Гость
Статьи
Ребенок срывает уроки

Ребенок срывает уроки

Здравствуйте. Мой ребенок периодически срывает уроки в школе - громко смеётся, показывает f**k и прочее. Ему всего 10 лет. Конечно, это не часто, но каждая такая ситуация это ЧП. У нас нормальная полная семья, психических отклонений у кого-либо нет. Все медицинские комиссии ребенок прошел без каких-либо замечаний. Старшие дети успешно окончили ВУЗы и имеют хорошую работу. Ребенок посещает занятия с репетиторами, но в школе наряду с "5" нередко "3". Причины своего поведения объяснить никак не может. В школе уже сидит на отдельной парте. Нам не говорили переводиться из школы, но иного выхода не вижу, я понимаю, что он реально надоедает учителям, и окружающим детям и отношение станет соответствующим. К психологу, разумеется, обращусь. Но реально руки опускаются, не знаю, что делать. Были ли у кого-то такие ситуации?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на парте сидит, то это наследственное.

Гость
#2

Воспитывать. Вы его не сильно баловали?

Гость
#3
Гость

Если на парте сидит, то это наследственное.

Ах, как остроумно! Просто блестяще!

Гость
#4
Гость

Воспитывать. Вы его не сильно баловали?

Даже не знаю. Наверное, как все родители. Не все позволяем, но и не ограничиваем во всем.

Гость
#5

Отец не способен аргументированно ремнем объяснить, что апез.долом быть плохо?

Гость
#6

Не унывайте. У него переходный возраст просто. Не ругайте. Попытайтесь обьяснить ему по дружески что вас это очень расстраивает.

Гость
#7

он молод и энергию надо кyда-то выплескивать
он y вас после школы нормально гyляет или может в крyжок какой-нибyдь ходит?

Гость
#8
Гость

Не унывайте. У него переходный возраст просто. Не ругайте. Попытайтесь обьяснить ему по дружески что вас это очень расстраивает.

Если не поможет, запретите смотреть телевизор или занимается хобби которое его увлекает.

Гость
#10
Гость

Отец не способен аргументированно ремнем объяснить, что апез.долом быть плохо?

Но нормально ли это? Переживаю, что больно, будет плакать, переживать, обида будет накапливаться.

Гость
#11
Гость

Если не поможет, запретите смотреть телевизор или занимается хобби которое его увлекает.

Пардон. Запретите заниматься хобби которым он увлекается. Но тихо, спокойно без скандалов. Возможно он хочет внимание, пытается так его получить.

Гость
#12
Гость

он молод и энергию надо кyда-то выплескивать
он y вас после школы нормально гyляет или может в крyжок какой-нибyдь ходит?

Не рано ли начался переходный возраст? Раньше ходил на каратэ, но секция закрылась. Пока не ходит никуда.

Гость
#13
Гость

Но нормально ли это? Переживаю, что больно, будет плакать, переживать, обида будет накапливаться.

Нормально-нормально! И очень доходчиво.

Гость
#14
Гость

Но нормально ли это? Переживаю, что больно, будет плакать, переживать, обида будет накапливаться.

Чушь.
К меня были знакомые в школе, которых родители сюси-пусили при том, что они учились на параши.
В итоге из всех только один такой человеком стал и сейчас бизнесом занимается. Остальные все пошли против закона. Некоторые уже давно на том свете.

Гость
#16
Гость

Но нормально ли это? Переживаю, что больно, будет плакать, переживать, обида будет накапливаться.

Конечно нормально. Ничего так хорошо не вправляет мозги как ремень по ***. Наказание вообще то и должно быть болезненным, нежелательным для ребёнка и за дело . Вы ребёнка уже запустили.

Гость
#18

Ребенок выражает протест. Реагирует поведением на какой запрет или запреты, которые его уже достали. Смех и средний палец, больше относится к защите. От чего-то защищается таким образом психика.
Нужно наблюдать и понять корень ситуации не через призму представлений о воспитании, тут все таки будет больше психологии.

Гость
#19

Я и не могу понять причину, дочь четверки передавала, когда училась. При том, по собственной инициативе. Сын тоже учился нормально, конечно, не как дочь. Но обязанности знал. Но здесь же... Попробую более строго относиться.

Гость
#20
Гость

Я и не могу понять причину, дочь четверки передавала, когда училась. При том, по собственной инициативе. Сын тоже учился нормально, конечно, не как дочь. Но обязанности знал. Но здесь же... Попробую более строго относиться.

Пересдавала, то есть.

Гость
#21
Гость

Но нормально ли это? Переживаю, что больно, будет плакать, переживать, обида будет накапливаться.

Ребенок обижается в том случае, когда прилетает ни за что или за то, на что он влиять не может. На собственное поведение он повлиять может.

Соответственно в следующий раз предупреждаете, а если повторится - уже наказывается. При этом чётко объясняете, что вы его любите, но наказываете за конкретные действия, о чем предупреждали ранее.

Таким образом, в его голове будет выстраиваться цепочка Причина -> Следствие. Обиды не будет, еще и будет расти значимость слова матери/отца, что они не просто воздух сотрясают.

Гость
#22

Спасибо большое за совет!

Гость
#23

Весёлый парень будет, поверьте , псто натура такая , скучно ему в школе и всё!
Предложите ему альтернативу , типо он паинька в школе , а за это ему курсы плаванья на катере например , или с папой во взрослый поход с палатками , ключевое здесь с ПАПОЙ , нужна полная дружба с отцом и больше внимания от отца , тогда всё пройдёт, мальчик очень талантливый и не ординарный , развивайте его .
Бить только не надо , ни в коем случае , с таким психотипом ребёнок придумает как вам отомстить в ближайшем будущем .

Гость
#24

Зарабатывает дешевый авторитет среди сверстников,которые держат его за клоуна.Лучше перевести в новый коллектив.

Гость
#25
Гость

Ни в коем случае не бейте ребёнка. Вы подорвёте доверие и убьёте его психику. Я знаю о чём говорю. У меня педагогическое образование. В стране где я проживаю это повод забрать детей в дедом.

Поэтому у вас страна пид.орасов.

Гость
#26
Гость

Я и не могу понять причину, дочь четверки передавала, когда училась. При том, по собственной инициативе. Сын тоже учился нормально, конечно, не как дочь. Но обязанности знал. Но здесь же... Попробую более строго относиться.

Там проблемы в отношениях с одноклассниками.Для них он рисуется,привлекает к себе внимание таким образом.Идите к хорошему психологу.

Гость
#27

Вы знаете,автор,моя дочь устраивала такие кандебоберы в садике.Ну факи конечно не показывала,не слушалась совершенно, на замечания не реагировала,истерила,пряталась под кроватью,убегала,вообще трепала нервы воспитателям,те звонили мне,я на работе....Прошу передать ей трубку,брать не хочет,кричит.Я не понимала причину такого поведения.Дома и разговаривали,и наказывали и запугивали. Ничего не помогало.
Повела ее к психологу в детский дошкольный центр,мы там занимались перед школой. И оказалось,что психолог давно за дочерью наблюдает,начала показывать ее рисунки,тесты,поговорила с ней. Странно,что они мне не сказали...Оказывается,ребенок не чувствовал себя нужным,ей надо больше внимания,она впечатлительная и решать вопрос наказанием и шлепать нельзя было ни в коем случае.
Я тогда много работала, с мужем отношения подходили к концу,но мы никогда при ней не ругались,общались спокойно всегда.Я с работы прибегу,уставшая как собака,ее быстро выкупаю и спать,и так каждый день. Только тогда я поняла к чему были вопросы-люблю ли я ее,хотели ли мы ее,и т.д.
Нам психолог рассказала как это проработать,я взяла больничный на две недели и мы хоть как-то привели чувства ребенка в порядок.
Мы вместе гуляли,играли,делали поделки,много общались,читали на ночь. Все семейные вопросы(в разумных пределах) решали вместе с ней,спрашивали ее мнение. Вообще очень было не легко. Надо знать причину такого поведения. Я мама строгая,то,что она не избалованная это факт. Просто мы часто утопаем в своих делах,быту и забываем,что нужно нашим детям.Они все разные. Кто-то может сам играть,на что-то не обращать внимания,а кто-то видит и чувствует все особенно чутко. Со старшей у меня тоже таких бед не было,но она другая. Не сравнивайте вашего сына с другими вашими детьми.Он может быть особенный.

Гость
#28

Спасибо большое!

Гость
#29

синдром гиперактивности
сдвг почитайте об этом

Гость
#30

СДВГ
признаки на лицо
проблемы с концетрацией. гиперактивность. привлечение внимание и тд

Гость
#31
Гость

Спасибо большое!

Не ставьте диагноз сами,наслушавшись советов и разных лекций. Отведите ребенка к специалисту,найдите толкового.

Гость
#32

Пусть отец ремнем припугнёт...
За оценки конечно не стоит наказывать, а вот за хамство вам или учителям можно и подрумянить попу...

Гость
#33

Такое поведение возможно в двух случаях: 1. У ребёнка психические отклонения. 2. Ребёнок получает мало внимания дома, и таким образом хочет обратить на себя внимания других. В Вашем случае, скорее, второе. Уделяйте ребёнку больше времени, чаще разговаривайте с ним. По выходным совершайте совместные прогулки, разговария обо всём, что видите вокруг. Побольше человеколюбия, и ни в коем случае не говорить ребёнку о том, какие плохие люди вокруг, тем более учителя. Вы родители и должны ребёнку прививать только правильные жизненные устои. И помните, школа когда-то закончится, а Ваш ребёнок останется с Вами на всю жизнь. Каким он будет - зависит ТОЛЬКО от Вас.

Гость
#34

Такое поведение возможно в двух случаях: 1. У ребёнка психические отклонения. 2. Ребёнок получает мало внимания дома, и таким образом хочет обратить на себя внимания других. В Вашем случае, скорее, второе. Уделяйте ребёнку больше времени, чаще разговаривайте с ним. По выходным совершайте совместные прогулки, разговария обо всём, что видите вокруг. Побольше человеколюбия, и ни в коем случае не говорить ребёнку о том, какие плохие люди вокруг, тем более учителя. Вы родители и должны ребёнку прививать только правильные жизненные устои. И помните, школа когда-то закончится, а Ваш ребёнок останется с Вами на всю жизнь. Каким он будет - зависит ТОЛЬКО от Вас.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема