Гость
Статьи
Подскажите хороший …

Подскажите хороший крем против опрелостей у новорожденных

Мальчику еще нет месяца, постоянно красное воспаление! пусть дорогой , но хороший!!! Подскажите пожалуйста

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы пользовались кремом Бюбхен и детским кремом Тик-так. Вы ребятенка или сильно кутаете, что он упаривается, или марка подгузников не подходит.

гость
#2

sanosan лучше не бывает

Гость
#3

не сильно купаем, а какая марка подгузников хорошая? спасибо)

Гость
#4
гость

sanosan лучше не бывает

а она в обычных магазинах продается? я в ЕКБ

Гость
#5

По своему опыту могу сказать, что лучше Деситина ничего не встречала.Средство просто супер!!!!Продается в аптеке.

Гость
#6

Он постояянно мерзнет, поэтому кутаем

Гость
#7
Гость

По своему опыту могу сказать, что лучше Деситина ничего не встречала.Средство просто супер!!!!Продается в аптеке.

Спасибо Вам ;)

Гость
#8

Бепантен плюс, мы им пользовались и все мои знакомые с детьми только его и рекомендовали

Гость
#9
Гость

Спасибо Вам ;)

У меня подросли двое детей,благодаря Деситину я вообще не знала,что такое опрелости.И летом ,и зимой кожа всегда была в порядке.

Гость
#10

А он так и называется Деситин?это крем? бЕПАНТЕН ПЛЮС тоже попробую... больно смотреть на красную попу и остальное... из-за подгузников наверное.. а пеленки менять просто запаришься....он ходит каждые 2 часа

Гость
#11

они не отстирываюся(((((

Гость
#12

Бепантен, хотя может за 8 лет как моя дочка родилась что-то новое появилось, но нам его даже татуировщик рекомендовал мазать, чтоб татуировка лучше заживала (нам это не мне с ребенком конечно же :)

Гость
#13
Гость

Мы пользовались кремом Бюбхен и детским кремом Тик-так. Вы ребятенка или сильно кутаете, что он упаривается, или марка подгузников не подходит.

С

Спасибо )) я уже не знаю какой выбрать

Гость
#14

Самый лучший способ иногда дать коже дышать и присыпка потом джонсон и бэби и все!!

Гость
#15

Да и подгузники мэррис! И присыпка

Гость
#16

Мы даем воздушные ванны, но он мерзнет и губки ходуном ходят, хотя в комнате не холодно, но и не жарко как в тропиках
У нас первый малыш! поэтому всё новое ;)

Гость
#17

губки ходуном- это к неврологу. а так лучше бепантена ничего нет, и ещё обычный детский крем с собачкой тоже хорошо помогает

Гость
#18
Гость

Мы даем воздушные ванны, но он мерзнет и губки ходуном ходят, хотя в комнате не холодно, но и не жарко как в тропикахУ нас первый малыш! поэтому всё новое ;)

У меня тоже первый малыш но я его не кутаю летом! У нас жара! Одеваю памперс боди и носочки и все! Нужно заколять!!!
А по поводу того что губки трусятсЯ это да к неврологу! А вообще это норма до 3 х месяцев! После 3х пройти должно! Если нет то к неврологу !

Гость
#19

Ого!Даже не думала, что это к неврологии. Будем наблюдать, трусятся, когда омоем, я думаю, ничего страшного

Гость
#20
Гость

Ого!Даже не думала, что это к неврологии. Будем наблюдать, трусятся, когда омоем, я думаю, ничего страшного

У моего тоже трусилась после купания! Сейчас нам три месяца уже все прошло!

Гость
#21

Спасибо девочки!!!!))))

Гость
#22

Пользовалась Бюбхен. Очень хороший крем. И попробуйте купать малыша в отваре череды (или просто протирать им кожу).

Zara
#23

если опрелость уже есть может смазать её тонким слоем банеоцина? (мазь). а из кремов нам подошёл саносан, и да мерриес хорошие подгузники, moony тоже нравятся.

Гость
#24

Подгузники и крема подбираются индивидуально. у дочки от Бюбхена, Саносана, Либеро, Хаггисов, обоссанных ребенок всегда все прело. Мы пользовались Памперсами, иногда Меррисами, Беллой. Мазала ее Джонсонс Беби с цинком (он сушит хорошо), если были покраснения, то Бепантеном.

Гость
#25
Гость

Подгузники и крема подбираются индивидуально. у дочки от Бюбхена, Саносана, Либеро, Хаггисов, обоссанных ребенок всегда все прело. Мы пользовались Памперсами, иногда Меррисами, Беллой. Мазала ее Джонсонс Беби с цинком (он сушит хорошо), если были покраснения, то Бепантеном.

Обоссанных ПЕЛЕНОК

Гость
#26

бепантен- прям идеал.Нам в роддоме его рекомендовали и правда помогает

Елена
#27

Драполен крем (профилактика и лечение пеленочного дерматита; в качестве средства первой помощи при легких повреждениях кожи, небольшие ожоги, порезы, царапины и солнечные ожоги)...оказался для попки малыша лучше намного чем прочие. Чуть дешевле бепантена стоит. С бепантеном месяц боролись..ненадолго помогал и все снова.. а ДРАПОЛЕН!!! О чудо. Все прошло за несколько дней. Советую.

гость
#28

Присыпки правмируют кожу!!!
Берите Бепантен, только не крем а мазь,она дольше на коже остаётся и глубже проникает, не только лечит но и для профилактики.
Плюс поменяйте срочно подгузники, берите НЕ ароматизированные, если дело в них - за сутки всё пройдёт.

гость
#29

*ТРАВМИРУЮТ*

Яя
#30

Драполен спасал всегда....рекомендую.

Гость
#31

я пользовалась детским маслом Веледа. Покраснения проходили через 2-4 часа.
Десятин сильно сушил кожу, Бепантен наоборот увлажнял. В общем для нашего ребенка это масло лучше всего подошло.

Гость
#32

Мы на этом вопросе собаку съели. Самые хорошие - деситин и судо-крем.

Рина
#33

Деситин, а вот после него глутамол для детей(тюбик: серый с розовым, без цинка). Изумительная вещь, девочки он творит чудеса. И это не реклама.

Гость
#34

пимафукорт либо ла-кри замечательрые,проходит все ооочень быстро

Гость
#35

В мазеркэйр продают их фирменный
Нам в пмц как его выдали так мажу только им - результат идеальный

Елена
#36

Очень хороший ветеринарные крема "Нежность","Любава".Они на травяных экстрактах.Хорошо заживляют.И при лактостазе помогают.

Darina
#37

Sanosan посмотрите, защитный крем от опрелостей. Я более эффективного не видела еще, из тех, которые пробовала. Буквально на глазах раздражение уходит. Если сильно запущено, конечно, времени побольше нужно. И мазать почаще.

Natalie
#38

ДЕВОЧКИ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ. _ОБЫЧНЫЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ВАЗЕЛИН_ И ВСЁ ПРОЙДЕТ ДАЖЕ ПОД ПОДГУЗНИКОМ. Я САМА ОХРЕНЕЛА ОТ РЕЗУЛЬТАТА. У СЫНА МЕСЯЦА ДВА СИЛЬНЫЕ ОПРЕЛОСТИ НЕ ПРОХОДИЛИ. НЕ ПОМОГАЛИ ДАЖЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ. ДО СИХ ПОР В ШОКЕ, НАСКОЛЬКО ВСЁ ПРОСТО ОКАЗАЛОСЬ.

#39
Гость

Мальчику еще нет месяца, постоянно красное воспаление! пусть дорогой , но хороший!!! Подскажите пожалуйста

Попробуйте крем HELAN это защитный детский крем под подгузник. Это органическая серия, в составе натуральные компоненты. Нам помог за пар дней

#40

бепантен...у фирмы нутриция тоже обалденные кремы но они очень дорогие

#41

Цинковая мазь и судокрем, стоят не дорог, но отлично подсушивают. Еще мы купала сына с экстрактом череды здравландия, он уже готовый и ненужно ничего заваривать, просто добавить в водичку и после таких купаний краснота и раздражения быстро проходили.

katunya
#42

Крем от опрелостей sanosan baby с оксидом цинка, пантенолом и оливковым маслом. Попробуйте, автор, спасибо потом скажете

Юлия
#43

У меня у дочки опрелости эта. Так жалко её, крем детский вообще не помогает.

Ксения
#44

Девочки, советую детям при опрелостях применять пантенол спрей. Моему сыну только он и помог, краснота вся прошла, кожа стала выглядеть нормлаьно. Только нужно брать оригинальный,у которого рядом с названием смайлик, он парабенов не содержит. А вот подделки детям лучше не брать, впрочем и взрослым тоже.

#46
Юлия

У меня у дочки опрелости эта. Так жалко её, крем детский вообще не помогает.

У нас тоже была такая проблема. В итоге нас спас жидкий детский тальк Хелан- он и подсушивает и снимает воспаление. Покупаю в детском 1

София
#48

Добавлю, что из-за подгузника опрелостей не было вообще (думаю, что хорошие подгузники сыграли немаловажную роль), были в области подмышек и на шее в первые недели после рождения. Weledа справлялся если не за несколько часов, то за полдня точно :) Наносила его и была уверена, что на следующий день точно проблема будет исчерпана.

Гость
#49

Бепантен или Депантенол, последний аналог подешевле.

Виктория
#50

Моей дочке очень помогает пантенол спрей, как вижу, что покраснение пошло, так им обрабатываю и всё проходит, пробовала другие средства-не помогают,а при сильных опрелостях вообще нулевой эффект, не то, что у пантенола. Только брать надо со смайлом на упаковке-он лечебный, а то есть подделки косметические, бесполезные.