Гость
Статьи
Срываюсь на ребенка

Срываюсь на ребенка

Мамы, болезненно переживаю личную неудачу и срываюсь на ребенка. Какое-то время хожу спокойно делаю дела по дому и начинает казаться, что успешно справляюсь. А потом какая-то мелочь может мгновенно вывести из равновесия. Позже понимаю, что не сами поступки ребенка провоцируют агрессию, а мое внутреннее состояние обиды, неудовлетворенности, злости. Совершенно не представляю в каком направлении начинать над этим работать. Усилием воли сохранять равновесие не получается, срываюсь всегда резко и внезапно для себя самой. Может кто был в похожей ситуации и нашел способ преодолеть свое нездоровое психологическое состояние?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда была королевой драмы. Чуть какие то трудности мне хочется лечь и умереть. Думаю просто нужно учиться спокойно переживать трудности. Не с улыбкой конечно. Но не давать себе впадать в вечную неудовлетворенность/БЕСПОКОЙСТВО и погоню за квартирой-машиной-дачей.

Все срываются. Мне кажется намного важнее не сам срыв а общая погода в доме.

Если вы будете на негативе то ребенок не сможет почувствовать радость и уверенность. Ведь таким должно быть детство! В общем... я всегда завидовала спокойным и уверенным в себе детям.

Гость
#2

Вам нужно периодически отдыхать от ребёнка. Я очень срывалась, когда ребёнок был постоянно со мной первые пять лет. Не ходил в садик, и бабушки - дедушки в другом городе. Как только подрос, пошёл в школу и стал уезжать на каникулы к моим родителям, а муж стал возить его на разные кружки, всё наладилось. Теперь вообще не срываюсь. Совместное времяпровождение - сплошное удовольствие. Находите время побыть одной, выдохнуть. Не отказывайтесь от помощи родных.

Ами-Ами
#3

Витамины группы б, хотя бы глицин, 3 таблетки под язык и спокойна. Вбить в голову, что мужик самостоятельный, а ребёнок от вас зависит. Лечите нервы, занимайтесь йогой, поддерживайте положительный настрой.

жена лейтенанта
#4

Когда мне было лет 10, пришла с работы моя мать и за то, что я, якобы, слишком толсто резала хлеб, со всей дури ударила по моей голове так, что крепкая широкая массажная щетка раскололась на мелкие кусочки. Я была "комнатным цветочком", очень спокойным послушным ребенком. Мама часто срывалась на мне, у неё был такой характер. К окончанию школы у меня дрожали кисти рук так, что все обращали внимание. Соседи говорили, что я "болезненно застенчива". А что такое застенчивость - это страх. Все это во мне взрастила моя неуравновешенная мать. Много лет прошло с тех пор, но я до сих пор помню эти унижения. А моя мать в мои 50 как-то сказала мне с возмущением "совсем вышла из подчинения!".Мы с ней, кстати, очень много лет живем в разных городах. Ну и как, думаете, я к ней отношусь? Я не хочу ей звонить и не хочу её видеть. Но делаю это из чувства жалости. Может, моя история станет для вас поучительной и вы сделаете для себя правильные выводы.

Гость
#5
жена лейтенанта

Когда мне было лет 10, пришла с работы моя мать и за то, что я, якобы, слишком толсто резала хлеб, со всей дури ударила по моей голове так, что крепкая широкая массажная щетка раскололась на мелкие кусочки. Я была "комнатным цветочком", очень спокойным послушным ребенком. Мама часто срывалась на мне, у неё был такой характер. К окончанию школы у меня дрожали кисти рук так, что все обращали внимание. Соседи говорили, что я "болезненно застенчива". А что такое застенчивость - это страх. Все это во мне взрастила моя неуравновешенная мать. Много лет прошло с тех пор, но я до сих пор помню эти унижения. А моя мать в мои 50 как-то сказала мне с возмущением "совсем вышла из подчинения!".Мы с ней, кстати, очень много лет живем в разных городах. Ну и как, думаете, я к ней отношусь? Я не хочу ей звонить и не хочу её видеть. Но делаю это из чувства жалости. Может, моя история станет для вас поучительной и вы сделаете для себя правильные выводы.

Спасибо, что поделились! Хотела бы Вас обнять. Меня не избивали. Но я была ребенком от первого брака и на фоне сводной сестры чувствовала себя нелюбимой. Однажды мать ударила тапком по лицу. Унижала словами. Закомплексованая и неуверенная я.

Гость
#6
Гость

Вам нужно периодически отдыхать от ребёнка. Я очень срывалась, когда ребёнок был постоянно со мной первые пять лет. Не ходил в садик, и бабушки - дедушки в другом городе. Как только подрос, пошёл в школу и стал уезжать на каникулы к моим родителям, а муж стал возить его на разные кружки, всё наладилось. Теперь вообще не срываюсь. Совместное времяпровождение - сплошное удовольствие. Находите время побыть одной, выдохнуть. Не отказывайтесь от помощи родных.

Спасибо! 24 на 365 в тесном контакте с ребенком. Пока только муж помогает и то из под палки. Надеюсь на садик осенью, выйду на работу.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема