Гость
Статьи
Режим дня и меню …

Режим дня и меню ребенка в 1 год, переживаю, что мало ест и много спит!

Сыну 1 год, меню и режим дня такой: просыпается в 8 утра, завтрак только в 11, до этого категорически отказывается есть. На завтрак - детский творог, фруктовое пюре, иногда омлет делаю или яичницу. Творог съедает 100 грамм, пюре пару ложечек, омлет или яичница - если папа рядом сидит и с одной тарелки едят. С 11 дневной сон, чаще всего спит по 1,5-2 часа, ну до 13 часов максимум. Обед в 15 часов - суп-мясо-рыба-курица с гарниром, с общего стола. Очень привередливый - любит определенные продукты, определенные блюда: гречку не ест ни в каком виде, из домашних пельменей выедает мясо, а тесто оставляет, из супа ест всё, кроме бульона. Любит мясо, лапшу, рис, картофельное пюре.Съедает около 100 грамм всего. После обеда вечерний сон - когда как, бывает с 15 до 17 спит, бывает 1 час поспит, бывает и полчаса. На полдник любит фрукты - мандарины и апельсины, печенье, сушки. На ночной сон укладываем в 20 часов, даем из поильника смесь с кашей, или просто смесь, на ночь рядом с кроваткой на тумбочку ставлю бутылочку детского кефира - ночью просыпается покушать, сам берет, ест и спит дальше. Ребенок как электровеник, шило в пятой точке, пока не спит - ужас, что вытворяет дома, только пыль летит! Веселый, активный, на месте вообще не сидит! Только-только прошли в 1 год всех врачей - диагноз: здоров и хорошо развит. Но меня беспокоят два факта: мало ест и много спит. Весит 9 кг при росте 77 см, все врачи говорят -он не худой, он просто очень высокий у вас. Про сон: кажется, вот только в 13 часов проснулся, погуляли сходили, пришли, покормила в 15 часов - сидит, глаза трет, сам к кроватке бежит, просится спать.... Ну неужели так утомился? Мама моя рассказывает, что сын, видимо, в меня пошел, я дрыхла по 12 часов тоже ночью, и два раза днем по 2 часа до 3-***** лет:) А я все равно переживаю! Как у ваших детей было и есть по поводу еды и сна?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя ест нормально,спит много и ещё и спокойная очень,что бы бегала или кричала ничего такого,где посадишь там и сидит. Я не переживаю,потому что сама была такая и как недавно выяснилось муж тоже был таким мальчиком,что его не было ни видно ни слышно.

Гость
#2

Мой сын тоже как и ваш. Вот только в 2 года пошел в сад и сон его сократился. А вот с едой проблемы. Кушает все что ему нравится а что не нравится то не ест. Я била по этому тревогу. Но папа мой говорит, что я такая ж была. Мой сын может и не есть даже. День как то сидел без еды. Жалко стало его и дала, его любимый сыр. Врачи говорят, что если он не хочет есть то не пичкайте его едой. Захочет, будет кушать.

Гость
#3
Гость

Моя ест нормально,спит много и ещё и спокойная очень,что бы бегала или кричала ничего такого,где посадишь там и сидит. Я не переживаю,потому что сама была такая и как недавно выяснилось муж тоже был таким мальчиком,что его не было ни видно ни слышно.

везет вам) мой сын как юла. Не минуты покоя)

Ласточка
#4

Моя после года спит 1 раз, но может и 3-4 часа проспать спокойно.

Гость
#5
Гость

Мой сын тоже как и ваш. Вот только в 2 года пошел в сад и сон его сократился. А вот с едой проблемы. Кушает все что ему нравится а что не нравится то не ест. Я била по этому тревогу. Но папа мой говорит, что я такая ж была. Мой сын может и не есть даже. День как то сидел без еды. Жалко стало его и дала, его любимый сыр. Врачи говорят, что если он не хочет есть то не пичкайте его едой. Захочет, будет кушать.

Наш такой же! Ест только любимые продукты, сыр тоже обожает:) У нас ребенок в папу пошел, папа до сих пор ест только выборочно что-то,у ребенка вкус один в один как и у папаши:))))) Я же всеядная была и есть:) Видимо, спать любит - это в маму пошел, а в еде привереда - это в папу:))))

Гость
#6

ребенка не украли,а то можно вас в полицию сдать.

Гость
#8

Вот я вам прямо из современного справочника печатаю данные:
От 1 до 1,5 года
- максимальная длительность бодрствования 3,5-4,5 ч
- количество периодов дневного сна - 2
1-ый сон 2-2,5 ч
2-ой сон 1,5 ч
- ночной сон 9-10 часов
Всего часов за сутки 13-13,5

Гость
#9

Про еду из того же справочника:
От 1 до 2 лет суточная потребность 1200 ккал
Примерное меню:
1-1,5 года
Завтрак
Каша или овощи 200г
Напиток - 100 г

Обед
Суп 100
Мясо 50
Гарнир 100
Компот 100

Полдник
Кефир 150
Печенье/булочка 15

Ужин
Овощи или каша 180
Молоко 100

Хлеб на весь день
Ржаной 10
Пшеничный 10

Гость
#10

В целом по своему опыту советую сдвинуть приемы пищи на более традиционное время. Будет легче потом перейти к одному дневному сну. Идеальный режим для ребенка через 2-3 месяца - садиковский. И больше гуляйте - минимум 2 раза.

Ирина
#12

Автор, ребенку всего год!!! Это нормально, что он спит в день два раза. Даже хорошо. И кушает он у вас тоже нормально. У него желудочек с кулочек. Что он должен килограммами есть. Тем более врачи говорят, что вес нормальный.

Гость
#13

В год ребенок должен весить 12 кг и рост побольше должен быть,77 это не высокий,может год и сколько то месяцев ?забыли дописать..

Гость
#14
Гость

В год ребенок должен весить 12 кг и рост побольше должен быть,77 это не высокий,может год и сколько то месяцев ?забыли дописать..

Кому это ребенок должен? Вам? Врачам? Нам год и 6 мес уже, и весим 11 кг, и ребенок чувствует себя отлично.

Гость
#15
Гость

В год ребенок должен весить 12 кг и рост побольше должен быть,77 это не высокий,может год и сколько то месяцев ?забыли дописать..

Мой сын в 9 месяцев был 78 см и вес 10400...про рост тогда говорили, что высокий.

Малышковый Сон
#14

https://instagram.com/malyshkoviy_son?igshid=1jtlqr7gx8x3l

Вот тут посмотрите про распорядок дня в год

Олеся
#15
Гость

В год ребенок должен весить 12 кг и рост побольше должен быть,77 это не высокий,может год и сколько то месяцев ?забыли дописать..

Ничего он не должен!!!Все индивидуально!Чушь не несите!Моя дочь 76,вес 8500,при этом не выглядит худой,и щёчки,и ляшечки,просто элементарно мелкая,тонкая кость может быть

Гость
#16
Гость

В год ребенок должен весить 12 кг и рост побольше должен быть,77 это не высокий,может год и сколько то месяцев ?забыли дописать..

В год?! 12 килограмм?! Вы что?! Это вы вообще представляете каким ребенок должен быть?! У меня дочери год 74 см и 7,700 кг! И это нормально! А 12 это уж слишком много даже для мальчика!

Гость
#19
Гость

В год?! 12 килограмм?! Вы что?! Это вы вообще представляете каким ребенок должен быть?! У меня дочери год 74 см и 7,700 кг! И это нормально! А 12 это уж слишком много даже для мальчика!

Согласна с вами полностью. У меня 3 доченьки 3 весила в год 7 700 рост 73 см

Гость
#20
Гость

В год ребенок должен весить 12 кг и рост побольше должен быть,77 это не высокий,может год и сколько то месяцев ?забыли дописать..

Ребенок никому ничего не должен!!! Вме разные!!!

Гость
#21
Гость

В год ребенок должен весить 12 кг и рост побольше должен быть,77 это не высокий,может год и сколько то месяцев ?забыли дописать..

Фигню порите

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: