Гость
Статьи
Чем кормить годовалого …

Чем кормить годовалого ребенка

Девушки, подскажите, чем кормить ребенка в 1,2? Дело в том, что у него аллергия на коровий белок и глютен, плюс сильнейший недовес и неумение жевать. Получается ребенок сидит на козьей смеси, кашах, мясо ест, но с боем. Никакие йогурты и творожки нельзя, сразу сыпь. Хочется уже нормальный рацион, и хороший вес. Педиатр ничего не советует

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя в этом возрасте уже все ела. Любые супы, каши, рыбу, мясо, овощи, фрукты, ягоды. Но у нас аллергии ни еа что не было.
Моя обожает хлеб и картошку в любых видах, яйца. Каши и овощи ест плохо, я постоянно делаю запеканки. Из круп - печенье и мультизерновой хлеб.

Гость
#2

Йогурты/творожки попробуйте соевые.

Гость
#3

Не увидела в вашем меню овощей и фруктов

Гость
#4

Соя ,где овощи ,фрукты ?
У другому педиатру идите ,нет?

Гость
#5

Сварите суп из курицы или рыбы,для ребёнка отдельно блендером перетрите и пусть ест.Любые овощи и фрукты можно превратить в полезное пюре.

Гость
#6

Морковку, кабачок, картошку (не знаю, есть в ней глютен) сварите, отдельно мясо, все в пюре. На ужин можно и запеканки с тем же протертым мясом. В 1,2 они уже могут потихоньку есть обычную еду, просто все мелко резать. Я вообще банки бросила в свое время, начала готовить потихоньку человеческую еду. Вам сложнее, понятно. Выбирайте нужные продукты и готовьте. Может, что и понравится, будет есть.

Айжан
#7

У меня все ест. Без перетирания. С общего стола кладу ему на тарелку, он старается и ест своей ложкой кашу, например, запечённые овощи некрупными кусками, мясо курицы, говядину, рыбу тоже кладу некрупными кусками; яблоко ест ломтиками уже довольно большими, чтоб можно было откусывать, клубнику, черешню, печеньки разные, да много всего.
В вашем случае просто не даёте молоко и хлебобулочные, остальное как обычно, имхо. Когда перетираете, не до конца превращайте в однородную массу, оставляйте мелкие кусочки, ну и потом по нарастающей. И не нервничайте сами. Отпустите ситуацию. Все будет хорошо.

Гость
#8
Гость

Сварите суп из курицы или рыбы,для ребёнка отдельно блендером перетрите и пусть ест.Любые овощи и фрукты можно превратить в полезное пюре.

Со своими пюре уже совсем, вот правда. Она уже пюре наделала ОН ЖЕВАТЬ В ЕГО ВОЗРАСТЕ НЕ УМЕЕТ!ЛЮЮЮЮДИИИИ!Вы нормальные вообще?Давайте ему еду большими кусками , чтоб он ее кусал. (маленькими нельзя, т.к. он будет пытаться заглотнуть кусь целиком и подавится, а от большого куска ему придется откусить). Морковку почистить и дать сырой, яблоко, грушу. Печеньки. Моя брокколи любила есть и сырой и на пару. Ягоды , лето же.

Лиза
#9

А хоть пара зубов-то есть? И простите великодушно, при такой аллергии вам что, неонатолог никаких рекомендаций не дал? Если у вас козья смесь, значит, не такая уж и аллергия на белок, иначе были бы либо полный гидролизат, либо аминокислоты. Овощи, фрукты - практически все можно кроме бананов и фиников. Кашу на смеси делайте, чтобы хоть вес набирал ребенок. Мой с абкм прекрасно вес набирал на кашах, которые я ему на Альфаре делала, а потом ушли на гипоаллергенный Нан, так вообще щеки по плечам развешивались. Каши безглютеновые варите из риса, гречи, пшена - это безглютеновые крупы. Спорят по поводу овса, я бы спорные не давала.

Герда
#10

Может ребенок такой слабенький, а может вы провоцировали каким-то образом эту болячку, что она задержалась так долго. Моя дочка получила такой диагноз в полгода, пили Нан гипоаллергенный полгода, потом перевела постепенно на Нестожен, реакции никакой плохой не случилось и перешли на эту обычную смесь. Хорошая. Врач сказала что если не нарушать указания доктора, то к годику детки перерастают эту аллергию.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: