Гость
Статьи
Каша для малыша

Каша для малыша

Здравствуйте! Моему сыну 1.4 и у нас только 6 зубов (и то, можно сказать, что 5, так как один еще растет). Пока мы кушаем готовые кашки Heinz, но уже хочу переводить на обычные. Сегодня попробовала дать разваристую гречку - чуть-чуть поел, больше не стал. Она для него суховата, наверное. Нужна ваша помощь: кто как переводил деток на взрослые каши? И как вы варили кашки, чтобы они не были слишком сухими? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
trushka.92

Здравствуйте! Моему сыну 1.4 и у нас только 6 зубов (и то, можно сказать, что 5, так как один еще растет). Пока мы кушаем готовые кашки Heinz, но уже хочу переводить на обычные. Сегодня попробовала дать разваристую гречку - чуть-чуть поел, больше не стал. Она для него суховата, наверное. Нужна ваша помощь: кто как переводил деток на взрослые каши? И как вы варили кашки, чтобы они не были слишком сухими? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

У тебя тоже 6 зубов???? Ну ты и беззубая овуль!

Гость
#2
trushka.92

Здравствуйте! Моему сыну 1.4 и у нас только 6 зубов (и то, можно сказать, что 5, так как один еще растет). Пока мы кушаем готовые кашки Heinz, но уже хочу переводить на обычные. Сегодня попробовала дать разваристую гречку - чуть-чуть поел, больше не стал. Она для него суховата, наверное. Нужна ваша помощь: кто как переводил деток на взрослые каши? И как вы варили кашки, чтобы они не были слишком сухими? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

И такую кашку ешь???

Гость
#3

Покупайте Нестле, у них самые вкусные каши, все малыши их любят.

Гость
#4

Я варила обычные каши с чуть большим количеством воды, а потом слегка перебивала блендером. Но у меня дети вообще отказывались есть готовые каши, прям не могли проглотить. Пшеничную до сих пор не едят))))

#5
Гость

У тебя тоже 6 зубов???? Ну ты и беззубая овуль!

Какой искрометный юмор! Вау! Ты мой кумир!

Гость
#6

Бред! Никогда не давала своим детям эту химию!!!! Размалываете кашу в кофемолке и варите на молочке!!! Молочка по больше! А вас,когда вы были маленькие,такой дрянью как хаинц маман не кормила! За что вы так ненавидите своё дитя????

Гость
#7

Дочке 1.3, 8 зубов))) варю ей каши из хлопьев - овсяных, гречневых, пшеничных, пшенных, 5 злаков. На полстакана воды кидаю 4 ложки хлопьев, потом заливаю еще треть-полстакана молока детского, варятся 3-5 мин. Варю где-то за полчаса, 40 мин. до еды. Тогда каша получается жидковата и никакого блендера не надо, дочка ее ест с удовольствием. Пшенные хлопья надо залить не оч.горячей водой, подождать когда вода закипит и сразу слить воду, и залить где-то треть стакана воды, дать закипеть, а потом молоко иначе будет каша немного горчить.

Гость
#8
Гость

Бред! Никогда не давала своим детям эту химию!!!! Размалываете кашу в кофемолке и варите на молочке!!! Молочка по больше! А вас,когда вы были маленькие,такой дрянью как хаинц маман не кормила! За что вы так ненавидите своё дитя????

А вы думаете в молочке химии нет, или у вас своя корова? Что за колхозные убеждения.

Гость
#9

Ребёнку в таком возрасте давно пора есть взрослую еду , чуть чуть помятое мясо , подливка и гречка . Будет есть и не сухо . У меня племянник в год с копейками уже все трескал , а то что сухо с подливками . И мясо просто так кусал и кушал , мягкое конечно

Гость
#10

У тебя тоже 6 зубов???? Ну ты и беззубая овуль!

Какой искрометный юмор! Вау! Ты мой кумир!
Зря вы, автор, так реагируете. Мой сын учится в 9 классе, в котором есть парень - мамин сынок. Маме лет 55. Приходит за ним в школу, тоже говорит " мы покушали", "мы уроки выучили" и т.д. Все дети над ним смеются. Ваш ребенок - отдельная личность, отделите его от себя.

#11
Гость

Бред! Никогда не давала своим детям эту химию!!!! Размалываете кашу в кофемолке и варите на молочке!!! Молочка по больше! А вас,когда вы были маленькие,такой дрянью как хаинц маман не кормила! За что вы так ненавидите своё дитя????

Своего ребенка я очень люблю. А что касается наших родителей, то меня до сих пор все мои родственники уговаривают дать малышу "шматок сала", как когда-то давали мне. Или пол луковицы, когда зубки режутся: так тоже раньше делали. Я так издеваться над своим ребенком не хочу. И пока он был маленький, то время, что Вы тратили на перемалывания а потом варение каши, я играла и занималась со своим ребенком. А по поводу химии: Вы наверное корову свою имеете и гречку сами выращиваете? Если нет, то продукты, из которых Вы готовите своему малышу изначально обрабатываются всякой дрянью для лучшего хранения. Так что еще неизвестно, что полезнее.

#12
Гость

Ребёнку в таком возрасте давно пора есть взрослую еду , чуть чуть помятое мясо , подливка и гречка . Будет есть и не сухо . У меня племянник в год с копейками уже все трескал , а то что сухо с подливками . И мясо просто так кусал и кушал , мягкое конечно

Спасибо, идея с подливками хорошая. Буду пробовать!

#13
Гость

Дочке 1.3, 8 зубов))) варю ей каши из хлопьев - овсяных, гречневых, пшеничных, пшенных, 5 злаков. На полстакана воды кидаю 4 ложки хлопьев, потом заливаю еще треть-полстакана молока детского, варятся 3-5 мин. Варю где-то за полчаса, 40 мин. до еды. Тогда каша получается жидковата и никакого блендера не надо, дочка ее ест с удовольствием. Пшенные хлопья надо залить не оч.горячей водой, подождать когда вода закипит и сразу слить воду, и залить где-то треть стакана воды, дать закипеть, а потом молоко иначе будет каша немного горчить.

Спасибо большое!

#14
Гость

У тебя тоже 6 зубов???? Ну ты и беззубая овуль!
Какой искрометный юмор! Вау! Ты мой кумир!
Зря вы, автор, так реагируете. Мой сын учится в 9 классе, в котором есть парень - мамин сынок. Маме лет 55. Приходит за ним в школу, тоже говорит " мы покушали", "мы уроки выучили" и т.д. Все дети над ним смеются. Ваш ребенок - отдельная личность, отделите его от себя.

Просто корректнее нужно высказываться. Вам, например, я хамить не хочу и не буду. А вот когда меня называют "беззубой овулью"... А по поводу ребенка: я с Вами полностью согласна)

Dimanche
#15

Ребенку больше года! Какие детские растворимые кашки на постоянной основе? Это для полугодовалых начинают с них, а вам явно пора переводить ребенка на обычные каши. А растворимые оставить на экстренные случаи (когда спешите куда-то и нет времени варить обычную кашу, или когда уходите куда-то и оставляете ребенка с мужем, который не умеет особо варить каши, или в дороге итп). Покупаете овсянку - не геркулес классический, который долго варится, а мелкие овсяные хлопья, на которые написано "варить 3мин" или "не требует варки, залить горячим молоком или водой". Я до сих пор трехлетнему сыну такие покупаю, утром насыпаю в посудину для микроволновки, заливаю молоком, добавляю неполную чайную ложку сахара и ставлю на полторы минуты на максимальной мощности. Все, готово. Можно и на плите в кастрюле варить, признаюсь, это я лентяйка, но при таком раскладе каша из мелких хлопьев прекрасно выходит по-быстрому. Я и сама такую ем, хотя мне больше нравится овсянка из хлопьев среднего размера, а не мелкого, когда зернышки заметны, но для малышни такая мелкая - самое то. Есть также и гречневые и рисовые хлопья, в тех же отделах в магазинах стоят. Но их лучше варить в кастрюле на плите, т.к. и подольше, и они поплотнее и из-за этого в микроволновке может "взорваться", молоко выплескивается.Но в любом случае их варить куда быстрее, чем обычную гречку или обычный рис. Так же на воде или молоке или молоко+вода. Я такие измельченные гречневые и рисовые хлопья варила на молоке как кашу на завтрак или как гарнир на воде - на обед. Быстро и прекрасно все разжует. А перейдет на обычные взрослые неизмельченные каши потом.

Dimanche
#16
Гость

Я варила обычные каши с чуть большим количеством воды, а потом слегка перебивала блендером. Но у меня дети вообще отказывались есть готовые каши, прям не могли проглотить. Пшеничную до сих пор не едят))))

Странно, а мой до сих пор любит пшеничную кашу, да и всегда любил. Правда, варила ее редко. т.к. долго - мин 40, так что это только если я встала совсем рано, а сын еще спал. Ну или вечером на ужин, такое тоже бывало (когда "взрослый" ужин нам с мужем был явно недетский, типа жареного-жирного. поэтому параллельно сыну закидывала такую кашу, зная, что он ее любит).

Гость
#17

Соглашусь с 6 комментом. Пару раз давала такие каши, а так стараюсь обычную кашу размельчить и сварить. Дочке 9 месяцев уже 6 зубов) ест практически все

Наташа
#18

Я варю обычную кашу на молоке с маслом и сахаром. Крупы самые разные, смеси круп. К каше предлагаю фруктовое пюре или сыр. Сыну 1,5 года. Сало тоже кушает, зря вы так. Лучше дать домашнего сала чуть, чем колбасы. Меня тоже так кормили, проблем с желудком не имею. Детям в яслях дают обычную кашу, и они кушают. Не бойтесь, у вас все получится!

Гость
#19

если ребёнку нравится каша из пачки пусть ест ее! Тут ещё не такое расскажут! На на деле до 3 лет банками кормят. А потом сразу на столовую сада переводят!

Гость
#20

вы чего? какие кашки? нам 11 месяцев мы на 80% на взрослой еде (кроме копчёного , жаренного ну естественно вредного типо как чипсы, газ вода , красители и тд ) с удовольствием лопаем макароны , рис, гречку , печенье , баранки ,колбасу , сыр и тд А вы всё со своими кашками

Вельма
#21
Гость

вы чего? какие кашки? нам 11 месяцев мы на 80% на взрослой еде (кроме копчёного , жаренного ну естественно вредного типо как чипсы, газ вода , красители и тд ) с удовольствием лопаем макароны , рис, гречку , печенье , баранки ,колбасу , сыр и тд А вы всё со своими кашками

Да ладно? Вы смелая, неужели не боитесь что подавится? А зубов сколько?

Серая мышь
#22

У меня сын обычные каши кушает с самого начала прикорма. Я сама варила, измельчала на блендере. Чтобы каша не была суховатой, я добавляла туда смесь нестожен и все это съедалось с большим аппетитом. Зато знаю, что в такой каше нет консервантов и другой химии. Магазинные каши брала только в отпуск.

гость
#23
Серая мышь

Зато знаю, что в такой каше нет консервантов и другой химии. Магазинные каши брала только в отпуск.

а то что вы смесь добавляете, вы считаете что там нет консервантов?

Сантана
#24

В смесях их, насколько я знаю, не бывает (либо натуральные).

Серая мышь
#25
гость

а то что вы смесь добавляете, вы считаете что там нет консервантов?

Я не считаю, я это знаю. Ведь когда я выбирала смесь, то я достаточно подробно составы изучала и нестожен выбрала именно из-за того, что в смеси нет консервантов, ароматизаторов и прочей вредной ерунды

Полина
#26

я как раз в этом возрасте стала готовые кашки готовить. В скайкуккере варила, с кипяченой водой вилкой разминала и давала ребенку

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: