Гость
Статьи
Подруга сказала что …

Подруга сказала что мой ребенок не доедает .

Это нормально . ? Подруга вчера была в гостях . У меня есть сын ему 11 . Так вот сидим обедаем . А она и говорит " о опять у тебя гречка и салат овощной , чем ты малого кормишь ?" Я сказала что так и кормлю , и чаще всего в моём доме , лёгкий салат , гречка , пюре , суп , борщ ( всегда с мясом и суп и борщ , но сын не любит мясо с борща и супа ). Иногда делаю отбивные и котлеты . Редко готовлю пасту . А подгруга сказала что нужно чаще готовить мясо , именно стейки и отбивные а не в борщах , типа так ребенок не будет голодным . Сказала потом " ой наверно у тебя малой вечно полуголодный на твоём супе и гречке " . Почему же так ? Сын поел утром гречки , даже недоедает , знач наедается. Днём предлагаю , он говорит что не хочет , и уходит гулять с друзьями . Вечером немного поест и все . Значит ему хватает. Так подруга так сказала ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть подруга своих детей кормит как хочет, а вы зря ей все рассказали, теперь будет приставать со своим бредом.

Гость
#2

У вас ребенок ест всего два раза в день? Или друзья его кормят?

Гость
#3

Ну мясо детям нужно, чтоб расти

Гость
#4

2. Тоже удивительно для растущего организма ложка пустой гречи и салат......он троечник?)

Гость
#5

Гречку он не доедает до конца просто потому что она невкусная и задолбало одно и то же. Нажарьте ему котлет, увидите как он их мигом проглотит. В 11 лет у мальчиков самый рост начинается. На гречке он в лучшем случае до 170 дотянет, а то и вовсе карликом останется

Гость34
#6

Начните с таблицы соотношения возраста, роста и веса. Есть отклонения, значит что-то не так и решайте вопрос откровенно с сыном. В 11 лет только утром позавтракать? Вряд ли. Вместе с друзьями на улице или в школе хомячит абы что, вот вечером и не голодный. Опять же поговорите с сыном, может молчит и боится обидеть вас с вашей стряпней. Белковое голодание для детей опасно. А подруг шлите лесом.

Mäuschen
#7

Если сыну хватает, о чём речь? Если сам больше требует?

Моему скоро 9, но без мяса и рыбы его не прокормить. На гарнир картофель/ рис/кускус/гречневая каша + салат. Макаронные изделия не любит. Между делом обязательно ещё чего-нибудь пожует - фрукты, кусочек торта с молоком и тд
Но худющий, аж кости торчат.

автор
#8

он не любит котлеты , отбивные да любит

Майсин
#9
Автор

Это нормально . ? Подруга вчера была в гостях . У меня есть сын ему 11 . Так вот сидим обедаем . А она и говорит " о опять у тебя гречка и салат овощной , чем ты малого кормишь ?" Я сказала что так и кормлю , и чаще всего в моём доме , лёгкий салат , гречка , пюре , суп , борщ ( всегда с мясом и суп и борщ , но сын не любит мясо с борща и супа ). Иногда делаю отбивные и котлеты . Редко готовлю пасту . А подгруга сказала что нужно чаще готовить мясо , именно стейки и отбивные а не в борщах , типа так ребенок не будет голодным . Сказала потом " ой наверно у тебя малой вечно полуголодный на твоём супе и гречке " . Почему же так ? Сын поел утром гречки , даже недоедает , знач наедается. Днём предлагаю , он говорит что не хочет , и уходит гулять с друзьями . Вечером немного поест и все . Значит ему хватает. Так подруга так сказала ?

Автор, есть объективные показатели, почему все время все из серии "одна баба сказала"??? Посоветуйтесь с врачом, нормальный ли вес у ребенка, телосложение, сдайте клинический анализ крови, например, если у Вашего ребенка понижен гемоглобин - да, значит, нужно больше мяса, или на крайний случай пропишут железо в виде витамина.

Гость
#10

Подруга права. А где в рационе молочные продукты, яйца и рыба?

Гость
#11

У меня такая же есть, все на варит серого геркулеса, ой ничего не ест, вес маленький и рост, а как то я из садика забрала, бедный ребёнок порол весь вечер и конфеты и котлеты и арбузом прикусывал, вот тебе и не ест..... А ей и не до ума, что детям ещё и фрукты нужны и сладкое, там вечно курица вареная без специй и соли)))) соль это белая смерть

Гость
#12

малой, с борща.....
Подруга права, у вас очень скудное питание.
Творог, яйца, овощи типа брокколи, кукуруза, шпинат, кабачки, баклажаны, батат, спаржа, морковь..........., рыба, птица - где все это????
Можно ж в конце концов делать утром бутерброды с отварным мясом, вниз авокадо или лист салата. Пасту явно чаще нужно готовить, а не изредка. Только нормальную, качественную, это источник вит В

Гость
#13
Майсин

Автор, есть объективные показатели, почему все время все из серии "одна баба сказала"??? Посоветуйтесь с врачом, нормальный ли вес у ребенка, телосложение, сдайте клинический анализ крови, например, если у Вашего ребенка понижен гемоглобин - да, значит, нужно больше мяса, или на крайний случай пропишут железо в виде витамина.

На одном геммоглобине остальные органы не вытянут. Печень, щитовидка, нормальная функция легких, поджелудочной..... - все это требует хорошего питания, разнообразного.

Кэфир
#14
Майсин

Автор, есть объективные показатели, почему все время все из серии "одна баба сказала"??? Посоветуйтесь с врачом, нормальный ли вес у ребенка, телосложение, сдайте клинический анализ крови, например, если у Вашего ребенка понижен гемоглобин - да, значит, нужно больше мяса, или на крайний случай пропишут железо в виде витамина.

+1
Во-первых, важен тип телосложения, если пошёл сын в худую родню (астенический тип телосложения), то тут хоть убейся, парень всегда будет стройный. Ну это если речь о внешности.
Во-вторых, вам верно выше сказали, можно сдать кровь, можно спросить у врача, корректно ли у него идёт набор веса в соответствии с ростом и возрастом.
Да и вообще можно просто понаблюдать за парнем - если активный, если голова работает, если любознательный, то какие проблемы?
Думайте своей головой автор, а подруга пусть о своих детях думает. Сын ваш, ответственность несете за него вы, а не подруга. Она только языком чешет, не более.

Гость
#15

Наверное,сын между приемами гречки наворачивает чипсы,орешки,шоколад,мороженое,йогурты- вот и наедается

Гость
#16

Для тех кто удивляется мол может ли ребенок так наедаться. Может!
У меня брат малоежка. По телосложению худой. Но занимается спортом. Подтянутый.
Так вот он может поесть один раз в день. А может несколько но ооочень маленькими порциямм. Сколько его помню каждое утро охи-вздохи над жменькой каши или отбивнушечкой.
Овощи вообще есть отказывается.

Я вот за это лето почти перестала есть мясо. И могу с увереностью сказать. Если ребенок не хочет мяса -ну не пихайте в него

Гость
#17
Гость34

Начните с таблицы соотношения возраста, роста и веса. Есть отклонения, значит что-то не так и решайте вопрос откровенно с сыном. В 11 лет только утром позавтракать? Вряд ли. Вместе с друзьями на улице или в школе хомячит абы что, вот вечером и не голодный. Опять же поговорите с сыном, может молчит и боится обидеть вас с вашей стряпней. Белковое голодание для детей опасно. А подруг шлите лесом.

Так и вас надо послать. Подруга по сути посоветовала то же.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: