Гость
Статьи
Можно ли вернуть?

Можно ли вернуть?

Здравствуйте, моя история такова. Познакомились с молодым человеком, завязались отношения, через неделю сказал что у него есть ребенок, но с семьей он не живет. Дочь свою безумно любит, да и я прониклась к ней нежностью. Встречались мы с ним год, многое было и хорошего и плохого, но все переживалось, мирились. И вот, в одно прекрасное утро написал, что больше не хочет быть со мной, предложил расстаться. На мой вопрос из-за чего, сказал что из-за дочери, что любит меня, но ребенка больше. Я его не сужу, люблю очень. Прошла уже неделя после нашего расставания, а общение между нами продолжается, говорит что пока не вернулся в семью и не может в себе разобраться хочет и со мной быть и с дочкой. Общения с ребенком я никогда не запрещала, наоборот была только за. Хочу снова быть с ним, но не знаю как вернуть, какие слова подобрать.

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Катя

сказал что из-за дочери, что любит меня, но ребенка больше.

ну и нужен он тебе? он же тебе этим всю жизнь будет тыкать

Катя
#2

Головой то конечно понимаю, что было бы лучше найти мужчину, так сказать без "хвостов", но сердцу же не прикажешь.

Гость
#3

Так он в семью собирается возвращаться или как?

Если нет - то причем здесь дочь любит больше. никто ведь ему не запрещает ее больше любить.

Гость
#4

Автор, скажите, если Вы не не жили вместе, то где он жил этот год, пока Вы встречались???

Катя
#5
Гость

Так он в семью собирается возвращаться или как?

Если нет - то причем здесь дочь любит больше. никто ведь ему не запрещает ее больше любить.

Не знаю что у него на уме, может его там не очень ждут, может еще что то, но не вернулся пока.

Катя
#6
Гость

Автор, скажите, если Вы не не жили вместе, то где он жил этот год, пока Вы встречались???

Жил на съемной квартире.

Африканский ядовитый хомячок
#7

Очень редкий нынче мужчина! У меня знакомый тоже с женой ради дочери-инвалида живет-бросить не может. Пусть Ваш мужчина сам в себе разберется,может к жене из за дочери вернется,может с Вами останется,не давите. Повезло его дочери с отцом.

Катя
#8
Африканский ядовитый хомячок

Очень редкий нынче мужчина! У меня знакомый тоже с женой ради дочери-инвалида живет-бросить не может. Пусть Ваш мужчина сам в себе разберется,может к жене из за дочери вернется,может с Вами останется,не давите. Повезло его дочери с отцом.

Да, повезло. Только разве ребенку будет хорошо жить в обстановке, в которой оба родителя ненавидят друг друга. Даже если не показывать этого, дети чувствуют все и понимают.

#9

Вообще логики никакой не вижу,ну,любит он дочь,при чём здесь ваши отношения?Что он встречаясь с вами,дочку любить уже никак не может и почему,если он жил целый год на съёмной квартире не позвал вас к себе?И сколько лет дочке,может это она заставляет его от вас отказаться?

#10
Ekaterina190187

Вообще логики никакой не вижу,ну,любит он дочь,при чём здесь ваши отношения?Что он встречаясь с вами,дочку любить уже никак не может и почему,если он жил целый год на съёмной квартире не позвал вас к себе?И сколько лет дочке,может это она заставляет его от вас отказаться?

Увы, я вижу логику. И по своему опыту могу Вам сказать - любит он не столько дочь, сколько ее мать, а точнее, свою бывшую жену. Чувства у него к ней, в этом все и дело. Поэтому лучше Вам его забыть, я была в такой ситуации, врагу не пожелаешь.

Катя
#11
Ekaterina190187

Вообще логики никакой не вижу,ну,любит он дочь,при чём здесь ваши отношения?Что он встречаясь с вами,дочку любить уже никак не может и почему,если он жил целый год на съёмной квартире не позвал вас к себе?И сколько лет дочке,может это она заставляет его от вас отказаться?

Говорю же, любит ее безумно, хочет чаще с ней видеться, а с его графиком это не возможно, а так говорит будут ночевать вместе, просыпаться. Да и мамаша странная у девочки, все деньги которые он дает на ребенка спускает на себя, мой молодой человек говорит что так будет контролировать хотя бы. Дочке 4 годика, не думаю что она заставляет его уйти от меня. А не жили вместе, потому что я не хотела, принципы такие дурацкие.

Катя
#12
Caress

Увы, я вижу логику. И по своему опыту могу Вам сказать - любит он не столько дочь, сколько ее мать, а точнее, свою бывшую жену. Чувства у него к ней, в этом все и дело. Поэтому лучше Вам его забыть, я была в такой ситуации, врагу не пожелаешь.

Тут со сто процентной уверенностью могу сказать, что чувств у него к ней нет, все уже прошло во время брака. Со мной он другой стал, это мне уже друзья его сказали, сказали что он действительно меня любит, со стороны заметно.

Елена
#13

да женат он, вот и весь сказ

#14
Катя

Тут со сто процентной уверенностью могу сказать, что чувств у него к ней нет, все уже прошло во время брака. Со мной он другой стал, это мне уже друзья его сказали, сказали что он действительно меня любит, со стороны заметно.

И мне все это говорили, и он, и его друзья и родные. Но чужая душа потемки, и не к своим дочерям он тянулся, а любил ее несмотря ни на что.

Я сейчас с другим МЧ, у него к жене чувств нет, так и к сыну он особенно не тянется, деньги платит исправно, да видится пару раз в месяц, не чаще. Никаких страданий, переживаний и соплей, и в ту степь его не манит определенно. Потому что бывшая жена ему уже не нужна.

Катя
#15
Елена

да женат он, вот и весь сказ

Не поняла вас, у людей уже нет ничего общего, ничего их не связывает кроме ребенка. У нее уже своя жизнь, у него своя.

Катя
#16
Caress

И мне все это говорили, и он, и его друзья и родные. Но чужая душа потемки, и не к своим дочерям он тянулся, а любил ее несмотря ни на что.

Я сейчас с другим МЧ, у него к жене чувств нет, так и к сыну он особенно не тянется, деньги платит исправно, да видится пару раз в месяц, не чаще. Никаких страданий, переживаний и соплей, и в ту степь его не манит определенно. Потому что бывшая жена ему уже не нужна.

У меня по поводу его встреч с ребенком никогда переживаний не было, да и то что он уйдет к ней тоже, может это прозвучит самоуверенно, но я лучше ее, повода к переживаниям не было. Да и думаю не вернется он к ней, хотел бы, вернулся, но что то не возвращается и меня не отпускает, поддерживает связь.

#17
Катя

CaressИ мне все это говорили, и он, и его друзья и родные. Но чужая душа потемки, и не к своим дочерям он тянулся, а любил ее несмотря ни на что.

Я сейчас с другим МЧ, у него к жене чувств нет, так и к сыну он особенно не тянется, деньги платит исправно, да видится пару раз в месяц, не чаще. Никаких страданий, переживаний и соплей, и в ту степь его не манит определенно. Потому что бывшая жена ему уже не нужна. У меня по поводу его встреч с ребенком никогда переживаний не было, да и то что он уйдет к ней тоже, может это прозвучит самоуверенно, но я лучше ее, повода к переживаниям не было. Да и думаю не вернется он к ней, хотел бы, вернулся, но что то не возвращается и меня не отпускает, поддерживает связь.

Не возникает мысли, что это потому, что просто она его не пускает обратно? И Ваше "Я лучше нее" абсолютно некорректно. никто не лучше и не хуже, все разные. И победила, как Вы сами видите, дочь женщины, которая "хуже" Вас, по Вашему мнению.

Катя
#18
Caress

КатяCaressИ мне все это говорили, и он, и его друзья и родные. Но чужая душа потемки, и не к своим дочерям он тянулся, а любил ее несмотря ни на что.

Я сейчас с другим МЧ, у него к жене чувств нет, так и к сыну он особенно не тянется, деньги платит исправно, да видится пару раз в месяц, не чаще. Никаких страданий, переживаний и соплей, и в ту степь его не манит определенно. Потому что бывшая жена ему уже не нужна. У меня по поводу его встреч с ребенком никогда переживаний не было, да и то что он уйдет к ней тоже, может это прозвучит самоуверенно, но я лучше ее, повода к переживаниям не было. Да и думаю не вернется он к ней, хотел бы, вернулся, но что то не возвращается и меня не отпускает, поддерживает связь.

Не возникает мысли, что это потому, что просто она его не пускает обратно? И Ваше "Я лучше нее" абсолютно некорректно. никто не лучше и не хуже, все разные. И победила, как Вы сами видите, дочь женщины, которая "хуже" Вас, по Вашему мнению.

Знаете, вот как раз мне кажется что выражение победила не уместно. Это не соревнование, это человеческие отношения. А мой парень мечется между мной и ребенком, потому что это разная любовь и сравнивать не стоит. Если бы выбор стоял между мной и бывшей женой, тогда можно бы было говорить, что кто то из нас, как вы выразились, победил.

#19

Если это разная любовь, то что же он тогда мечется, не скажете? Если Вы говорите, что с ребенком Вы ему видеться никак не зарещало, что мешало этим двум разным "любовям" уживаться в его сердце?

Причем неприятно зацепило( потому что я искренне Вам сочувствую) в Вашем посте то, что он Вам якобы говорит, что в семью он "пока" (!) не вернулся. То есть такой вариант он рассматривает. Иначе я не понимаю, как Вы мешали ему любить дочь. На самом деле все дело скорее всего в том, что он ждет пока жена его поманит. Если она щелкнет пальцами-он тут же вернется к ней. А пока она этого не сделала- он держит Вас на привязи, Вы ему тоже можете пригодиться, если воссоединения семьи не будет. Но он хоть поступает честнее, чем мой бывший-откровенно отдалили Вас от себя. Мой же бывший продолжал жить со мной, клялся в любви, планировал свадьбу и пускал тайком слюни и сопли по прежней семье.

Катя
#20

Caress, во время расставания он мне сказал, что расстается из за дочери, решил вернуться, тоесть естественно он рассматривает вариант возвращения к ней. Возможно он не нагулялся, ему 25 лет, но 5 лет он был в браке. Возможно таким образом решил отдохнуть ото всего. Не знаю как поступить, по хорошему нужно прервать все контакты с ним, но это так сложно. Сочувствую Вам, это наверно очень тяжело было пережить предательство.

#21
Катя

Caress, во время расставания он мне сказал, что расстается из за дочери, решил вернуться, тоесть естественно он рассматривает вариант возвращения к ней. Возможно он не нагулялся, ему 25 лет, но 5 лет он был в браке. Возможно таким образом решил отдохнуть ото всего. Не знаю как поступить, по хорошему нужно прервать все контакты с ним, но это так сложно. Сочувствую Вам, это наверно очень тяжело было пережить предательство.

Катя, Вы поймите, то, что я Вам говорю, это жестко и неприятно, но я просто хочу предостеречь Вас. Я не исключаю, что ситуация повернется к лучшему для Вас, все бывает, я искренне этого желаю. Но будьте готовы и к тому, о чем я писала, ибо ситуация с моей почти идентична. Я никому не пожелаю того, что творилось со мной всего полгода назад, когда вскрылось истинное положение вещей и мой теплый уютный мирок вот так вот рухнул, причем, если бы я сама не узнала правды, бог знает, сколько бы мной пользовались еще..Я с ума сходила, билась об стены, не понимала- за что так со мной? Да, я выгнала его сама, уничтожила все его вещи, но куда деть это страшное унижение? Кто знает, не исключено, что от всех ээтих мыслей я бы в дурку съехала, но меня вытянул мой нынешний МЧ. Бывший пытается наладить контакт со мной, но я не знаю зачем мне это нужно, и никак не реагирую, потому что вижу в нем самое большое зло в моей жизни.

В любом случае, Катя, как бы ни сложилось, сил Вам, терпения и огромного счастья. Верьте в лучшее!

Катя
#22

Caress, боюсь напридумывать себе что то и сама в это поверить. Спасибо большое за нужные слова.

#23
Катя

Caress, боюсь напридумывать себе что то и сама в это поверить. Спасибо большое за нужные слова.

Просто постарайтесь пока отвлечься от этого. Знаю, что будет безумно трудно, но постепенно сворачивайте это все общение, занимайтесь чем только в голову придет, можете даже просто с кем-нибудь попереписываться, лишь бы меньше думать о нем и вспоминать все хорошее, что было. А жизнь сама все расставит по местам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: