Гость
Статьи
Молочный коктейль

Молочный коктейль

Здравствуйте, девочки! Я за здоровое детское питание. Считаю, что маленьким деткам не нужно кушать много сладкого потому, что это может испортить им зубы, печень и поджелудочную железу. Хотя, в то же время прекрасно понимаю, что маленькие детки очень большие любители сладкого и не хочу лишать их этого удовольствия. Моя тема для мам, которые мыслят так, как я и хотят, чтобы их детки питались вкусно и полезно. Хочу поделиться с вами рецептом молочного коктейля. И так, возьмём любые ягоды такие, как к примеру клубника или малина и после того, как хорошенько помоем их, кладём их в миксер. А теперь зальём наши ягоды, в миксере, молоком, пока все фрукты не будут покрыты молоком. А теперь добавим 3 столовые ложки ванильного йогурта в наши фрукты с молоком. Затем добавим 2 столовые ложки мёда в наш миксер и взболтаем все наши ингредиенты в миксере. Молочный коктейль готов. Приятного аппетита.

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ягоды заменить бананом, например, а йогурт - обезжиренным творогом.

Ирина
#2
Гость

Можно ягоды заменить бананом, например, а йогурт - обезжиренным творогом.

Тоже интересная мысль. Я думаю это дело вкуса. Мне, например, от бананов в напитках немного подташнивает, но просто скушать банан я люблю. На счёт творога тоже интересно. Хотя я думаю, что коктейль от этого станет немного густой и может быть его придётся не только пить, но и пережёвывать слегка, но это тоже дело вкуса. Конечно, Гость, поэкспериментируйте, когда начнёте готовить молочный коктейль. Посмотрите, что вам нравится.

Ирина
#3

Кстати, если ваш ребёнок очень любит сладкое, то можно для него добавить чуть больше чем в моём рецепте ванильного йогурта и мёда. Опять дело вкуса вашего малыша.

Гость
#4

Не придётся его пережёвывать. Главное, чтобы творог был не зернистый, а кремообразный что ли, а то противненько получается)))))

Я такой коктейль после тренировок пью - очень вкусно. Плюсом он ещё и довольно сытный.

Ирина
#5
Гость

Не придётся его пережёвывать. Главное, чтобы творог был не зернистый, а кремообразный что ли, а то противненько получается)))))

Я такой коктейль после тренировок пью - очень вкусно. Плюсом он ещё и довольно сытный.

Наверное, вы правы на счёт творога. А вы профессионально занимаетесь спортом или просто увлекаетесь для собственного здоровья? А коктейль входит в вашу спортивную программу питания или вы просто любите такие коктейли?

Анечка
#6
Ирина

Наверное, вы правы на счёт творога. А вы профессионально занимаетесь спортом или просто увлекаетесь для собственного здоровья? А коктейль входит в вашу спортивную программу питания или вы просто любите такие коктейли?

Я на фитнес-инструктора учусь сейчас. Так что сейчас занимаюсь часто и много.

Вообще после физических нагрузок хорошо такой коктейль. Некоторые пьют порошковые протеиновые коктейли, но я считаю, что лучше вот такой натуральный)) а вообще вкусно. И для детей гораздо полезнее, чем молочный коктейль а-ля жирное молоко+мороженое.

Ирина
#7
Анечка

Я на фитнес-инструктора учусь сейчас. Так что сейчас занимаюсь часто и много.

Вообще после физических нагрузок хорошо такой коктейль. Некоторые пьют порошковые протеиновые коктейли, но я считаю, что лучше вот такой натуральный)) а вообще вкусно. И для детей гораздо полезнее, чем молочный коктейль а-ля жирное молоко+мороженое.

Да, согласна с вами, Анечка. Фитнес-инструктор это хорошая профессия. Всегда будите здоровы и будите хорошо выглядеть. Да, всегда лучше всё натуральное, тем более для деток.

Анечка
#8

Как вариант можно заменить банан хурмой или клубникой)) Ещё можно какао добавлять.

Ирина
#9
Анечка

Как вариант можно заменить банан хурмой или клубникой)) Ещё можно какао добавлять.

Хурму очень люблю, но правда никогда не пробовала её в напитке. Нужно попробовать. Какао тоже обожаю, но боюсь, что слишком калорийно будет для меня. Не думаю, что для детей какао будет полезно. Хотя, для взрослого думаю, что вполне подойдёт.

Анечка
#10

Какао натуральное, без заменителей и сахара. Одна чайная ложечка какао не сделает трагедии, учитывая, что его калорийность на 100 гр. 300-400 ккал.

Ирина
#11
Анечка

Какао натуральное, без заменителей и сахара. Одна чайная ложечка какао не сделает трагедии, учитывая, что его калорийность на 100 гр. 300-400 ккал.

Целиком согласна, Анечка. Пожалуй, если это натуральное какао и 1 чайная ложечка, то пожалуй ни здоровью, ни фигуре не повредит.

Ирина
#12

Анечка, так интересно. Думала, что буду обсуждать эту тему с какой-нибудь мамой, а обсуждаю её с будущим фитнес-тренером. Очень неожиданно эта тема развернулась.

Анечка
#13

Мне тоже полезно пообсуждать с Вами, у меня племяшечка скоро родится)))

Доця
#14

А я делаю так: на 1 л свежего кефира - 1 банан, горсть ягод (клубника, малина, черника, любые), 2 ложки меда. Все взбиваю в блендере. Коктейль густой (из-за банана) и вкуснющий. Пробовала ягоды заменить на киви, вкусно, но надо выпить все сразу, т.к. от киви коктейль темнеет. Рецепт услышала по TV.

Ирина
#15
Анечка

Мне тоже полезно пообсуждать с Вами, у меня племяшечка скоро родится)))

Поздравляю от всей души, Анечка! :-)

Ирина
#16
Доця

А я делаю так: на 1 л свежего кефира - 1 банан, горсть ягод (клубника, малина, черника, любые), 2 ложки меда. Все взбиваю в блендере. Коктейль густой (из-за банана) и вкуснющий. Пробовала ягоды заменить на киви, вкусно, но надо выпить все сразу, т.к. от киви коктейль темнеет. Рецепт услышала по TV.

Обязательно попробуем. Спасибо вам, Доця.

Люся_Я
#17

о, литровые порции :) мне бутылочки актимеля хватает с утра, на бодреца хватает

Ксюша
#18

Если вы хотите на самом деле скинуть вес, а
не просто упускать время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/Dnkpeh
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com