Гость
Статьи
Ребёнку год не едим …

Ребёнку год не едим твёрдую пищу и молоко

Поделитесь опытом дорогие мамочки! Ребёнку год, не ест твёрдую пищу (срабатывает рвотный рефлекс), от молока специализированного детского или обычного покупного расстройство, в связи с чем исключила из рациона молочные каши и супы, не любит кефир. Едим разводные на молочной смеси каши, саму смесь, творог и мясо баночное (ест и удовольствием), овощное пюре и фрукты взбиваю блендером. Помогите советом мамочки, что можно добавить в рацион малышу?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не едим, не какаем, автор?

Гость
#2

Пей вода и ешь вода - срть не будешь никогда!

Гость
#3

а вы-то почему не едите?

Гость
#4

вы почему кефир не кушаете? что, не любите?

мелочь, а приятно
#5

Автор, пойдите на мамский форум. тут обхают

Гость
#6

Сколько у ребёнка зубов?

Гость
#7

а к врачу не судьба сходить? может у ребенка проблемы с пищеводом или усвояемостью молочки?

Гость
#8

А что супы и каши бывают только на молоке!? Варите ему каши на воде или делайте порошковые, супы овощные. Кефир и молоко можно и не пить сейчас полно вкусных биолактов и йогуртов.

Валя
#9

Ладнр спиногрыз твой не жрет, а ты, кобыла, почему не ешь??

Гость
#10

Супы мясные, куриные и овощные готовьте сами и перемалывайте блендером. Зачем покупное давать. Я так и делала( моему ребёнку 3 года). Мой до 1,6 отказывался твёрдую пищу есть. По немногую приучала

Валя
#11

Автор, если у ребёнка нет никаких проблем по неврологии (он родился доношенным, нет задержки психомоторного развития и проч.), то возможно, вы неправильно приучаете к твёрдой пище. Это нужно делать постепенно. Если резко с жидкого на твёрдую, конечно ребёнок будет давиться. Пока зубы режутся и он всё тянет в рот, давайте ему в ручку кусочки еды, пусть сосет (в начале, естественно, под вашим присмотром) -печенье, яблочко, баранку, тв.сыр. Есть печенье детское типа Хайнс. Найдите то, что ему нравится. И начинайте постепенно жидкие порции превращать а пригодные для жевания, превращая консистенцию сначала в крупяную (мелкие кусочки), чтобы малыш привык. Например, в пюре добавляйте немножко гречки или часть картошки помните вилкой. И к неврологу сходите, если не были. Не бойтесь этого.

Гость
#12

ребенок ладно, а вы почему не едите?

Гость
#13

и правда, почему многие говорят про ребенка "мы" (мы пошли в год, мы покакали жиденьким). У меня есть ребенок, но я говорю, например, "Маша не ест", "она", "дочь".....коробит от этих "мы". Все мамашки-овуляшки во дворе такие

Гость
#14
Гость

и правда, почему многие говорят про ребенка "мы" (мы пошли в год, мы покакали жиденьким). У меня есть ребенок, но я говорю, например, "Маша не ест", "она", "дочь".....коробит от этих "мы". Все мамашки-овуляшки во дворе такие

Психологию почитай

Гость
#15

Я супчики варю мясные с овощами или кашами, затем блендером))) утром кашу развожу готовую, иногда манку варю, на полдник печеньку в водичке мну ( твердую не ест , давится пока) или творожок детский, фрукты мягкие даю мусолить, например никтаринку или персик без кожуры, даже арбуз и дыню давала попробовать

Гость
#16
Гость

Психологию почитай

умные люди могут перебороть в себе "психологию"

Лена
#17
Дариет

Поделитесь опытом дорогие мамочки! Ребёнку год, не ест твёрдую пищу (срабатывает рвотный рефлекс), от молока специализированного детского или обычного покупного расстройство, в связи с чем исключила из рациона молочные каши и супы, не любит кефир. Едим разводные на молочной смеси каши, саму смесь, творог и мясо баночное (ест и удовольствием), овощное пюре и фрукты взбиваю блендером. Помогите советом мамочки, что можно добавить в рацион малышу?

Моему почти год и два. Правильно написали - давайте печенье, сухари, морковку погрызть. Да любой фрукт! И блендером взбивайте не до такой однородной консистенции, как из магазина. Попробуйте сами сделать котлетку и перемолоть ее. Не только магазинным кормите. Сами готовит, ребёнка посадили в стул и дали в руки что-нибудь погрызть. Мой тоже, кстати, ни молоко, ни кефир не ест. Кормлю примерно так же, как и вы. Только даю погрызть печенье, кусочек колбасы, фрукты, морковь. И иногда делаю котлетки

Гость
#18
Гость

вы почему кефир не кушаете? что, не любите?

супер комментарий (и фильм)

Гость
#19
Гость

Психологию почитай

умные люди могут перебороть в себе "психологию" При чем здесь это.

Аня
#20

Я в качестве напитка, ну и дополнительного источника витаминов и питательных веществ давала молочный напиток на козьем молоке Мд мил козочка. Мы вообще на гв, но при этом товарищ не то, что маловесный, но довольно худощав, а обычное коровье молоко организм не воспринимает. А Козочка на козьем молоке отлично пошла, и по вкусу очень приятная, сама пробовала.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: