Гость
Статьи
Можно ли вернуть?

Можно ли вернуть?

Подскажите, как забыть? Как простить и отпустить предательство? Как начать жить заново?
Замужем была дважды. В первый раз вышла замуж, но любви большой не было. Разошлись по его инициативе, тогда у нас только родился сын, у него появилась женщина и он нас бросил.
Обиды на него никакой нет, он общается с сыном и платит алименты.
Второй раз вышла замуж по огромной любви, я его любила и люблю. Он тогда не работал, не содержал семью, но я терпела. Он был милый, всегда подойдёт, поцелует, даже если я была не права. Через 9 месяцев родился второй ребёнок. Я отправила его на работу и тут началось. Он не хотел отдавать свою зарплату, максимально пытался забрать себе большую часть. Хотя на свои расходы он калымил. Постоянные ссоры по любому поводу, постоянные уходы (по несколько недель, месяцев мы не жили). Я пыталась общаться с его мамой, она постоянно была на его стороне, говорила, что я должна делать работу над ошибками, что все мужики от меня бегут, а ее сын никогда один не останется, а у меня шанса больше выйти замуж не будет. В последний момент все испортилось ,отношения никакие, се**а нет, а если и происходил, то по моей инициативе и начинал учить, то легла не так, то руку ни туда положила, то целоваться он не любит.
Он говорил, что ему моя семья безразлична (жили у меня), он никого тут не боится. В последний день, он пришёл и сказал, что его лишили зарплаты, аванс он получил и не отдал, я его выгнала и подала на развод.
Понимаю, что виновата сама, что должна быть для мужа и женой и другом и любовницей, но и ответное что-то должно быть. Сразу после развода он нашёл себе женщину, а про нас забыл.
Как быть дальше,не знаю. Постоянно перед глазами - как мы были вместе, хорошие моменты нашей жизни. Я все потеряла и все разрушила, не знаю, как буду с этим жить.
Его женщина работает в школе, где учится мой сын, как смотреть им в глаза?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему же так пессимистично, Автор?
Учитывайте свои ошибки при построении следующих отношений.
Узнайте человека, его принципы, качества, которые важны для Вас, взгляды на финансы,детей,жизнь. Не гонитесь за любым,лишь бы был, ищите вдумчиво своего человека и не ошибётесь

Cвета
#3

Ни капли не жалко такую глупую тетку - выходила за него, когда он не работал и взвалила себе на шею.
Мало того - сразу же, подчеркиваю, сразу забеременела и родила.
Теперь третьего альфонса ищи и постарайся тут же родить без промедления, кхе-кхе...

#4

В нашем веке выбор партнера 100%но отдан в руки кого? Женщин.
Если женщина сделала неправильный выбор, то виноват кто?
Если при полных правах женщина опять сделала неправильный выбор, то опять виноват кто?

Гость
#5

Ваша ошибка в низкой самооценка и любовной зависимости. Выбрали себе скрягу-абьюзера, родили ему, все прощали, а в итоге ещё и голову пеплом посыпаете что самавинавата. Вы что?!! У вас 2 сыновей, чему они от вас научатся? Быть терпилой-жертвой? Он, ваш бывший, явно какой то ужасный, а вы убиваетесь. Ладно бы ещё к своему сыну хорошо относился, так нет.
Всё, вот прям успокойтесь, и сделайте таки работу над ошибками, только не в том смысле, о котором говорила ваша свекровь.

Прим
#6

Это не любовь, Автор, это стокгольмский синдром. Ваш второй - полное уе-ще. Ни одного положительного момента, кроме "подошел-поцеловал" вы так и не припомнили. Попробуйте перечитать ваш топ, как будто это писали не вы, а другая женщина, возможно вы это поймете. Вина ваша не в том, что вы не смогли стать для него женой-другом-любовницей, а в том, что позволили ему обращаться с собой по-скотски. Ушел к другой и слава Б-гу. Перекреститесь что этот yблюдoк больше не с вами, и живите дальше. А он реально yблюдoк. Мерзопакостное чудовище!

Прим
#7
UnravelMind

В нашем веке выбор партнера 100%но отдан в руки кого? Женщин.
Если женщина сделала неправильный выбор, то виноват кто?
Если при полных правах женщина опять сделала неправильный выбор, то опять виноват кто?

Еще один!

Гость
#8

А сами-то чего хотите? Жили в браке - то люблю, то развод.
Развелись - как забыть и заголовок "как вернуть".
Чего вы сами-то хотите в итоге? Вас очень сильно мотает из плюса в минус. Можно начать хотя бы с понимания себя и своих желаний в отношениях.

Гость
#9

Вы хотите вернуть это ***? Зачем? Если даже денег на ребенка не даёт.

Гость
#10

Я в своем время обращалась к Марии, никто не мог помочь, она сделал ее рядовой обряд, даже денег с меня не взяла. Слава богу ее вк сохранился у меня если что пишите только ей, к другим доверия нет!
https://vk.com/mariyfedorova

#11
Прим

Еще один!

Ещё второй. Ну так аргументируйте, что я не прав. Предоставьте факты, что мужчина выбирает женщину, а не наоборот. Как это происходит и при каких обстоятельствах. Я говорю не про исключение - 5% супер успешных мужчин, к которым ковриком готова стелиться любая.
Я говорю про мужчин средних и выше среднего. Расскажите, как ОНИ ВЫБИРАЮТ ЖЕНЩИН. Но вы конечно не сможете, потому что это не имеет ничего общего с реальностью.

Гость
#12

А с *** ли твой муж должен тебе свою зарплату отдавать?

Гость
#13
Гость

А с *** ли твой муж должен тебе свою зарплату отдавать?

Он должен обеспечить свою семью

Гость
#14

Хм, стесняюсь спросить, а "хорошее" - это что? Муж без работы, ссоры, раздельное проживание месяцами и отсутствие близости? Это разводка или вы серьезно?