Гость
Статьи
Лактазная …

Лактазная недостаточность у грудничка

Добрый день мамы. Такой вот вопрос. Кто сталкивался с этим на ГВ? Малышу 6 месяц. С рождения твердили все,кормить грудью,хотеламСВ. Итог ляль мой орал и орал,куча потраченных нервов,побегов к неврологу. Обнаружена лактазная.Сейчас перерос,крики закончились,но так жалко смотреть как какает,прямо стонет и пена идет. Вес набирал не плохо сначала,но за 5 месяц-300 г. Бутылку не берет никакую,даже авент. Прикармливаю крохи смеси БЛ. У кого так было,что поветуете. Педиатры кричат все,кормить дальше грудью. Уже сама бы и рада прекратить мучения,но грудь нас успокаивает,страшный сисечник. Даю лактазу беби. Как мне правильнее поступитт? #дети

5 ответов
Последний — 03 апреля, 10:44 Перейти
1.
Гость

Если в 6 месяцев не набирает, да еще и лактазная недостаточность впридачу - то уже нужен прикорм, ГВ и ИВ тут не справятся сами. Мой с рождения на ИВ, лактазной недостаточности в полной мере нет, но есть проблемы "газиками". Сидит пока что на Нутрилон-комфорт 1 и Лактазаре, набирает вес стабильно. Насчет бутылочек - попробуйте Авент Натурал самую первую (0-1 мес), не обращайте внимание на возраст. Или Чикко Филлинг, тоже самую первую. У них слабый поток и мягкий "шершавый" силикон.

2.
Гость

Мой мучился до 6,5 мес, пока прикорм не ввела. Все прошло, кормила грудью 8 мес. Потом перешли на смесь, а с 1,2 пьет детское молочко перед сном и все ок, ни газов ни колик нет. Про лактазную недостаточность много читала, пишут что толком ее и по анализам не определить, спорный диагноз. Короче начинайте вводить прикорм и может уйдут все проблемы с животиком.

3.
Гость

Сходите к гастроэнтеролога, возможно смесь безлактозная нужна

4.
Оля

Лактозную недостаточность нас проставили в 3 месяца. До этого наш чудо-педиатр говорила, что жидкий и пенистый кал, частый, просто являлся недозрелостью кишечника. Пока платно не пошли. Хорошо, что в Бресте много таких клиник. Углеводы у нас зашкаливали. Мы были, кстати на смешанном питании. Тогда совместно с доктором решили сметить питание. Мы остановились на хумана сл соевая смесь. На хумана-беби брала можете почитать. И несмотря на то, что мне уж ооочень прельщает гв, я отказалась от него в пользу здоровья ребенка. Забыла, лактозар еще принимали.

Оля

Лактозную недостаточность нас проставили в 3 месяца. До этого наш чудо-педиатр говорила, что жидкий и пенистый кал, частый, просто являлся недозрелостью кишечника. Пока платно не пошли. Хорошо, что в Бресте много таких клиник. Углеводы у нас зашкаливали. Мы были, кстати на смешанном питании. Тогда совместно с доктором решили сметить питание. Мы остановились на хумана сл соевая смесь. На хумана-беби брала можете почитать. И несмотря на то, что мне уж ооочень прельщает гв, я отказалась от него в пользу здоровья ребенка. Забыла, лактозар еще принимали.

И как ваш ребенок. Моему уже почти 5,5. Не берет бутылку вообще. Крик такой поднимет. С прикормом тоже беда,с животом такие проблемы. Ч схожу от недосыпа с ума.