Гость
Статьи
Что вреднее для …

Что вреднее для ребенка?

На завтрак я пила растворимый кофе и налила половину чашки детской для ребёнка. случайно в разговоре рассказала знакомы об этом. Она округлила глаза, очень удивилась и начала говорить про вред кофе. Хотя Выяснилось что она пьёт кофе каждый день, а своему ребенку говорят что это вредно. Ребёнок в свою очередь когда видите с чашкой кофе, бежит жаловаться папе. начали мне рассказывать, Что нужно пить ребенку какао, молоко, кефир и прочие, будто я не знаю. я ответила что некоторые наливают вина ребенку и умиляются когда он пьет, сказала что считаю алкоголь большим бредом чем кофеин. у них же противоположное мнение, что каждый день по чуть-чуть для аппетита можно наливать. Рассказала про девочку, которая в детстве поили вином, и сейчас у неё якобы хороший аппетит и нет алкоголь Независимости. Что думаете?

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Юляка
#1

Думаю все неправы. Вино на пробу лет до 7-10 уж точно не надо давать. И кофе в ежедневное употребление только взрослому, и то вредно. Ну дали вы разок и ладно, лучше не надо.

гость
#2

Автор, ты подотстала уже. Ребенок давно уже должен водку литрами хлыстать, а ты кофе-кофе.

Алла
#3
гость

Автор, ты подотстала уже. Ребенок давно уже должен водку литрами хлыстать, а ты кофе-кофе.

не не в 4 года пусть хлещет какао))

Гость
#4

Автор,
О кофе спросите врача. А вот таким невоспитанным знакомкам говорите, что когда Вам понадобится их совет по воспитанию вашего ребенка, вы у них обязательно спросите))
Не хотите ругаться - кивайте и благодарите за ценный совет, а дома делайте по-своему)))

Алла
#5

я пью кофе не ежедневно и даже так не даю ребенку за компанию. Это было наверное 3-й раз в его жизни...

Гость
#6
Алла

я пью кофе не ежедневно и даже так не даю ребенку за компанию. Это было наверное 3-й раз в его жизни...

Ничего страшного, не оправдывайтесь)

Лена
#7

Мы с сыном пьем иногда по выходным растворимый кофе, я ему из своей кружки отливаю и развожу кипятком или молоком. Особых изменений в поведении не замечала. Сейчас же какао пьет вместе со мной вместо кофе.
Пиво на язык пробовал, не понравилось, а вчера на Пасху вино пили и он проявил интерес - дала на язык капельку почмокать - понравилось говорит, но он уже ученый у меня, это только взрослым, а ему компот того же цвета налила и он был удовлетворен.

Гость
#8

Автор, хотя в растворимый кофе кофе ка вправила меньше, туда часто добавляют ароматизаторы и добавки, у меня лично от Nescafé часто живот болеть начинал (в детстве был гастрит), от натурального, даже очень крепкого кофе никогда такого не бывает. Детям не нужно его давать, есть полно других, лучше горячий шоколад или кокао, они его очень любят

Мартышка с гранатой
#9
Лена

Мы с сыном пьем иногда по выходным растворимый кофе, я ему из своей кружки отливаю и развожу кипятком или молоком. Особых изменений в поведении не замечала. Сейчас же какао пьет вместе со мной вместо кофе.
Пиво на язык пробовал, не понравилось, а вчера на Пасху вино пили и он проявил интерес - дала на язык капельку почмокать - понравилось говорит, но он уже ученый у меня, это только взрослым, а ему компот того же цвета налила и он был удовлетворен.

Пи:::с_тец. Зачем ты плодишься, маргиналка? У таких детей забирать надо. Извращенка.

Гость
#10

Кофе вреден ребенку он возбуждает нервную систему,еще раздражает слизистую желудка. Думаю пить его стоит начинать детям только в средней школе и то не всем. Я лично сама уже не могу пить и от него тошнит. Ребенка тоже не буду приучать. Даже чай для детей не супер,но выбора особо нет. Разводить сильно буду с водой. От Какао тоже надо и соков отказываться. Все можно давать,но понемногу. У меня знакомые и квас ребенку в 1,5 года давали,а то что там алкоголь и не задумывались. Жить вредно.

#11

Кофе в принципе не самый полезный напиток, что для взрослых, что для детей.
Да, в кофе есть некоторые полезные элементы, но, полагаю, что их получать лучше все же из других продуктов.
В целом, самая основная проблема с кофе - это как раз кофеин, который воздействует на нервную систему, которая у ребенка ещё не сформирована. Также употребление кофе может сказаться на гормональном фоне, выводит кальций из организма (а детям кальций ещё как нужен) и ещё много-много побочек.
Среди прочего, есть информация, что кофе как раз в связи со своим воздействием на гормоны, вызывает развитие целлюлита))
P.S. кофе вообще не пью.

Марина
#12

В кофе кофеин, правильно вам написали, что вредно. И алкоголь для детей исключается. Для аппетита готовить нужно разнообразно или гулять больше.

гость
#13

ну какое кофе детям? какао купите(если требует кофе-скажите что это специальный кофе для детей) Что ,мало напитков для детей существует?: кисель компот,соки,морсы и т.п. объясните дитятке что кофе крайне вредно для детей,что многие органы еще формируются,растут и такие вредные продукты могут нанести вред в развитии. больше разговаривайте,объясняйте. как дети малые,чес слово!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: