Гость
Статьи
Чем вкусным побаловать …

Чем вкусным побаловать ребенка ?

Мамули, чем балуете деток? Что сладенького даете? Хочется, чтобы ЖКТ и зубки не страдали.

Lorka
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научитесь делать молочный коктейль

Люся
#2

своему я какао варю, виноград покупаю... курочку готовлю по-особенному

Гость
#3

Какао и сладкие фрукты. Еще запеченое яблоко, начиненное изюмом и посыпанное корицей.

Го
#4

Возраст ребенка?

Ольха
#5

Где-то до 3-х лет сын из сладкого знал только фрукты. Даже компоты я варила ему без сахара, каши, естественно, тоже. Магазинные соки не покупала. Сейчас в 11 лет ест всё ,что хочет, естественно кола и прочая дрянь не имеется в виду. Колу и подобные вещи, я так полагаю, он употребляет на ДР одноклассников. А так и кусочек торта пару раз в год может съесть(чаще просто не покупаем). А вот пару квадратиков шоколадки , к сожалению, каждый день(( Он прям ждёт этого времени, когда можно их съесть.

Diana
#6

Я сладкое в чистом виде вообще не даю. Максимум это печеньку. Упор делаю на фрукты √ свежие, готовое детское питание. Это в разы лучше конфет . В основном едим свежие яблоки и бананы, а из готового любит спеленок с персиком и грушу.

#7

В Англии деткам дают сладкое 1 раз в неделю. И зубных болезней у детей вообще нет.

Хотя кто меня спрашивает?

Osinka
#8

Я тоже считаю, что до 2-3 лет нет нужды давать ребенку конфеты, шоколад и все такое. Мы обходимся сухофруктами и фруктами. Спелёнок и правда хорошие пюрешки, они без сахара и крахмала. У нас предрасположенность к плохим зубам, поэтому наличие сахара контролирую строго.

#9

Сухофрукты, детское печенье Хайнц, фрукты свежие

Kate
#10

Я к готовому питанию отношусь скептически, как и к сладкому. У нас максимум продуктов свежих и собственного приготовления. Спелёнок пару раз брала, в кашку добавляла, моно-пюре. Пожалуй, это единственное пюре на которое нет аллергии.

Genny
#11

Мармелад. Но не импортный, а наш, хороший. Там ничего вредного для ребенка нет.

Можно самой желе приготовить.

Alka
#12

У нас время сладкого это полдник. А я на полдник даю фруктовую пюреху со сливками или творогом. Такой перекус получается перед ужином. Тоже подсели на ╚спелёнок╩. Цена демократиная, вкусно и полезно.

#13

Из сладкого у нас сухофрукты в почете и еще покупаю детское печенье, Хайнц , например, оно тоже с фруктовыми добавками бывает, нам нравится.

Укока
#14

нечем

Еленп
#15

Моей дочери 1,2 года, даем йогурты агуша, фрукты(бананы, яблоки, киви, апельсины, груши) реку яблоки с медом в духовке очень любит. Конфеты до 3х лет давать не планирую. Малину ещё любит правда у нас мороженная!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: