Гость
Статьи
Ребенок ест комнатные …

Ребенок ест комнатные растения

Ребенок ест комнатные растения (ребенку 2 года), чего ему не хватает??? Предлагаю ему овощи и фруктики - но он все равно листики растений обрывает и жует. Что ему нужно? Не опасно ли это??

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Поздравляю! Ваш ребёнок - мишка коала. У-сю-сю-сю, хорошенький ))

Гость
#3

Это вы создали тему, что ваш ребенок - аутист?

Гость
#4

Дайте ему поесть диффенбахии и олеандра, они очень вкусные.

Гость
#5

кошмар, скоко иппанашек! надеюсь-разводка. а воду из аквариума не пьет?

Гость
#6
Гость

кошмар, скоко иппанашек! надеюсь-разводка. а воду из аквариума не пьет?

Не, в аквариуме он рыбачит. Рыбу предпочитает в сыром виде употреблять.

Гость
#7

Автор, есть ли у вас дома ядовитые комнатные растения? Попробуйте ему салатные листья давать, ну и комнатные растения давно пора убрать повыше, чтоб ребенок не смог дотянуться, раз у вас такая проблема...

Гость
#8

Опасно!!!! Погуглите "ядовитые комнатные растения"! Много из комнатных очень ядовиты,

Гость
#8

Прям, как панда.

Гость
#9

Посадите в горшки сьедобную зелень,он лучше знает) что ему не хватает,малыш-котенок!

Гость
#10

Ну и злые тут все (почти) собрались. Автор, ну интересно ребенку, природное любопытство, да плюс Ваша реакция, наверняка бурная, интересна. Попробуйте не акцентировать на этом внимание, а просто убрать цветы повыше на время. Через пару месяцев обратно поставите - чай, забудет

смысыл жызни
#11

Обязательно сфоткай это и выложи в одноклассники!!

Гость
#12

вот с этого всё и начинается, сначала жует траву а в 13 лет сушить будет и курить.

Автор
#13
Гость

Ну и злые тут все (почти) собрались. Автор, ну интересно ребенку, природное любопытство, да плюс Ваша реакция, наверняка бурная, интересна. Попробуйте не акцентировать на этом внимание, а просто убрать цветы повыше на время. Через пару месяцев обратно поставите - чай, забудет

А как убрать повыше ? У ребёнка рост - 1,59 см. Достанет... :((

Гость
#14
Гость

вот с этого всё и начинается, сначала жует траву а в 13 лет сушить будет и курить.

Да, у знакомой так было. Съел все растения, насажал конопли, обкурился, заявил маме, что он ихтиандр и ускользнул в канализацию.

Гость
#15
Гость

Не, в аквариуме он рыбачит. Рыбу предпочитает в сыром виде употреблять.

Автор, вы проверьте, у него хвоста нет?

Гость
#16

Уберите все свои герани и традесканции повыше на шкаф, а ядовитые растения выбросьте совсем. А на подоконнике пусть укроп, петрушка, щавель, салатные листья растут.

Гость
#17
Автор

А как убрать повыше ? У ребёнка рост - 1,59 см. Достанет... :((

Не догнала. Ребенку 2 года, а рост 1,59????? Мало того, что цветы жрет, так у него еще и ярко выраженный гигантизм.

Гость
#18

Или Автор (Гость) и Гость (Автор) - разные люди?

Гость
#19
Гость

Не догнала. Ребенку 2 года, а рост 1,59????? Мало того, что цветы жрет, так у него еще и ярко выраженный гигантизм.

))))))))))))))

Гость
#20

А какает хорошо?

Гость
#21
Гость

А какает хорошо?

Нам нравится!

Гость
#22
Гость

Нам нравится!

А соседям?

08082013
#23
Гость

Дайте ему поесть диффенбахии и олеандра, они очень вкусные.

Плюсуюсь! Совет хороший!

08082013
#24

Посту 4

Гость
#25

вырастили дегенерата

Гость
#26

Он у вас просто голодный.
Может, вы так готовите, что есть невозможно. Кактус и то вкуснее.

#28

угостите его молочайной пальмой)))))))

Гость
#29

Накорми ребенка. Он жрать хочет. Кошмар какой. Один от голода грязь с обуви ел. Другой цветы.

Гость
#30
Гость

Да, у знакомой так было. Съел все растения, насажал конопли, обкурился, заявил маме, что он ихтиандр и ускользнул в канализацию.

Про каналью с Ихтиандром в ней.
"Засорился в квартире унитаз. Хозяин вызвал сантехника, тот взял огромный вантуз, прижал к отверстию унитаза и начал мощно качать. Через некоторое время раздалось мощное бульканье, сантехник вытащил вантуз и следом за ним- за волосы вытянул маленькую девчонку! "Вот причина засорения!!!"- гордо сказал сантехник. Девочка, сквозь рев, отвечала- "Я не причина, я на унитазе сидела, я на этаж ниже живу!"

Гость
#32

Какие же глупые тут люди, всякую чуш пишут... Боже мой! Дорогая моя, мой ребенок тоже кушает домашние растения, я считаю что это проявление интереса. Ведь ребенок знакомится с миром с помощью своих чувств: осязание, обоняние и конечно же вкус... Советую убрать растения, и сдать анализы малыша, что бы узнать чего ребенку не хватает и начать пропивать витамине. Всего вам и вашему малышу хорошего

Гость
#33

В основе формулы листьев растений находится Магний, как и в клетке нашей крови. Так что вам необходимо давать ребенку цитрит Магния. Делать солево Магниевые ванны. Если у ребёнка стресс, нервозность или запор, это подтверждает нехватку Магния.
Также в листьях много витамина С, давайте в форме аскорбата натрия. И Магния, и вит. С не хватает всем на планете, так что для профилактики можно спокойно давать принимать.