Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ?

На днях в ОКее попробовала молочный коктейль. Очень вкусно. Помните такой в детстве был за 11 копеек? Как приготовить дома такой же вкусный? Дайте рецепт.

Мурочка
278 ответов
Последний — Перейти
Юла
#1

Немного растаявшее мороженное взбить в блендере до появления пены.

Anonymous
#2

мороженно,молоко и сироп по желанию и вкусу

Anonymous
#3

Молоко,немного мороженого,клубника(замороженная,но оттаявшая),банан,мед. Все взбить в блендере,такая вкуснятинка.

Мурочка
#4

Если нет блендера, миксером взбить получиться?

Anonymous
#5

Получится

Ritka
#6

В блендере коктель не получиться, тот кот. за 11 копеек. Его надо взбивать в специальном устройстве. Помните как в детстве: такой большой стакан, а в нем вращаеться палочка, на конце у неё немного сплющено. А в блендере так не взобьёться. Получиться бяка. Нужно: молоко, примерно столько же мороженого и любой сироп по вкусу. Я так делаю. Ням-ням.

Anonymous
#7

a я дeлaю : baнaн, moрoжeнoe,клуbнику, сирoп, moлoкo, и в bлeндeр.

Мар
#8

Ксати, насколько я помню, коктейль за 11 копеек делали на Можайском молоке.Во всяком случае в Универсаме на Варшавке, где его продавали:))))))

Анджелина
#9

конечно получится миксером! классический молочный коктейль - это мороженое, молоко и любой сироп (или жидкое варенье)

Anonymous
#10

Я точно не помню, но там в классическом коктейле из детства были четки пропорции- 100 грамм молока, 50 грамм мороженного и 25 грамм сиропа. Вроде так. И взбивается пару минут в миксере.

Anonymous
#11

да...согласна с 8 что многое зависит от мещалки....коктейль из детства получается на таких мешалках как описала Ритка :)

KRAKATYK
#12

1. Простейший молочный коктейль:
Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
1,5 л. молока;
200 г мороженого;
несколько кусочков льда и фруктовый сироп по вкусу.
Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и наслаждаться!
Дальше хочу перечислить несколько популярных рецептов молочных коктейлей и просто молочных напитков:
2. Молочный коктейль ╚Клубничная фантазия╩:
Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана);
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!
3. Молочный коктейль ╚Банановый рай╩:
Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем √ душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Anonymous
#13

6 - фигня, отличный коктейль в блендере!

Belka
#14

Krakatyk , Молочный коктейль ╚Клубничная фантазия -moloka skolko nado ?

Anonymous
#15

Девочки, авам обязательно делать рецептурный молочный коктейль? Я всегда на глазок смешиваю. Когда купила блендер, поначалу деллала по рецептам, мороженое покупала, граммы вымеряла. А потом осознала, что коктейли мне нужны скорее здоровые-полезные и не очень сладкие. Поэтому основными ингредиентами у меня являются молоко и живой несладкий йогурт (был бы кефир, лила бы его, но здесб он не продается). Подслащивание любое: варенье, сок, мед, бананы, в общем, что есть на данный момент дома. Могу еще грецких орехов парочку положить, или кунжута сыпануть. Вкусно в любом случае.

Anonymous
#16

Вот сейчас подумала: йогурт же гуще кефира, поэтому, наверное, он таки лучше, чтобы коктейль густой был.

Anonymous
#17

Сколько не пробовала вариантов. Тот самый, за 11 копеек - не получается

Мурочка
#18

Вот и меня так же! Все не то!

Алиса
#19

Приоединяюсь к просьбе! Муж давно просит приготовить ванильный коктейль как в Макдональдсе, а я не знаю как. Ну наверное там молоко, сахар, а еще что? Кто знает рецепт, поделитьесь!

Anonymous
#20

19 - добавить ванильный сахар - в пакетиках продаётся.

Anonymous
#21

19 - мороженое.

фноним
#22

у меня отлично получается с блендером, если пропорции не напутаю, конечно. Молоко-мороженое-варенье.

Мария
#23

сок молоко в равных пропроциях и варенье. и миксером! получится вкусняш Автор, а так же милые девчушечки, проголосуйте пожалуйста за мою сестрёнку, я за Вас поголосую где-нибудь. Спасибо. http://www.glamour.ru/promo/clinique/40158/index.php?SHOWALL _1=1

Anonymous
#24

Мороженое и любой сок (я предпочитаю брикет мороженого 200 гр и стакан сока манго Я или Рич), взбиваю миксером и пью через трубочку. Вкуснятка!

Мурочка
#25

Куписа себе специальный блендер для взбития молочных коктелей и сливок. Теперь наслаждаюсь!

Артем
#26

Нда, хорошие же здесь хозяйки собрались....даже не знают элементарных вещей!
Значит так, дамы! Запомните раз и навсегда - НИКАКОЙ КОКТЕЙЛЬ при взбивании его МИКСЕРОМ никогда НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Для приготовления коктейля нужен блендер (шейкер). Миксер не подойдет по той причине, что частота вращения его вала МАЛА для образовании эмульсии. Нужен высокоскоростой агрегат, называемый блендером или шейкером.
Ну а технология более-менее понятна - мороженое, молоко и сироп/варенье/что угодно сладкое - в блендер - 30-40 сек на максимальных оборотах - коктейль готов!
Приятного аппетита, женщины!

Anonymous
#27

ну и пусть у меня с миксером получается не молочный коктейль, но нам с мужем нравится ) беру брикет пломбира, литр молока, два банана, 100 грамм бейлиса и грамм 50 блюкюрасао (апельсиновый ликер), получается офигенно вкусно. если без алкоголя, то добавляю два киви и малиновый сироп.

Евгения
#28

Подскажите, как сделать молочный коктейль без добавления мороженого, но чтобы получился густым и пенистым? У меня не получается. И сколько по времени его надо взбивать?

Anonymous
#29

Чтоб гучстым и пенистым был и без мороженного - надо сливки добавлять... пожирнее... или вообще из сливок делать. Хотя, раньше вряд ли такой продавали)))

Anonymous
#30

А вот ещё коктейль вкусный: сливки 10\% пол литра, пломбир 2 шт. банан 1 шт. Банан размять вилкой (или размельчить в блендере) Отдельно взбить сливки с мороженным, потом добавить туда банан и ещё немного повзбивать. Подавать из высоких стаканов с трубочкой, посыпать сверху шоколадной крошкой.
Безумно ВКУСНО\%\%\%

nemka_reloaded
#31

27 спасибо за идею с бейлисом. попробую. стоит бутылка этого ликера дома, я его люблю, но кроме меня его никто не пьет. может в коктелях пойдет. а 100 гр не многовато?

Ната *
#32

а я раньше работала в кафе, так мы делали коктейль 60 г пломбира + 90 г молока, но секрет был, что взбивать надо не меньше 3-х минут, тогда он увеличивается в объеме очень сильно и становится густым, а если меньше взбивать получается как вода

Anonymous
#33

Спасибо, Ната*.

Anonymous
#34

Добро пожаловать на Похуделочки-6 ;)

Жора
#35

Ерунду все тут пишут, так как сути не знают! Чтобы приготовить настоящий молочный коктейль необходимо его взбалтывать с не менее 10 000оборотов в минуту и выше, иначе получится просто болтанка! С обычным блендером и миесером не получится!Вот с этим миксером получится:http://www.trapeza.ru/catalog/?goods=26661

Владимир
#36

Верно пишут насчет 10000 оборотов в минуту для молочных коктейлей. Я сейчас только что с Горбушки - смотрел там блендеры и миксеры с оборотами 10000-12000.

Есть предложения в диапазоне 600-5000 руб. Про обороты в каталогах честно пишет только Браун, остальные либо умалчивают, либо пишут про режим Турбо, короче, надо искать. Причем, важно то, что мощность аппарата для приготовления молочного коктейля не важна, для него важна именно скорость. Мощность с количеством оборотов не имеет ничего общего, связаны они косвенно. 100 Ватт для молочного коктейля более чем достаточно. Для примера, профессиональный барный миксер для молочных коктейлей имеет мощность 100 Вт. Аппараты 200-600 Вт - это универсальные, ими также можно мясо в густую пасту превращать - вот там мощность нужна. В конце концов, сегодня я пока ни на чем уверенном не остановился, за 680р купил примитивный корейский блендер-палочку bimatek (сломается-выкину).

Попробовал - получается! При соотношении 1:2 (одно мороженое два молока) уже удалось добиться коктейля с большим количеством пены. Пушистый получился коктейль. Но часть коктейля оставшая внизу стакана все равно была простой жидкостью. А за 11 копеек весь коктейль был как-будто невесомый, помните? Т.е. основная его масса представляла взвесь молочной пены. В-общем остается стремиться к идеалу, а пока получилось только на 9-10 копеек:) Всё равно Вкуснятинка!

Грудка белая куриная
#37

молоко, сироп, мороженое, лед.

Владимир
#38

Хорошие результаты получаются если молоко брать Можайское. И 3.5% и 4% и 6% хорошо. Если добавлять Даниссимо (помимо мороженого), весь коктейль получается воздушный. Уже около 10 копеек. Блендером 10000 оборотов взбивать более минуты (полторы,две). Проблема в том, что многие модели брендовых блендеров-палочек допускают максимальное время работы на больших оборотах 45 секунд. Смотрите техническое описание сразу. Мой греется, но работает - боится что его выкинут. Эх, теперь неделю придется на работу пешком ходить, чтобы калории поратить...:)

Вячеслав
#39

Классическая пропорция: 100г молока, 25г мороженного, 25г сиропа
А нужен ли сироп, или он только для аромата и сладости?
Какая жирность должна быть у молока?
Имеет ли значение насколько сильно охлаждено молоко?
Какой нож дожен быть на блендере? Или их должно быть два навстречу друг другу?

У меня получается пена и молоко внизу, короче гадость. Походу все-таки секрет в оборотах?

Фелис
#40

Распространенная ошибка.Кладите мороженого половину-100 гр.молока,100 гр.мороженого.Можно ещё мягкий фрукт-банан например.Коктейль должен быть густой,а то,что у вас Вячеслав не коктейль,а так.водичка молочная.)))

Вячеслав
#41

2Феликс
Были варианты и мороженного больше и с бананом, просто жидкость будет гуще, но не будет взбита так как надо. Обычный блендер с прямыми ножами не взбивает, возможно для этого нужно чтобы он прихватывал воздух и все это смешивал с воздухом. И миксером пробовал. Получается по-разному, но все равно фигня. Х.з.

классикман
#42

Купил специально "Пчелку" за 3,5 тыс. р. - миксер со шпинделем. Получается через раз. Мелкие порции взбивать очень тяжело. В технич. данных написано 45 сек работы, 30 сек. паузы. При такой стратегии коктейль быстро становится теплым. :(

Мороженное твердое из морозилки до конца не размешивается и остается кусковым. :(
Мне казалось в кафешках, где стоят такие же аппараты, и время работы миксера дольше и, судя по звуку, скорость вращения меньше. И еще они там кладут заранее заготовку из молока и мороженного, а потом добавляют сироп.

Чтобы в "Пчелке" делать коктейли с бананами, ягодами и пр. надо заранее делать пюре в блендере.

Альтернативно для коктейлей использую миксер Philips 1371. Он размешивает хорошо, его мощность 700 ватт против 75 ватт у Пчелки и скорость вращения ножей - 12 000 об. против 10000 у Пчелки. Однако консистенция коктейля получается тягучая как у теста для блинов. Это не то, хотя пить можно.

И самое главное - если я выпью коктейль в кафе, то чувствую себя хорошо. Дома - меня начинает слегка, извиняюсь, подташнивать после выпитого. Обычно это от молока или сиропа. А коктейль у меня всегда выходит чрезмерно сладкий. Не так как в кафе. И пузырьки у меня большие и мутные, с хлопьями, а в кафе очень-очень маленькие и равномерные.

х.з.

Гость
#43

2 банана, стакан молока, 1 большой брикет ванильного пломбира. 1 мин в блендере (измельчить мороженное),1 мин миксером (для пузырьков). Получается густая воздушная пена. У кого вода, дело не в оборотах, а в количестве мороженного, не надо экономить.

ФИГОФА КУЛИН@РКА
#44

а мы маленькими тупо мешали лимонад с мороженным в миксере!))))))))ям-ям-ям!

Улька
#45

43, золотые слова! "Не жалейте заварку"(С)

noname
#46

-А коктейль у меня всегда выходит чрезмерно сладкий

Просто надо мороженого класть не как в Макдональдсе 1:1 :), а поменьше: например 1 к 4 или еще меньше. Американские миксеры Hamilton Beach могут взбивать вообще без мороженого за счет высоких оборотов (18 000).

noname
#47

Вот выдержка с сайта http://www.tovr.ru/articles/cat/31/subcat/34/aid/1038/

Для стандартной 900√миллилитровой емкости на пять готовых порций обычно требуется 200 миллилитров молока (годится любое не меньше 3% жирности), 40 граммов пломбира, а также 20 миллилитров сахарного сиропа, придающего напитку аромат и вкус.

Это для проф. миксеров.

Зина
#48

Народ а где вы сироп покупаете?Я в подмосковье ,у нас только в аптеке продается.

яяя
#49

мой самый любимый коктейль: мороженное, молоко и грушевый сок

яяя
#50

вообще в супермаркетах мого сиропов