Гость
Статьи
срываюсь на ребенка

срываюсь на ребенка

Мой ребенок стал очень медленно есть. Это началось недавно. Наберет в рот еды и сидит с набитым ртом. Жует медленно, но не глотает. Или просто сидит и даже не жует. И есть вроде хочет, т.к. не отворачивается, когда ложку с едой подношу ко рту. Это не с середины и не с конца порции, а с самого начала обеда начинается. Консистенция еды пюреобразная, вполне ему по силам прожевать. Блюда все его любимые, ну раньше, когда такого не было, уплетал все отлично. В результате обед растягивается на полтора часа. Я не выдерживаю и иногда могу дать ребенку ложкой по лбу слегка, или натолкать в уже полный рот еще еды. Кричать, чтоб быстрей ел. Понимаю, что не права, но не выдерживаю. Кто-н. знает причину такой перемены в ребенке: Почему вдруг стал медленно есть? И стоит ли убирать тарелку или просто набраться терпения и ждать эти полтора часа, пока не съест обед.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Ужас((((

Гестаповские методы у вас какие-то.

Может просто убрать тарелку с едой на какое-то время и попытаться снова через эти самые полтора часа, когда малыш конкретно проголодается?..

Представьте себя на его месте - если у вас изначально нет аппетита, а вам насильно набили полный рот, стучат ложкой по лбу и орут при этом... Сомневаюсь, что у вас появится желание есть и уж тем более "есть быстрее".

Вам нужно конкретно нервишки подлечить и срочно почитать какую-то соответствующую литературу, которая научит вас уважать своего ребенка, а не обращаться с ним как с маленьким бесправным рабом.

Беллиссима
#2

А для того, чтобы попытаться понять причину, не мешало бы знать возраст малыша.

#3

Убирайте тарелку со стола, в паузах не кормите. Проголодается, поест нормально, а не будет сидеть высиживать.

Ребенок маленький наверное, если вы с ним рядом сидите, присматриваете?

Мама
#4

Какой возраст ребенка? Если не младенец, убирайте тарелку и все. И никаких перекусов между приемами пищи. Наелся- выходи из-за стола! Ну и конечно постарайтесь держать себя в руках. Вам ведь наверняка потом стыдно за свое поведение. (Сама это знаю, когда позволяю сорваться на своем ребенке).

Ляля
#5

точно, голодный будет- все уплетет сразу, ничего, если обед пропустит, зато на полдник наверстает. мой тоже вдруг стал медленно есть буквально неделю назад ( ему 1.7), сидит что-то мямлит там, плюет. вывожу из-за стола, зато потом хорошо кушает и доволен.

#6

автор, может пюре приелось? измените меню. погуляйте хорошенько перед обедом. можно даже вместе готовить. у меня ребенок с утра почти ничего не ест. но если он готовит с папой яичницу, то обязательно съест хоть половину. еще можно добавлять зелень в блюда - для аппетита.

может поменять тарелку, нарпимер с рисунком на дне - спасаем зайчика, срочно нужно съесть кашку?

#7

такое бывает и у моей трехлетки. Если я хочу побыстрее ее накормить, кормлю с ложки сама

Настасья
#9

У моего тож так было, было несколько любимых блюд, из баночек, ели на ура, а потом, в один момент, перестал. Наберет в рот и просто держит, а потом выплевывает. Стала варить сама и добавлять немного слабого раствора соли, лопать за обе щеки начал!

#10

Ну , конечно, если дать ложкой по лбу, сразу быстрее есть начнет... Неужели правда помогает?

тина
#11

У меня та же проблема, несколько дней как это началось, ребенку 1,5, кормить стало невыносимо, наберет в рот и держит, кормление затягивается, уже несколько раз разогревать приходится, нервы не выдерживают. Не знаю что делать, может пропускать кормление, хотя он уже крутился возле стола, есть просил, да и с обеда прошло 4,5 часа, не понимаю что происходить стало:-(

лола
#12

моей доче полтора, тоже мучилась с кормлениями. все оказалось проще простого, дала ей ложку в руки и она начала сама есть, с огромным энтузиазмом, всю порцию.

#13

Моему только скажи, что как поешь пойдём к деткам играться - мигом тарелку опустошает))). Мотивацию надо придумать, чтобы малышке жевалось быстрей. А по лбу ложкой - не метод(((.

миу
#15

он так протестует мне кажется) если я дочку за что то отругаю, ей обидно становится и она потом это делает еще чаще

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: