!

#24
Непсихолог

дык мало хто ограничивает 100 мл вина)
и потом если вы Регулярно употребляете (раз в неделю например) то это уже первая стадия алкоголизма между прочим
ога(

Я уже лет 6 вообще не употребляю, но не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в неделю кто-то выпил 50 граммов. Это точно не алкоголизм.

#25
Гость

Муж не хозяин а жена не собака. Вы забыли что на аборты ходить не ему. И рожать тоже.

В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Причем тут аборты?

Гость
#26
aanotes

Почему вы позволяете управлять вашими личными денежными средствами другому человеку? Или вы используете деньги вашего мужа? Если второй вариант, то ничего не поделать, это его деньги и ему решать, что с ними делать.

Это деньги общие, семейные.

Гость
#27
Непсихолог

он прав в отношении продуктов
черный хлеб кстати тоже вредный так как там пальмовое масло и дрожжи а это смерть для сосудов и кишечника, создает условия для кандиды и молочницы...
но насчет колбасы он не прав
надо мясо покупать а не колбасу
я бы на вашем месте применил тактику переиграть его в занудстве
патамушта он лицемер и в своем глазу бревна не видит
скажите ему для начала что вы не маленький ребенок и нечего вас воспитывать и покупайте месяц себе еду на свои деньги, а он на свои

Да какая разница в чем он прав, он зануда. Автор имеет желания и хочет получать удовольствие, а не питаться былинками и пылинками. Сам ест вредное, и алкоголь тоже вреден

Гость
#28
Molon Labe

Ну, я же и пишу, что маленькое количество. 100 граммов сухого вина с хорошим обедом или 30-50 коньяка раз в неделю.

Вино не алкоголем полезно, а резвератролом. Этиловый же спирт в нем содержащийся - вреден.

Гость
#29

Единственный совет, гнать штаны в шею

Гость
#30

Вообще он рационально советует, все это вам на пользу :) а то что он не может удержаться, так это потому, что у самого силы воли нет.
Можно дать ему обратную связь - на его выбор продуктов также говорить, скидывать статьи о вреде алкоголя, о количестве холестерина в пицце и проч. Типа ужас какой, хорошо что мы с тобой на ПП сидим ;)

#31
aanotes

Почему вы позволяете управлять вашими личными денежными средствами другому человеку? Или вы используете деньги вашего мужа? Если второй вариант, то ничего не поделать, это его деньги и ему решать, что с ними делать.

да нифига. Если она домохозяйка, то это вполне себе работа, которую оплачивает муж.

Гость
#32

Молодец мужичок! Ты колбасу доедай, а он шашлычок под коньячок с дружбанами. Он тебя за хрюшку держит, дабы продукты не выкидывать - ты и доешь. А фрукты тебе вредны, он сам съест, нму нормально

Гость
#33

ЗОЖ - это хорошо.Главное без фанатизма.

Гость
#34

Фу, какой мерзкий урод. У меня бывший такой же *** был. Исправить его - невозможно. Газлайтер и абьюзер. Брать ноги в руки И БЕЖАТЬ ОТ НЕГО!!!!!!

#35

Ночью ешь, никто не увидит!

Шэрон
#36

Ситуация из разряда "Вы не понимаете, это другое"
А вообще, кажется жадностью с его стороны. На другого человека жалко, а на себя - нет.

Гость
#37

Когда он будет такое говорить вам хорошо бы в следующий раз подойти по умному. Для начала нужно выбрать вместе общую систему питания - веганство, ПП, ну что вам нравится (не из его ума, он то хочет может хорошего, но сам себя не контролит). и дальше ВДВОЕМ следовать ей. Не захочет (будет есть пиццу) скажите сразу что тогда и вы не хотите больше его слушать.

Гостья
#38

Вами пытаются управлять. Делай то что я скажу. Ешь то что я скажу.
То ли ещё будет
Задумайтесь. Надо ли вам это
Вы собачка, а он хозяин, или вы все же человек и может решать сами

Гость
#39
Гость

Молодец мужичок! Ты колбасу доедай, а он шашлычок под коньячок с дружбанами. Он тебя за хрюшку держит, дабы продукты не выкидывать - ты и доешь. А фрукты тебе вредны, он сам съест, нму нормально

Так смешно написали. 😂😂😂

Гость
#40

А может послать его подальше с непрошенными советами? "Хочу сыр синий с плесенью! Вредно? Правильно - не ешь, я сама съем!"

Гость
#41

Наверное, решающее значение имеет то, кто эту еду покупает)

Гость
#42

Блин, ну какая Вы недалёкая... Вредно? Не ешь! Сама слопаю. Надо колбасу доедать? Вперёд, милый, скорую если что вызову и тд.

Гость
#44
Гость

Наверное, решающее значение имеет то, кто эту еду покупает)

Никакого значения это не имеет.

Гость
#45

ты терпила,он абьюзер,все просто,вот тебе ответ от молодого парня...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: