Гость
Статьи
Ребенок не ест!

Ребенок не ест!

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. Пока я кормила грудью его (ровно до 1.5 лет), он кушал и суп и каши ну в общем всё, что ему можно было на тот момент. Когда же отучили от груди он перестал кушать все что вышеперечисленное. И вот уже 2.5 года мучаюсь тем, что кроме макарон, кукурузы, гренок, сосисок и соответственно вкусняшек он ничего не ест. Не надо только камнями меня закидывать и писать что это моя вина. Я это знаю. Просто на тот момент не знала что мне делать, ведь это первенец, а помощь ждать неоткуда было, как и доброго совета. Есть ли на форуме девушки, которые с этим сталкивались и как вы боролись?

Розмаринка
17 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

А в чем проблема убрать сосики и дать суп и мясо с овощами. Жень два ьри. Кушать захочет. Сьест все что дают.

Гость
#3

Такая же ситуация. Только ребёнку 2 года и 5 мес. Съедает максимум пару ложек, остальное сухомятка. Ходила к врачу даже с этим, пожали плечами сказали так у многих.

Гость
#4

Пробовала не довать ничего из сухомяток , но у нас истерика. Ребёнок хочет есть, но супы не ест, выливает

#5

Это лечится очень просто. На завтрак ставите ребёнку тарелку каши. Не ест - убираете тарелку и до обеда НИЧЕГО не даёте. На обед ставите тарелку супа. Не ест - убираете тарелку и до полдника НИЧЕГО не даёте. На полдник ставите тарелку с утренней кашей. Не ест - ну дальше Вы знаете.

Гость
#7
чих-пых

Голод самая лучшая приправа - пусть поголодает пару дней, а там будет все лопать.

У нас потом истерика такая, что весь дом на ушах. Соседи сухомятку принесут, лишь бы спакойствие было)

Розмаринка
#8
Гость

Такая же ситуация. Только ребёнку 2 года и 5 мес. Съедает максимум пару ложек, остальное сухомятка. Ходила к врачу даже с этим, пожали плечами сказали так у многих.

Вот у нас так же. Руками разводят и всё

#10
чих-пых

От истерики прекрасно помогает ремень.

Не ремень, нет. Игнор. Лучшее средство от детской истерики - игнор. Ребёнок никогда не будет закатывать истерику, если нет ответной реакции. Автор, все дети манипуляторы. Ваш ребёнок отлично понял, что надо делать, чтобы добиться своего (есть только вкусняшки) - это отказ от нормальной еды и истерики. Отказ от еды лечится быстро, я Вам выше написала. Истерики лечатся игнором. Просто спокойно уходите в другую комнату и не обращайте внимание на ребёнка, пока он не успокоится. Исиерить в пустой комнате без зрителей детям не нравится, поверьте

Розмаринка
#11

Ой девочки.....надо ещё перебороть себя и не жалеть его когда он орёт))) ну думаю я с этим справлюсь. А то мне сегодня в саду сказали, что ребенок будет оставаться на весь день тогда, когда будет хоть чучуть, но кушать. И я вот думаю, он потом не возненавидит еду?

Розмаринка
#12
А вот и Полли

Не ремень, нет. Игнор. Лучшее средство от детской истерики - игнор. Ребёнок никогда не будет закатывать истерику, если нет ответной реакции. Автор, все дети манипуляторы. Ваш ребёнок отлично понял, что надо делать, чтобы добиться своего (есть только вкусняшки) - это отказ от нормальной еды и истерики. Отказ от еды лечится быстро, я Вам выше написала. Истерики лечатся игнором. Просто спокойно уходите в другую комнату и не обращайте внимание на ребёнка, пока он не успокоится. Исиерить в пустой комнате без зрителей детям не нравится, поверьте

Вот от истерик я избавилась разговорами, не кричала, не игнорировала, а говорила с ним (долго правда и с максимально каменным лицом), говорила, что мне не нравится его поведение, что я злюсь, я нервничаю и вроде помогло) вот проблема с едой конечно.....

#13
Розмаринка

Ой девочки.....надо ещё перебороть себя и не жалеть его когда он орёт))) ну думаю я с этим справлюсь. А то мне сегодня в саду сказали, что ребенок будет оставаться на весь день тогда, когда будет хоть чучуть, но кушать. И я вот думаю, он потом не возненавидит еду?

А Вы думайте не о том, что он орёт, а о том, что таким питанием он заработает хроники жкт и не вы работает правильные пищевые привычки.

Гость
#14
чих-пых

От истерики прекрасно помогает ремень.

Ввевсти бы такую практику в помощь от абьюзивных каментов. Комментатор посоветовал ремень - пропананда насилия. Его закрыли на пару суток в камере. С соответствующим воспитателем.

Гость
#15

Нам помогло только голодание, примерно как тут советуют. Я не готовила ему, не уговаривала. Готовила полезное для всех и для себя. Ела с аппетитом при сыне. Перестроился.
Не ребенок вами руководит. А вы им. Вы взрослая, мудрая и все у вас получится, автор!
Попробуйте новые продукты, которые он еще не пробовал.
Фасоль, чечевица, рецепты необычные. Разное.

Секси Котенок
#16
Мария

А в чем проблема убрать сосики и дать суп и мясо с овощами. Жень два ьри. Кушать захочет. Сьест все что дают.

Не фига) у меня тоже с ребенком такая проблема. Не ест и все. И по хорошему и по плохому с ним. Никак. Ест только то, что нравится. К врачу тоже ходили, со здоровьем все хорошо. Такой характер наверное.

Гость
#17

Автор,у нас так же было.Дело во вкусняшка)Он ими наедается и ничего больше не хочет.Отмените вкусняшки постепенно и пробуйте по чуть подсовывать ему нормальную еду,когда он очень голодный,например,после долгой прогулки или кучи новых впечатлений.Постепенно привыкнет.

Гость
#18

Возможно ваш ребёнок физически не устаёт. Займите его подвижными играми, отдайте в спорт. Говорят, помогает.

Розмаринка
#19

Девочки, спасибо вам большое за советы. Будем стараться)))) мне тут знакомая посоветовала ещё Элькар ему подавать. Кто нибудь давал? Как думаете стоит?

Гость
#17
Розмаринка

Девочки, спасибо вам большое за советы. Будем стараться)))) мне тут знакомая посоветовала ещё Элькар ему подавать. Кто нибудь давал? Как думаете стоит?

Скажу вам честно, не помогают,смысла нет!