Гость
Статьи
а во сколько месяцев …

а во сколько месяцев вы прикармливали ребенка

нам 4,5 месяца, бабушки и педиатров говорят делать прикорм, давать яблочко . якобы плохо что ещё не начели. у нас аллергия и мы ходили к аллергологу, сказали не прикармливать пока не пройдет и начинать с овощей.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 6 месяцев начала. Вареный кабачок, вареная морковка, вареная картошка. Все вместе толкла в пюре и прикармливала. Покупала фрутоняня цветную капусту, броколли.

Гость
#2

В 4 месяца начала с яблочного сока, яблочного пюре, брокколи, цветная капуста, кабачок и т.д-по чуть чуть.

Рина
#2

Вы где аллерголога то такого нашли? Может стоит продолжить поиски?
И прикорм это не еда...а знакомство со вкусом, рецепторы развиваем у ребёнка.
Да, вам уже пора вводить прикорм. Но по индивидуальному графику, начиная с гречки/если она пойдёт/.

Гость
#3

с 4 месяцев, как сказала педиатр, начали с брокколи, цветной капусты, кабачка. у ребенка моей подруги атопический дерматит, и он на гв, у них прикорм будет в 6 месяцев, по какому-то индивидуальному плану, который прописал педиатр, если у вашего ребенка есть аллергия, то наверное у него тоже какой-то свой график должен быть.

Екатерина
#4

В 5,5. Грудного молока на тот момент не хватало, потом восстановилось. Начала с кабачка.

Гость
#5
Гость

В 4 месяца начала с яблочного сока, яблочного пюре, брокколи, цветная капуста, кабачок и т.д-по чуть чуть.

Я тоже с яблочного сока, и тоже примерно в 4 месяца. Разбавляла его с водой и давала в бутылочке, а с ложки прикорм давала, как ребёнок стал хорошо сидеть не качаясь

Гость
#6

Автор, а статьи медицинские почитать не судьба? Рекомендации ВОЗ?

Гость
#7

Сейчас вам на советуют давать яблочный сок и желток из СССР

Сантана
#8

С пяти месяцев.

Светлана
#9

Зачем давать прикорм? Ребенок плохо вес набирает? Если да, то лучше прикармливайте смесью, я брала НАН оптипро (в вашем случаем может нужна гипоаллергенная смесь). Это будет намного лучше, чем давать овощи прикормом. Прикорм поберегите до шести месяцев.

Анна
#10

Мы в пять месяцев с каш начали. Понравились каши Nestle. С яблок лучше не начинать, потом овощи есть не будет.

#11
Анна

Мы в пять месяцев с каш начали. Понравились каши Nestle. С яблок лучше не начинать, потом овощи есть не будет.

Согласна с вами, яблочки лучше отложить до того момента, пока ребенок не попробует овощи и каши. Мы начали прикорм в шесть месяцев, с овощных пюрешек: брокколи, цветная капуста, кабачок. В семь месяцев ввели кашки. Брали коробочные Heinz, они натуральные по составу, вкусные и размешиваются хорошо.

#12

Мы с3х месяцев были на ИВ,из за этого прикорм начала ваодить с 5 мес. Сначала начала вводить каши безмолочные, потом овощи, начали с кабачка. Пюре яблочное тоже давала, но делала сама из зеленых яблок.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: