Гость
Статьи
Хорошее отношение к …

Хорошее отношение к чайлдфри

Я считаю, что чайлдфри - это хорошо. Потому что если, например, у нее в роду есть шизофрения или генетические отклонения - то ее решение продиктовано именно ответственностью. Если же нет такой наследственности и нежелание иметь детей продиктовано эгоистическими соображениями - тогда какая мать из такой женщины?? Тем более прекрасно, что она сделала такой выбор.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чайлдфри хорошо не поэтому. А потому что в детях ничего хорошего. Это бесмысленная трата сил, времени, нервов и денег

Риас
#2

Как бы сейчас не практикуются дикие законы как раньше, каждая женщина сама вольна решать рожать ей или нет. Главное помнить что чужие дети никому не нужны . Рожать для кого то не надо или ради кого то рожать надо только когда женщина сама этого хочет и никак иначе

Гость
#3

не за-*** темы про чайлдфри строчить?

Гость
#4

Я,вероятно сама чайлдфри.
К детям отношусь хорошо,но не к тому,как их превозносят.
Особенно бесит,когда начинается это длинное повествование о том,как -тебе нравится,так рассказывай это тем,кому это тоже нравится.Прям выворачивает...
Я лучше собаку заведу.
Тапками в меня кидать не надо.

Александра
#5

господи. что я щас прочитала.... "нежелание иметь детей продиктовано эгоистическими соображениями - тогда какая мать из такой женщины?"....
*** ну наверно она понимает что никакая мать, поэтому и не рожает..

#6

А рожать, чтобы в старости принесли стакан воды - не эгоизм?
А рожать, чтобы продолжить СВОЙ род - не эгоизм?
А рожать, потому что "все так делают" - это пример ответственности?
А делать выводы о людях из-за того, что они не хотят жить по прописаным стандартам - это пример разумности?

Вообще, наличие или отсутствие детей у кого-то постороннего человека никого не должно волновать. Это элементарно некультурно осуждать людей за их выбор, который вас никак не касается.

Tino
#7
Юленька

А рожать, чтобы в старости принесли стакан воды - не эгоизм?
А рожать, чтобы продолжить СВОЙ род - не эгоизм?
А рожать, потому что "все так делают" - это пример ответственности?
А делать выводы о людях из-за того, что они не хотят жить по прописаным стандартам - это пример разумности?

Вообще, наличие или отсутствие детей у кого-то постороннего человека никого не должно волновать. Это элементарно некультурно осуждать людей за их выбор, который вас никак не касается.

Да это никого и не волнует.
Сами возомнили, что это большой интерес для окружающих и носятся со своей манией.
Кто хочет, рожает, кто не хочет не рожает.
Ещё нигде не встречал тем- А что это Маня рожать не хочет?..
Зато каждый день- Я, Маня, имею право не рожать и вас это не касается.
Да флаг в руке Мане. Кого она колышет кроме родителей?

#8
Tino

Да это никого и не волнует.
Сами возомнили, что это большой интерес для окружающих и носятся со своей манией.
Кто хочет, рожает, кто не хочет не рожает.
Ещё нигде не встречал тем- А что это Маня рожать не хочет?..
Зато каждый день- Я, Маня, имею право не рожать и вас это не касается.
Да флаг в руке Мане. Кого она колышет кроме родителей?

А то есть данная тема и куча других из ряда "Чф эгоисты" - это никого не волнует? Кто-то даже статьи пишет о том, что это "не нормально" и всякое такое. Даже если среди родственников сказать "я не хочу детей" на тебя польется куча вопросов и речи о том, что это счастье. В случае с противоположной фразой, все лишь поддержат. Аналогично бунт вызывают и те, кто рожает по 4-5-7-8 детей, только тут уже начинается песня "а нафига"

Таша
#9
Гость

не за-*** темы про чайлдфри строчить?

А по сути, отсутствие у них детей никого ведь и не волнует.
Сами sрач разводят.

#10

Личное дело каждого.

Гость
#11
Александра

господи. что я щас прочитала.... "нежелание иметь детей продиктовано эгоистическими соображениями - тогда какая мать из такой женщины?"....
*** ну наверно она понимает что никакая мать, поэтому и не рожает..

Вот именно!

Евгения
#12
Tino

Да это никого и не волнует.
Сами возомнили, что это большой интерес для окружающих и носятся со своей манией.
Кто хочет, рожает, кто не хочет не рожает.
Ещё нигде не встречал тем- А что это Маня рожать не хочет?..
Зато каждый день- Я, Маня, имею право не рожать и вас это не касается.
Да флаг в руке Мане. Кого она колышет кроме родителей?

Да-да-да, никого не волнует :))) Я вчера на одном ресурсе заикнулась, что вполне счастлива без детей. Просто сказала, что мне норм и обосновала почему (отец такой же был, против наследственности не попрешь), ни к чему никого не агитировала. Еще одна девушка подлила масла в огонь, сказала,что если у меня еще и жилпрощадь своя есть, то сильно мне завидует. Я ответила, что так и есть, причем не ипотечная. Что там началось! У двоих так пукан из-за моих слов разорвало. Я там была и неполноценной, и пустоцветом, и психически ненормальной. Причем бесились в основном мужики. Особенно один. Как-будто я это от него отказалась рожать. Короче, клинический овулятор :)) Я всего 2 раза за жизнь об этом говорила в сети и оба раза встречала просто вал агрессии. Это так по-вашему "не волнует"? :) До сих пор не могу понять какое им всем дело до моей п...ды.

Евгения
#13
Евгения

Да-да-да, никого не волнует :))) Я вчера на одном ресурсе заикнулась, что вполне счастлива без детей. Просто сказала, что мне норм и обосновала почему (отец такой же был, против наследственности не попрешь), ни к чему никого не агитировала. Еще одна девушка подлила масла в огонь, сказала,что если у меня еще и жилпрощадь своя есть, то сильно мне завидует. Я ответила, что так и есть, причем не ипотечная. Что там началось! У двоих так пукан из-за моих слов разорвало. Я там была и неполноценной, и пустоцветом, и психически ненормальной. Причем бесились в основном мужики. Особенно один. Как-будто я это от него отказалась рожать. Короче, клинический овулятор :)) Я всего 2 раза за жизнь об этом говорила в сети и оба раза встречала просто вал агрессии. Это так по-вашему "не волнует"? :) До сих пор не могу понять какое им всем дело до моей п...ды.

Что бы никто не прицепился к словам об отце - логично, что у него были дети ( аж 4), но он никого из нас не хотел. Просто раз уж получились, воспитывал, но отцом был так себе. К тому же абьюзером. Я такая же. Вот и представьте того "счастливого" ребенка, которого родила мать-абьюзер (это я про себя), которая его еще и не хотела, а родила просто потому что так надо.

Гость
#14
Гость

Чайлдфри хорошо не поэтому. А потому что в детях ничего хорошего. Это бесмысленная трата сил, времени, нервов и денег

Это вам ваша мать сказала?)

Гость
#15
Евгения

Да-да-да, никого не волнует :))) Я вчера на одном ресурсе заикнулась, что вполне счастлива без детей. Просто сказала, что мне норм и обосновала почему (отец такой же был, против наследственности не попрешь), ни к чему никого не агитировала. Еще одна девушка подлила масла в огонь, сказала,что если у меня еще и жилпрощадь своя есть, то сильно мне завидует. Я ответила, что так и есть, причем не ипотечная. Что там началось! У двоих так пукан из-за моих слов разорвало. Я там была и неполноценной, и пустоцветом, и психически ненормальной. Причем бесились в основном мужики. Особенно один. Как-будто я это от него отказалась рожать. Короче, клинический овулятор :)) Я всего 2 раза за жизнь об этом говорила в сети и оба раза встречала просто вал агрессии. Это так по-вашему "не волнует"? :) До сих пор не могу понять какое им всем дело до моей п...ды.

У вас отец был чф но сделал вашей матери вас? Аа, ну понятно....

Гость
#16
Евгения

Что бы никто не прицепился к словам об отце - логично, что у него были дети ( аж 4), но он никого из нас не хотел. Просто раз уж получились, воспитывал, но отцом был так себе. К тому же абьюзером. Я такая же. Вот и представьте того "счастливого" ребенка, которого родила мать-абьюзер (это я про себя), которая его еще и не хотела, а родила просто потому что так надо.

Он ещё и совал куда попало без презика. Жаль вас, да, у вас псих травма и отклонение, вы сами признались.

Гость
#17

Я тоже. Чайлдфри - осознанные люди. Есть масса матерей, которые рожают детей, при этом не обладают и десятой долей ответственности и осознанности, которая есть у чайлдфри. Плохо отношусь только к тем людям, которые усердно навязывают свои взгляды на жизнь и свою модель поведения, будь то детные, бездетные, вегетарианки, слишком ненормальные и фанатичные "феминистки", религиозные фанатики и т.д.

Евгения
#18
Гость

У вас отец был чф но сделал вашей матери вас? Аа, ну понятно....

И к чему ваш сарказм? Сделал, и не только меня. Это так трудно что ли для мужика? У меня еще 2 сестры. Потому что мама нас всех троих хотела, т.к. очень любит детей. Он хоть изначально нас не хотел и отцом был посредственным, но все равно нас всех любил хоть и в разной степени.

Евгения
#19
Гость

Он ещё и совал куда попало без презика. Жаль вас, да, у вас псих травма и отклонение, вы сами признались.

Я же говорю, что чокнутых агрессивных овулях вокруг полно. И им почему то не все равно до меня. Может это зависть к моей свободе, достатку? Ведь я ничего не пропагандирую в отличие от них, тех, которые на каждом углу голосят какое это щастье дети, а потом это "счастливицы" бросаются на окружающих по поводу и без повода.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем