Гость
Статьи
Ребенок ест только во …

Ребенок ест только во сне

Здравствуйте, девочки! Подскажите кто нибудь сталкивался с подобным? Малышу 4 месяца, с 2,5 месяцев ребенок ест исключительно в спящем состоянии! Мы на смешенном вскармливании. В бодрствовании категорический отказ от груди и от смеси. Ребенок обследован, ничего не находят, был дисбактериоз, пролечен. Помогите кто нибудь, очень устала.. Спит днем все меньше и чутко, ест соответственно совсем мало, боюсь скоро начнем терять вес..

Lucy
94 ответа
Последний — Перейти
уля
#1

Не переживайте, Вы не одна такая, моя месяцев с 5 такая же, и до сих пор (1,7) ест по ночам, днем с таким боем и по чуть-чуть, да же не просит кушать..уже устала не могу отучить от ночных кормлений. Врачи сказали, ну такой характер. Мне кажется это связано с тем, что днем ребенок увлечен и ему не до еды, а ночью оргвнизм уже подсознательно хочет кушать и ему ничего не мешает это делать.

Lucy
#2

Так сонная съедает совсем мало( как вес набирать с таким кормлением не представляю.. Вот я целыми ночами над ней с бутылочкой или грудью, она спит, а я караулю, чтоб хоть что то поела. Как у Вас с весом дела?

Гость
#3

Моя дочка тоже так ела в таком возврасте

уля
#4
Lucy

Так сонная съедает совсем мало( как вес набирать с таким кормлением не представляю.. Вот я целыми ночами над ней с бутылочкой или грудью, она спит, а я караулю, чтоб хоть что то поела. Как у Вас с весом дела?

мало вес набирала и набирает, но врачи говорили что все в пределах нормы. Но я кормила ее по чуть-чуть, но чаще, не выдерживала 3 часа как положено. из положенных 120 грамм съедала еле-еле 60..я ей через какое-то время еще предлагала бутылку, она еще грамм 30 выпьет и т.д. Вот так и кормила весь день с бутылочкой и смесью..когда постарше стала и прикорм ввели, то мультиками отвлекала или плясали и пела перд ней и кормила.
И да, мы прикорм ввели месяцев в 5 (были на ив и по рекомендации врача, вводили каши для набора веса)

Lucy
#5

Я тоже жду 5 мес и буду вводить каши. Но так боюсь, что и от них откажется..

уля
#6
Lucy

Я тоже жду 5 мес и буду вводить каши. Но так боюсь, что и от них откажется..

ну тут мы уже включали хитрости, пела, плясала. .пока она на меня за смотрится я ей ложку в рот..игрушками трясла и ложку в рот..у меня одно кормление занимало около часа театрального шоу. Еще пробовала разные каши..и уже смотрнла какие ей понравились те и покупала..у ребенка тоже уже есть свой вкус и люблю не люблю ))

Гость
#7

Повзрослеет и тоже по ночам кушать будет )))

Гость
#8

Не беда, хоть сонный, да ест же! Подрастет, будет бодрствовать больше - и есть будет не во сне!

Гость
#9

Lucy, здравствуйте. Да и всем девочкам привет. Хочу спросить, как вы вышли из ситуации с сонными кормлениями, в каком возрасте и как сейчас дела обстоят с питанием. Моя дочка 5,5 месяцев с рождения ест ужасно, в 2 недели бросила грудь, кормила сцеженным молоком и смесями, всегда ела меньше нормы и через раз. Без аппетита. А последний месяц с ужасом поняла я, что плавно перешла Саша моя на сонные кормления. В бодрствующем состоянии не ест категорически. Я в ужасе, спит то меньше, чем в первые месяцы, да чутко.. А дальше чего ждать? В инете историй десятки подобных, но всё теряется на нескольких годах назад, а что дальше с детьми и как этот период пережить, неизвестно. Каши плюём, овощи по две ложки, ни соками, ни чаями нас не соблазнить, воду только с ложечки по чуть-чуть. А смесь и с ложки ни в какую... Мы тоже обследованы вдоль и поперёк, причины такого безобразия с едой так и не выяснили, вес идёт в пределах нормы, ттт, но какой ценой и что дальше нас ждёт... Спасибо всем за ответы и любую помощь!

#10

Очень актуальная для меня проблема.

Lucy
#11

Здравствуйте. Прошло время, для вас уже наверное не актуально, но может будет для кого то полезно. Ребенку скоро 2, пить из бутылки ''в сознании'' стали месяцев в 10, сначала с мультиками, потом и сама. Ест из нормальной твердой еды почти все по возрасту, но без особого интузиазма, с уговорами. Правду говорят, что после года становится легче, терпите, ждите, все образумится. По нашей ситуации могу сказать, ребенок очень восприимчивый, на любой дискомфорт реагирует остро, подозреваю отказ связанный с дискомфортом в жкт. Сейчас также проблемы из за прорезывания зубов. Все детки разные, кто то и с температурой под 40гр метёт все что видит) но у нас вот так. Терпения, девочки, все наладится.

Елена
#12

Может не актуально уже. Но вдруг пригодится кому-нибудь)Моему сыну сейчас 1,3. С рождения проблемы с кормежкой. Грудь сосал плохо. Минуты по 2-3. С 2 месяцев на ИВ. Причем до 8 месяцев смесь ел только во сне!!! Мучались постоянно. В гости не сходить, о поездках вообще речи быть не могло. К 7 месяцам начал потихоньку тянуть из бутылочки. Поначалу просто грыз соску бутылочную и улыбался. Потом начал присасываться. Но для этого я его в шезлог сажала и включала на телефоне детские песенки из мультиков. Или сестра старшая плясала перед ним. Вобщем заинтересовывали чтоб отвлекся. Он смотрел и кушал. Грамм 60 сьедали, минут 5 ходили покомнате, чтоб воздух отрыгнул. Потом еще 60 гр.

#13

Девочки, у кого была такая проблема? Как справились? Сил уже нет бороться с этими кормлениями во сне.

#14
Елена

Может не актуально уже. Но вдруг пригодится кому-нибудь)Моему сыну сейчас 1,3. С рождения проблемы с кормежкой. Грудь сосал плохо. Минуты по 2-3. С 2 месяцев на ИВ. Причем до 8 месяцев смесь ел только во сне!!! Мучались постоянно. В гости не сходить, о поездках вообще речи быть не могло. К 7 месяцам начал потихоньку тянуть из бутылочки. Поначалу просто грыз соску бутылочную и улыбался. Потом начал присасываться. Но для этого я его в шезлог сажала и включала на телефоне детские песенки из мультиков. Или сестра старшая плясала перед ним. Вобщем заинтересовывали чтоб отвлекся. Он смотрел и кушал. Грамм 60 сьедали, минут 5 ходили покомнате, чтоб воздух отрыгнул. Потом еще 60 гр.

А как вводили прикорм?

Елена
#15
Marina92898

А как вводили прикорм?

Прикорм вводила с 4 месяцев. Утром в 6 часов каша была, в 14:00 пюре овощное. Остальные приемы пищи - смесь. Месяцев с 8 супы начала давать перемолотые. Ел, но без аппетита, под песни и пляски. Единственное, что ел с удовольствием это десерт Hipp молочный с печеньем. Но сейчас я его не вижу в продаже.

Елена
#16
Marina92898

Девочки, у кого была такая проблема? Как справились? Сил уже нет бороться с этими кормлениями во сне.

Терпения вам. Я тоже измучилась с такими кормёжками. Каждый день пыталась, пробовала, но малыш тоже упертый, ни в какую не поддавался. А в один прекрасный день, около 8 месяцев было ему, начал тянуть из бутылки. При чем я вообще не ожидала и не надеялась уже. Просто на автомате сунула бутылочку на пробу. А он присосался. Для нас это такое достижение было!!!))). Но первый месяц в бодрствующем состоянии ел только в один прием пищи, в 18:00, остальные так же во сне. Потом начали все приемы заменять. На все время надо, настойчивость и главное терпение

Екатерина
#17

Нам сейчас 6 мес. Дочка днем не ест смесь вообще. Один раз, в 12:00 дня, но неохотно ест фруктовое пюре (где-то 25-50 грамм), или творожок "Агуша", в 18:00 съедает 130-160 грамм каши (с бутылочки). А ночью ест во сне, где-то 6 раз по 100-120 грамм смеси. Сил моих уже нет, просыпаюсь уставшая, только и мечтаю поспать.

Гость
#18
Екатерина

Нам сейчас 6 мес. Дочка днем не ест смесь вообще. Один раз, в 12:00 дня, но неохотно ест фруктовое пюре (где-то 25-50 грамм), или творожок "Агуша", в 18:00 съедает 130-160 грамм каши (с бутылочки). А ночью ест во сне, где-то 6 раз по 100-120 грамм смеси. Сил моих уже нет, просыпаюсь уставшая, только и мечтаю поспать.

Нам 5,5 месяцев. Полностью на ИВ. Едим смесь или смесь с кашкой из бутылочки только во сне. Съедает только 120 мл Днём грамм 30 овощного пюре. Сама не заметила как доча начала только во сне кушать. Вроде и кашу нужно с ложки уже давать, а как это сделать, чтобы полноценная порция была съедена не представляю пока.... Может посоветуете

Гость
#19
Гость

Lucy, здравствуйте. Да и всем девочкам привет. Хочу спросить, как вы вышли из ситуации с сонными кормлениями, в каком возрасте и как сейчас дела обстоят с питанием. Моя дочка 5,5 месяцев с рождения ест ужасно, в 2 недели бросила грудь, кормила сцеженным молоком и смесями, всегда ела меньше нормы и через раз. Без аппетита. А последний месяц с ужасом поняла я, что плавно перешла Саша моя на сонные кормления. В бодрствующем состоянии не ест категорически. Я в ужасе, спит то меньше, чем в первые месяцы, да чутко.. А дальше чего ждать? В инете историй десятки подобных, но всё теряется на нескольких годах назад, а что дальше с детьми и как этот период пережить, неизвестно. Каши плюём, овощи по две ложки, ни соками, ни чаями нас не соблазнить, воду только с ложечки по чуть-чуть. А смесь и с ложки ни в какую... Мы тоже обследованы вдоль и поперёк, причины такого безобразия с едой так и не выяснили, вес идёт в пределах нормы, ттт, но какой ценой и что дальше нас ждёт... Спасибо всем за ответы и любую помощь!

Простите,теперь и Ваша информация будет полезной,чем закончилась Ваша история с кормлением во сне?)

Гость
#20
Lucy

Здравствуйте. Прошло время, для вас уже наверное не актуально, но может будет для кого то полезно. Ребенку скоро 2, пить из бутылки ''в сознании'' стали месяцев в 10, сначала с мультиками, потом и сама. Ест из нормальной твердой еды почти все по возрасту, но без особого интузиазма, с уговорами. Правду говорят, что после года становится легче, терпите, ждите, все образумится. По нашей ситуации могу сказать, ребенок очень восприимчивый, на любой дискомфорт реагирует остро, подозреваю отказ связанный с дискомфортом в жкт. Сейчас также проблемы из за прорезывания зубов. Все детки разные, кто то и с температурой под 40гр метёт все что видит) но у нас вот так. Терпения, девочки, все наладится.

Только увидела Ваш результат,спасибо большое за информацию!Вначале не дочитала до конца!)Спасибо!

Аня кардиомама
#21
Гость

Lucy, здравствуйте. Да и всем девочкам привет. Хочу спросить, как вы вышли из ситуации с сонными кормлениями, в каком возрасте и как сейчас дела обстоят с питанием. Моя дочка 5,5 месяцев с рождения ест ужасно, в 2 недели бросила грудь, кормила сцеженным молоком и смесями, всегда ела меньше нормы и через раз. Без аппетита. А последний месяц с ужасом поняла я, что плавно перешла Саша моя на сонные кормления. В бодрствующем состоянии не ест категорически. Я в ужасе, спит то меньше, чем в первые месяцы, да чутко.. А дальше чего ждать? В инете историй десятки подобных, но всё теряется на нескольких годах назад, а что дальше с детьми и как этот период пережить, неизвестно. Каши плюём, овощи по две ложки, ни соками, ни чаями нас не соблазнить, воду только с ложечки по чуть-чуть. А смесь и с ложки ни в какую... Мы тоже обследованы вдоль и поперёк, причины такого безобразия с едой так и не выяснили, вес идёт в пределах нормы, ттт, но какой ценой и что дальше нас ждёт... Спасибо всем за ответы и любую помощь!

Добрый день! Как вы справились? Мой малыш ест только после укачивания в полусне... а ему уже 6 месяцев. Прикорм ест плохо. Днем спит все более чутко и меньше, за раз съедает в среднем 100. Но кошмар в том, что последнюю неделю отказывается есть ночью... а у нас в 6 месяцев вес 4650 г... из-за порока. Сколько слёз пролито и продежурено с бутылкой (на ИВ). При этом такой шиложоп, что не удержишь!

Аня кардиомама
#22

Увидела ответ

Krista
#23

У нас немного другая проблема была, ребенок просто мало ел. Ни во сне, ни в бодрости, просто не ел и все. И вес набираем соответственно мало, за первый месяц 200 грамм, на второй 230. Изнервничалась уже по этому поводу жуть как. Педиатр хочет на смесь переводить, а я не хочу, молоко то есть, его даже много.

Влада
#24
Екатерина

Нам сейчас 6 мес. Дочка днем не ест смесь вообще. Один раз, в 12:00 дня, но неохотно ест фруктовое пюре (где-то 25-50 грамм), или творожок "Агуша", в 18:00 съедает 130-160 грамм каши (с бутылочки). А ночью ест во сне, где-то 6 раз по 100-120 грамм смеси. Сил моих уже нет, просыпаюсь уставшая, только и мечтаю поспать.

Добрый день! Подскажите, 6 раз ночью ест - это она сама просит или Вы ей специально даёте?
У меня малышке 3 мем, уже третью неделю отказывается есть в бодрствующем состоянии. Иногда получается, но с каждым днём все меньше. Последние два дня только во сне ест. Хожу весь день укачиваю не, лишь бы поела немного. Но и ночью спит по 6-7 часов не просыпаясь.

Larisa
#25
Krista

У нас немного другая проблема была, ребенок просто мало ел. Ни во сне, ни в бодрости, просто не ел и все. И вес набираем соответственно мало, за первый месяц 200 грамм, на второй 230. Изнервничалась уже по этому поводу жуть как. Педиатр хочет на смесь переводить, а я не хочу, молоко то есть, его даже много.

Спросите у педиатра про Элькар. Вам не назначали его? Нам доктор сразу назначила, после первого месяца, ттт, хоть набирать нормально стали с этого времени. А так, конечно, тоже перенервничала по этому поводу.

Лида
#26

Я бы на смесь перешла, что мучить то и себя и ребенка.

Krista
#27
Larisa

Спросите у педиатра про Элькар. Вам не назначали его? Нам доктор сразу назначила, после первого месяца, ттт, хоть набирать нормально стали с этого времени. А так, конечно, тоже перенервничала по этому поводу.

Larisa, а что это за препарат? Он для чего вообще?

Krista
#28
Лида

Я бы на смесь перешла, что мучить то и себя и ребенка.

Да я уже готова перейти, нервы то не железные

Larisa
#29
Krista

Larisa, а что это за препарат? Он для чего вообще?

Элькар это водный раствор левокарнитина, это вещество совершенно привычное для организма. Оно отвечает за метаболизм, за обмен веществ. Для ребенка он необходим для правильного роста и развития малыша. Улучшает аппетит и усвоение витаминов и полезных веществ.

Krista
#30
Larisa

Элькар это водный раствор левокарнитина, это вещество совершенно привычное для организма. Оно отвечает за метаболизм, за обмен веществ. Для ребенка он необходим для правильного роста и развития малыша. Улучшает аппетит и усвоение витаминов и полезных веществ.

Немного не поняла, все пока в куче у меня. А есть курс какой-то у него? И как быстро после приема вес начали набирать?

Larisa
#31
Krista

Немного не поняла, все пока в куче у меня. А есть курс какой-то у него? И как быстро после приема вес начали набирать?

Почитайте про элькар, про левокарнитин, сразу конечно трудно все понять. Курс 1,5-2 месяца, дозировка подбирается индивидуально. Недели две точно нужно, что бы первый результат заметить. Эффект у препарата накопительный, поэтому необходимо полный курс пропить. Мы за первый месяц приема набрали 800г, и дальше так же пошло.

alyona_sm
#32

Я в шоке! Не ест вооьще! Не спит, потому что хочет есть, а не берет водворяемы бодрствования. Такое продолжается уже 3 месяца. Но сейчас вб увеличилось и совсем беда. Девочки, скоро в дурку уеду! Почему так! Почему с моим ребёнком и со мной?! Как это пережить

Гость
#33
alyona_sm

Я в шоке! Не ест вооьще! Не спит, потому что хочет есть, а не берет водворяемы бодрствования. Такое продолжается уже 3 месяца. Но сейчас вб увеличилось и совсем беда. Девочки, скоро в дурку уеду! Почему так! Почему с моим ребёнком и со мной?! Как это пережить

Здравствуйте. Терпение и ваше спокойствие. Наш ребёнок ест так уже четыре месяца. Сейчас нам шесть. Мы всё уже обследовали,, мол нет у нас никаких проблем. А кушает все также. Надо это принять пока. Подрастёт перестанет так делать. Я купила Фитнес бол. Укачиваю ребёнка на нем, потом мы едим минут по сорок в среднем. Когда спать хочет титьку и часа по два днем не выпускает. Я это приняла и полностью подстроилась под ребёнка. Правда дела особо никакие не делаются дома. Надеюсь месяцам к девяти это у нас пройдёт. Главное не показывать ребёнку, что это вас злит или расстраивает и не давать силом грудь, если не берет, иначе это усугубит ситуацию.

Гость
#34
alyona_sm

Я в шоке! Не ест вооьще! Не спит, потому что хочет есть, а не берет водворяемы бодрствования. Такое продолжается уже 3 месяца. Но сейчас вб увеличилось и совсем беда. Девочки, скоро в дурку уеду! Почему так! Почему с моим ребёнком и со мной?! Как это пережить

Расскажите пожалуйста как сейчас у Вас с едой. У нас тоже самое. Не ест. Моё состояние на грани нервного срыва. Как у вас со временем меняется ситуация?

Александр
#35

Я папа. Расскажу нашу историю, которая еще продолжается.
В 2 месяца произошел отказ от груди. Стала вертеть головой и орать когда в рот попадала грудь. Ребенок не ел почти день, вечером побежал за смесью попробовать может будет есть. Смесь ела, на грудь орала. Пытались совать грудь и не давать некоторое время смесь, чтобы вернуть грудь. Знали-бы мы тогда как мы будем радоваться в те моменты когда она ест смесь. Через неделю смесь перестала есть. С 2 месяцев и 1 недели не ест молоко пока бодрствует. Вес резко перестал набираться. Недели через 2 приловчились кормить только во сне, но все-же съедали гораздо меньше нормы и вес не набирался. Разумеется бегали по больницам искали причину. Нашли лактазную недостаточность и начали пить лактазар. Помог от вздутия, но есть лучше не стала.
С 3 месяцев начали прикорм по совету педиатра тк вес почти стоял на месте. Начали с овощей, неделя кабачок, неделя брокколи и с третей недели начали давать кашу. Кашу начали с 0,5 чайной ложки сухой каши и каждый день увеличивали на 0,5 доходя до 50 грамм разведенной каши. Овощи начинали с 1 ложки увеличивая по ложке в день, пока не дошли до 80 грамм (1 баночка). Так-же организовали ночные дежурства т.к. основную массу молока съедает вечером и ночью. С утра и днем даже во сне плохо ест. Как итог. В начале 3 месяца был недовес по нормам, к началу 4 месяца вошли в норму веса.
Сейчас нам 4,5 месяца. Основная еда - это все-же молоко. В день в съедает 80 грамм овощей и 50 мл разведенной каши (на воде, когда кашу делали на молоке чуть не получили отказ от каши, она чувствовала вкус и орала) и молока около 500 грамм. Больше прикорма пока давать нельзя, молока больше "впихнуть" не получается. С 5 мес по совету педиатра начнем вводить мсясо.
Побороться с паникой в начальные недели помогли весы. Взяли напрокат и взвешиваем каждый день в одно и то-же время. Вес конечно-же колеблется как в плюс так и в минус, но смотря вес за неделю понимаешь что прибавка все-же идет и успокаиваешься.

Лида
#36

Биогая пребиотик нас спас. 3 недели плохо ел, из-за этого плохо засыпал и капризничал перед сном. Даю пребиотик 2 день и все как рукой сняло и ест по 20 минут и засыпает на ночь спокойно. А то измучилась уже с ним((

Лида
#37
Лида

Биогая пребиотик нас спас. 3 недели плохо ел, из-за этого плохо засыпал и капризничал перед сном. Даю пребиотик 2 день и все как рукой сняло и ест по 20 минут и засыпает на ночь спокойно. А то измучилась уже с ним((

Малышу 4,5 месяца, мы на гв, и все норм было, ел каждые 2-3 часа по 20-30 минут, к концу 3х месяцев начал плохо есть по 5 минут(10 минут уже праздник для меня был) из-за этого плохо засыпал на ночь (по 1,5 часа укачивала), и за 3 недели в весе не прибавил. Врач из «ФГБУ Кулакова» выписала Биогая пребиотик 5 капель (для лучшей работы кишечника), креон по 5 шариков/3р в день(для увеличения аппетита) и валерианахенхель перед сном 5 капель.

Дали Биогая и все сразу нормализовалось, днём опять по 20 мин довольный ест каждые 2-3 часа, а ночью и по 40мин может во сне сосать раза 3-4 за ночь). Я остальные лекарства даже давать не стала, раз все в норму пришло. Видимо ещё каких-то ферментов не хватает, говорят после 6 месяцев все проблемы с животом должны закончится.

Гость
#38
Гость

Lucy, здравствуйте. Да и всем девочкам привет. Хочу спросить, как вы вышли из ситуации с сонными кормлениями, в каком возрасте и как сейчас дела обстоят с питанием. Моя дочка 5,5 месяцев с рождения ест ужасно, в 2 недели бросила грудь, кормила сцеженным молоком и смесями, всегда ела меньше нормы и через раз. Без аппетита. А последний месяц с ужасом поняла я, что плавно перешла Саша моя на сонные кормления. В бодрствующем состоянии не ест категорически. Я в ужасе, спит то меньше, чем в первые месяцы, да чутко.. А дальше чего ждать? В инете историй десятки подобных, но всё теряется на нескольких годах назад, а что дальше с детьми и как этот период пережить, неизвестно. Каши плюём, овощи по две ложки, ни соками, ни чаями нас не соблазнить, воду только с ложечки по чуть-чуть. А смесь и с ложки ни в какую... Мы тоже обследованы вдоль и поперёк, причины такого безобразия с едой так и не выяснили, вес идёт в пределах нормы, ттт, но какой ценой и что дальше нас ждёт... Спасибо всем за ответы и любую помощь!

Добрый день ,я хотела бы спросить как вы щас кушаете ?у нас такая же проблема счас нам

Гость
#39
Marina92898

Девочки, у кого была такая проблема? Как справились? Сил уже нет бороться с этими кормлениями во сне.

У нас так же 😭😭😭😭😭 я уже не могу. Грудь перестала сосать вообще, теперь и смесь не берет. В сонном виде только получается с бутылочки 🍼 кормить и то как повезёт, она должна спать крепко. А грудь даже сонная не берет. Устала 😑 очень...

Гость
#40

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Малышу было 3.5 месяца, когда мы перестали кушать днем. Ночью сонный кушал без проблем. Приходилось в течении дня кормить, укладывая спать. Сдали анализ на лактазную недостаточность. Анализ подтвердил: вторинная лактазная недостаточность. Сначала кушали смесь Хумана 1 и добавляли Лактазик или Мамалак. Сейчас перешли на безмолочную Хуману SL. Кушает отлично и в активном состоянии. Даже просит добавки. Наладился стул (стал желтенький, кашеобразный), а до этого был зеленоватый, жидкий.

Гость
#41
alyona_sm

Я в шоке! Не ест вооьще! Не спит, потому что хочет есть, а не берет водворяемы бодрствования. Такое продолжается уже 3 месяца. Но сейчас вб увеличилось и совсем беда. Девочки, скоро в дурку уеду! Почему так! Почему с моим ребёнком и со мной?! Как это пережить

У нас в точности такая история 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😖

Марина Вильч
#42

Всем доброго дня! Очень старый пост, но, я думаю, тема не перестала быть актуальной, потому что 3.5 года назад я перечитала все статьи, старые и новые, в поиске ответов.
Сыну сейчас 3.8 лет. С рождения на смеси. Съедал полпорции, и крепко засыпал. Потом плакал. Опять полпорции. И так месяц. Потом купили соску с большей дыркой. Начал попадать воздух,испугался, и бросил бутылку вообще в 2 месяца. Мы придумали кормить спящим. И дело пошло. Шли месяцы. Сын не-брал бутылку вне сна. Так кормили год. Это ад. Просто ад. Потом интервали между снами увеличились, и начались трудности.К этому времени из прикорма сын ел только жидкую кашу и творожок. Кое-как ввели мясо в банках. Картошку пюре. Гречку. Стало легче. С голодухи - в обед-стал брать со слезами бутылку. Потом бутылка осталась только ночью.
Мы сейчас большие. Сын очень очень привередлив к еде. Мясо только только перестали блендерить. Картошку ест только в пюре. Котлеты не ест. Торты не ест. Очень малый круг того,что любит. Худенький. Очень активный. Эмоциональный. Мы пришли к вывводу,что был испуг, плюс очень привередливый и избирательный человек в еде. Такие обычно круглосуточно висят на сиське,но я не могла кормить....

Гость
#43

Девочки, сил моих нет, та же ситуация. Одним днём ровно в 2 месяца дочка перестала есть смесь (на ив с 1 месяца). Два дня она не ела, а я не понимала почему, врачи тоже. Потом я стала давать во сне и все получилось. С тех пор ситуация не изменилась. Ей 4,5 месяца и ест только во сне или сразу после пробуждения, здесь важно не упустить момент, тк если она успеет разгуляться, то есть уже не будет. Вся моя жизнь - это сидение у кроватки с бутылкой, а у меня ещё сын 2,5 года и ему я тоже нужна. Мне кажется этот кошмар никогда не закончится! Врачи разводят руками и советуют не кормить во сне, мол с голодухи возьмёт и поест, но я пробовала, мое сердце выдержало 14 часов, она так и не ела! Попробовала дать гречневую кашу с ложечки, ей она понравилась, но языком половину назад выталкивает, ещё не угас рефлекс выталкивающий. Читаю ваши комментарии и понимаю, что не одна, и что это не на всегда! Становится легче

Гость
#44

Дети отказываются от еды обычно инстинктивно!!! Значит или коровиц белок не идет,или лактоза. Многим решает проблему перевод на безлоктозную смесь,на соевую или на облегченную доя переваривания смесь типа Комфорт или ГА(жто гидролизаты,с расшепленным белком,легче усваиваются и не перегружают печень и поджелудочную-но,они горьковатые и тут 50/50 примет или нет,и стул от них зеленый и зловонный-так должно и быть,от всех гидролизатов так,это норма). Переход с обычной смеси на га,комфорт или соевую и безлактозную должен сопровождаться 2нед курсом прОбиотиков и ферментов.

#45
Гость

Девочки, сил моих нет, та же ситуация. Одним днём ровно в 2 месяца дочка перестала есть смесь (на ив с 1 месяца). Два дня она не ела, а я не понимала почему, врачи тоже. Потом я стала давать во сне и все получилось. С тех пор ситуация не изменилась. Ей 4,5 месяца и ест только во сне или сразу после пробуждения, здесь важно не упустить момент, тк если она успеет разгуляться, то есть уже не будет. Вся моя жизнь - это сидение у кроватки с бутылкой, а у меня ещё сын 2,5 года и ему я тоже нужна. Мне кажется этот кошмар никогда не закончится! Врачи разводят руками и советуют не кормить во сне, мол с голодухи возьмёт и поест, но я пробовала, мое сердце выдержало 14 часов, она так и не ела! Попробовала дать гречневую кашу с ложечки, ей она понравилась, но языком половину назад выталкивает, ещё не угас рефлекс выталкивающий. Читаю ваши комментарии и понимаю, что не одна, и что это не на всегда! Становится легче

Ответье ,как у вас сейчас обстоят дела? У нас проблема такая же ,малышке сейчас 6 месяцев и едим только во сне

Гость
#46
Гость

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Малышу было 3.5 месяца, когда мы перестали кушать днем. Ночью сонный кушал без проблем. Приходилось в течении дня кормить, укладывая спать. Сдали анализ на лактазную недостаточность. Анализ подтвердил: вторинная лактазная недостаточность. Сначала кушали смесь Хумана 1 и добавляли Лактазик или Мамалак. Сейчас перешли на безмолочную Хуману SL. Кушает отлично и в активном состоянии. Даже просит добавки. Наладился стул (стал желтенький, кашеобразный), а до этого был зеленоватый, жидкий.

Добрый день, подскажите пожалуйста, а через какое время был результат??! Через какое время стал кушать малыш???? Нам 4 месяца, с 2х месяцев такая ернуда, во второй день ввожу семилак соя,

Гость
#47
Гость

Добрый день, подскажите пожалуйста, а через какое время был результат??! Через какое время стал кушать малыш???? Нам 4 месяца, с 2х месяцев такая ернуда, во второй день ввожу семилак соя,

Пьём элькар уже 7 месяцев, результата нет, максимальный набор веса 300 грамм ( ребёнку соучастий 9 месяцев )

Гость
#48
Гость

Девочки, сил моих нет, та же ситуация. Одним днём ровно в 2 месяца дочка перестала есть смесь (на ив с 1 месяца). Два дня она не ела, а я не понимала почему, врачи тоже. Потом я стала давать во сне и все получилось. С тех пор ситуация не изменилась. Ей 4,5 месяца и ест только во сне или сразу после пробуждения, здесь важно не упустить момент, тк если она успеет разгуляться, то есть уже не будет. Вся моя жизнь - это сидение у кроватки с бутылкой, а у меня ещё сын 2,5 года и ему я тоже нужна. Мне кажется этот кошмар никогда не закончится! Врачи разводят руками и советуют не кормить во сне, мол с голодухи возьмёт и поест, но я пробовала, мое сердце выдержало 14 часов, она так и не ела! Попробовала дать гречневую кашу с ложечки, ей она понравилась, но языком половину назад выталкивает, ещё не угас рефлекс выталкивающий. Читаю ваши комментарии и понимаю, что не одна, и что это не на всегда! Становится легче

Здравствуйте, очень бы хотела с вами пообщаться у нас у очень похожая проблема дочке скоро 11 месяцев ест только во сне причем ночью хорошо ест а днем так же во сне очень плохо не знаю что делать, хотелось бы узнать как обстоят дела у вас? Если можете найдите меня в инстаграме nat99pi

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, очень бы хотела с вами пообщаться у нас у очень похожая проблема дочке скоро 11 месяцев ест только во сне причем ночью хорошо ест а днем так же во сне очень плохо не знаю что делать, хотелось бы узнать как обстоят дела у вас? Если можете найдите меня в инстаграме nat99pi

У вас что-то изменилось с января?
Нам ровно 3 мес
Ест только в сонном состоянии днём и ночью
Если не спит отказ и выгибается ,плачет
Только уберёшь от груди-плач сразу проходит

Гость
#50

Моей дочке на днях будет 9 мес. Полностью на гв, молока очень много с самого начала и до сих пор. Ест только во сне и отказывается от любого прикорма, если насильно запихнуть что угодно - рвота. Не пьет даже воду. Ни капельки пюре, ничего. При этом еще и по ночам категорически грудь не берет и не ест.
Вот за счет дневных снов как-то живем...
Есть не просит, пищевого интереса ноль ( за столом со мной вместе сидит, смотрит как я ем, еду только мнет руками, но не ест ). В остальном, довольный ребенок с развитием по возрасту.
Врачи проблем не видят с здоровьем.
Что делать, как кормить, как прикорм ввести....вопрос