Гость
Статьи
кормление грудью

кормление грудью

Я не кормлю дочку грудью. Сейчас в меня полетят тапки о том что я херовая мать и эгоистка. Когда ходила беременной я не горела огромным желанием кормить грудью, но тогда сказала себе что если будет молоко то буду. Грудное вскармливание у меня не заладилось еще с роддома. Дочь наотрез отказывалась брать грудь и орала дурнем. Все в округе в один голос твердили корми корми корми. я плакала ничего не получалось, и я решила сцеживать и кормить с бутылки. Цедила кормила так иногда пыталась дать грудь и дочь со временем стала ее брать. Скорее благодаря электрическому молокоотсосу который мне грудь разцедил. Первый месяц грудь болела адски, я сидела на диете и толком ничего не ела чтобы не провоцировать боль в животике у ребенка. Чередовала грудь и бутылку потому что до сосков было не дотронуться. Потом у нас начались дикие проблемы с животом, сдали анализы у дочки дизбактериоз и лактазная недостаточность. Стала давать фермент толку ноль. Молока все меньше, стала докармливать смесью. Муж свекровь твердили в один голос бросай ты это гв, ни жрешь ничего молока толком нет сама мучаешься и мучаешь ребенка. А мне стыдно перед ней реально стыдно, я терпела до последнего хотя сама хотела завершить скорей это гв и жить полноценной жизнью. Всетаки я сломалась и плюнула и стала кормить безлактозной смесью. Я смотрю вокруг а все мои подруги кормят грудью и получают от этого удовольствие, а я считаю себя слабой эгоисткой. Мне стыдно стыдно перед ребенком стыдно что не борюсь, стыдно что нет желания. Я безумно устала. Я по натуре сильный человек но я сломалась. Боюсь теперь если вдруг ребенок не дай бог заболеет это будет моя вина, потому что не кормила грудью. Стыдно что лишила ребенка самого ценного это моего молока. Вообщем я загнана в угол и не знаю что делать.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю...я вообще кормить грудью не хочу. Хотя муж меня убьет! :(((

мия
#2

ну и не кормите. Ваш ребенок. Что хотите то и делаете. какие проблемы ? есть те. кто с первого дня не кормят. а есть - перекармливают. оптимально - первые полгода. ну. а если нет - так нет.

Гость
#3

Стыдно-стыдно-стыдно перебор

А если бы вы были бесплодной и не могли родить вообще, то застрелились бы?

Tortilla
#4

я кормила дочь 2,2 года, сейчас сына кормлю уже 1,3...Вы просто очень устали. Если сейчас не кормите, отдайте поняньчить лялю маме или свекрови, отдохните, поспите, релакс, короче, а то скоро психи начнутся.

Гость
#5

Я выступаю за СВ. Учитывая, на какой жесткой диете мне пришлось сидеть все пять месяцев, что я кормила, о какой особой пользе молока можно говорить? Молоко для иммунитета, смесь - для витаминов.

Гость
#6

Успокойтесь,нормальная вы мама. Не знаю, какие там "все ваши подруги кормят и получают удовольствие", в моем окружении только одна кормит грудью, остальные отказываются практически сразу после родов, переходят на смешанное или ИВ. Я кормила три месяца (смешанно) это было отвратно. Старалась поскорее закончить ГВ.

Чувство вины насаждается дикой пропагандой ГВ, будто вы лишите ребенка чуть ли не жизни, переведя его на смесь.

Алёнка
#7

Автор , послушайте старую д уру(35л), я сына кормила два месяца и он до двух лет даже насморк не заработал, в два месяца я получила мастит и прешлось его переводить на ИК ни каких проблем не было. Вырос здоровый пацан(16), а теперь дочь- врачи говорили корми сколько сможешь, а я ид иотка как примерная мать кормила, что мы имеем - дочке 3.3 она до сих пор меня сосет хоть на ночь но сосет. Что мы не делали отучить пока не получается, вы знаете какой это ад, про красоту груди я вообще молчу, и дочь с трех месяцев сося грудь болела каждый месяц до года. Вот вам и грудное кормление. Я врачей вспоминаю каждый день, я бы её отучила месяцев в восемь, так нет же корми молока много. Бред автор бред, не кормите не мучайте ни себя ни ребёнка,

Гость
#8

вечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ. Они помогут в любой ситуации. И кормление будет не мучением. Есть определенные законы для успешного грудного вскармливания. И очевидно, что подавляющее большинство женщин не знают о них, т.к никогда в жизни не кормили грудью)))) так что, если женщина хочет кормить, то она будет, найдет способы. Если не хочет, то найдет мильён отмазок. Но это личный выбор. Только и всего

Гость
#9

я не хочу кормить грудью, честное слово, не хочу, антитела, иммунитет, все понимаю....

Лапка
#10

автор, запомните, ребенку прежде всего нужна радостная, довольная мама, все остальное вторично. Вы что "лялечку" обчитались, что такие у вас угрызения? Я конечно за ГВ, но если вы так мучаетесь, то смысл над собой издеваться?

Гость
#11

У меня тоже ребенок грудь не брал, и молока не было, попила специальный чай из аптеки на 5 день появилось молоко, кормила через авентовские накладки до 5 месяцев, потом надоело все это дело, постепенно завязала с кормежкой. Со вторым ребенком, все было проще, кормила до года, когда грудью, когда из бутылки сцеженным молоком, когда смесью. Я считаю, это вообще личное дело каждого, кто как хочет так и делает, а окружающим подробности вообще знать не стоит.

Гость
#12

Этим Вы хотите сказать, что мать, не обеспечившая ГВ- плохая мать. Что является полной глупостью и совершенно несправедливым оскорблением. Подтверждение моих слов - это милионы детей, прекрасно выросшие на ИВ, и не имеющие из-за этого ни физических ни психических проблем

Гость
#13
Гость

вечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ. Они помогут в любой ситуации.

Пардон, НЕТ такой работы "консультант по ГВ", нигде на консультантов в ВУЗах не учат... и этими заумными консультантами любая дур-овуляхаа может стать, назвалась консультантом, сделала групп в контакте или на какой-нибудь сайт пристроилась и вуаля, я "консультант по ГВ"....

Не не получается у нее, че мучаться то, еще перед подругами (О боги! тоже мне, авторитет) стесняется. Я вот перед подругами-друзьями вообще стесняюсь говорить на эти темы, расслылать мерзкие слюнявые стишки про детей и прочие назидания про то как НАДО, типа.

Ребенка своего никому не сувала, фотками не заваливала и вообще не рассказывала, никому это не интересно на самом деле.... а еще и стесняться кого-то там....

Автор, хорОш ерундой маяться, попытались, не получилось и ладно, не конец света. Чай в 21 веке живем, смеси есть, проблема выживаемости не стоит.

Гость
#14
Гость

есть консультанты по ГВ. Они помогут в любой ситуации.

Не помогают эти консультанты. Говорю по своему опыту и опыту тех,кто обращались.

Гость
#15
Гость

я не хочу кормить грудью, честное слово, не хочу, антитела, иммунитет, все понимаю....

Не парьтесь, и не кормите. Спокойствие мамы важнее любого гв.

Гость
#16

очередной титькосрач

Ника
#17

О, автор, 100% про меня. И это х ерово чувство вины... оно исподволь и явно насаждается, жуткая пропаганда ГВ и внушаемое и так эмоционально уязвимой после родов женщине чувство вины. И вуаля.. я 10 сеансов у психолога посетила, чтобы от этого чувства вины избавиться.

Кормлю грудным, но сцеживаюсь.

Такие, как гость 8... ну пусть на их совести останется. Грамотно манипулирует.

Я свекрови завидую немного: четверых спокойно выкормила смесью, и загляденье дети, да и здоровые. А мой на грудном в полтора месяца соплями оброс, бедняга.

Растите своего ребенка, как удобно вам и хорошо-спокойно дитю

Удачи

Ирина
#18

Автор, перестаньте нервы мотать. Сейчас нормальные смеси, ребенок вырастет полноценный и здоровым и без вашего молока. Я изначально за ГВ, свою кормила почти до двух, сына тоже буду кормить сколько потребуется. Но! У меня ГВ заладилось сразу, проблем серьезных не было, один раз лактостаз и то, сама справилась, без помощи. Мне это было в кайф. И трехчасовые кормления без перерыва и ночные через каждые полтора часа - у меня терпение бесконечное, это все мои знают.

Я считаю что самое главное - это спокойствие мамы и ребенка. Если мама не может кормить без нервов - сам процесс не нравится, ночью лень, еще что-то - всегда есть альтернатива - смесь. И нет в этом ничего такого, у нес современное общество, современные подходы. Ребенку потом всю жизнь полуфабрикатами питаться, как бы мы не хотели обратного - мяса нормального нет, молока тоже, овощи и фрукты все не понятно с чем.

Самое главное - спокойная обстановка дома. Чтобы мама ребенком занималась, а не сцеживанием и не ежесекундной борьбой со сном и усталостью. Это не ваша слабость, это наша общая слабость, мы уже не такие как наши предки - в поле не рожаем, без таблеток не поправляемся, без стиральной машинки не проживем)))

Радуйтесь, что вы теперь мама, это уже счастье!

Ирина
#19

Про консультантов по ГВ не соглашусь. Мне очень помогли в самом начале. Моя мама и свекровь родили в те времена, когда кормить было не принято - родила и чеши на работу. И кормить можно было строго по графику, сначала 6, потом 5 и так до трех раз в день. Разницы межд смесью и грудью не делали - а разница колоссальная. И эти современные консультанты - они делятся тем опытом, которого я от своих старших родственниц получить не могла. И по поводу режима и по поводу техники кормления - мне стало сильно проще и легче. Но их надо тоже фильтровать - некоторые прям фанатики - кормить до школы, спать вместе до института (утрирую, конечно). У всех свой порог - когда хватит кормить и надо ли вообще вместе спать.

Gala
#20

[quote="Гость"]Я не кормлю дочку грудью. Сейчас в меня полетят тапки о том что я херовая мать и эгоистка. Когда ходила беременной я не горела огромным желанием кормить грудью, но тогда сказала себе что если будет молоко то буду. Грудное вскармливание у меня не заладилось еще с роддома. Дочь наотрез отказывалась брать грудь и орала дурнем. Все в округе в один голос твердили корми корми корми. я плакала ничего не получалось, и я решила сцеживать и кормить с бутылки. Цедила кормила так иногда пыталась дать грудь и дочь со временем стала ее брать. Скорее благодаря электрическому молокоотсосу

Avtor, seichas zamechatelnie smesi, na nih detki prekrasno rastut,nabiraut ves, prekrasno razvivautsa. Detskih boleznei vi ne izbezite, kak tolko rebenok nachnet obchatsa s drugimi detkami.Boleeut vse - i tek kto grudnie, i te kto na smesyah. Gtrudnoe vskarmlivanie - eto NE PANATSEYA! Grudnoe vskarmlivanie ne nuzno nalazivat ili tam borotsya za nego. Ono libo est, libo ego net.

Seichas v menya toze mnogo tapok poletit, no ya schitau, chto esli rebenka prihodista kormit grudyu po 1-2 chasa i nochu postoyanno, to eto govorit o tom, chto gdudnoe vskarmivanie v etom sluchae ne rabotaet. I eto mazohizm nado prekrashat i kormit rebenka smes'u.

Avtor, ya oche ponimau kak viustali, sama cherez eto proshla. Toze iz sebya vizimala, poka ne poshla snachala na priem k svoemu ginekologu cherez 6 nedel posle rodov, a chut pozze na pervoe posle roddoma obsledvanie malishki. (Eto u nas obayzatelno). Tak vot i ginekolog, i detski pediatr mne mozgi--to i vpravili. I oba otkazalis mne rezept na elektricheski molokootsos prodlit. Oba skzalia- tolko smes! V nashem sluchae eto bil Aptamil Ha Pre, potom so vremenem pereshli na obichni Aptamil Pre.

Гость
#21
Ирина

Про консультантов по ГВ не соглашусь. Мне очень помогли в самом начале. Моя мама и свекровь родили в те времена, когда кормить было не принято - родила и чеши на работу. И кормить можно было строго по графику, сначала 6, потом 5 и так до трех раз в день. Разницы межд смесью и грудью не делали - а разница колоссальная. И эти современные консультанты - они делятся тем опытом, которого я от своих старших родственниц получить не могла. И по поводу режима и по поводу техники кормления - мне стало сильно проще и легче. Но их надо тоже фильтровать - некоторые прям фанатики - кормить до школы, спать вместе до института (утрирую, конечно). У всех свой порог - когда хватит кормить и надо ли вообще вместе спать.

+1

мини
#22
Гость

вечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?

Лана Мулатка
#23

я первую не кормила и второго не собираюсь. и мне ни капельки ни стыдно-это моя грудь, мои дети и мой выбор.

Ника
#24
мини

Гостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?

Чур вас)))) сейчас почитают, поймут, что у них пробел и быстро начнут консультировать)))

мини
#25
Ирина

И по поводу режима и по поводу техники кормления - мне стало сильно проще и легче.

Мне вот интересно, как моя мама и свекровь кормили своих детей безо всяких консультантов. Причем свекровь кормила детей довольно долго, младшего до 3-х лет.

мини
#26
Ника

миниГостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?

Чур вас)))) сейчас почитают, поймут, что у них пробел и быстро начнут консультировать)))

Еще можно быть консультантом по оральному или анальному сексу ))

Ника
#27
мини

НикаминиГостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?

Чур вас)))) сейчас почитают, поймут, что у них пробел и быстро начнут консультировать)))

Еще можно быть консультантом по оральному или анальному сексу ))

По сексу уже есть.

мини
#28
Ника

миниНикаминиГостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?

Чур вас)))) сейчас почитают, поймут, что у них пробел и быстро начнут консультировать)))

Еще можно быть консультантом по оральному или анальному сексу ))По сексу уже есть.

Ну вот, отстала от жизни совсем.

Ягода-колючка
#29

Автор, Вы знаете, у меня 2-е детей, кормила я одного 3 мес, вторую 4 месяца. Состояние было схожее с Вашим, особенно с первым ребенком:) НО... посмотрев вокруг , посмотрев на своих же подруг (которые смогли сохранить лактацию и кормили своих детей до 2-2,5 лет) могу сказать одно, что болеют дети вне зависимости от вскармливания. НЕ корите себя , НЕ загоняйте в угол!! Самое важное, что Вы смогли дать Вашему человечку жизнь! И я уверена сможете вырастить ее хорошей девочкой!!! А все эти болячки /не болячки пропаганда и реклама, сейчас много хороших смесей, пораньше начнете прикармливать. Все у Вас хорошо, здоровья Вам и хватит культивировать в себе чувство вины!!

Гость
#30

[есть консультанты по ГВ. Они помогут в любой ситуации. Пардон, НЕТ такой работы "консультант по ГВ", нигде на консультантов в ВУЗах не учат... и этими заумными консультантами любая дур-овуляхаа может стать, назвалась консультантом, сделала групп в контакте или на какой-нибудь сайт пристроилась и вуаля, я "консультант по ГВ"....

Не не получается у нее, че мучаться то, еще перед подругами (О боги! тоже мне, авторитет) стесняется. Я вот перед подругами-друзьями вообще стесняюсь говорить на эти темы, расслылать мерзкие слюнявые стишки про детей и прочие назидания про то как НАДО, типа.

[/quote]

Вы не разбираетесь в вопросе, поэтому глубоко заблуждаетесь, и вводите в заблуждение других

Гость
#31
мини

Гостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?

есть. называется это все "Курсы для беременных" там освещаются все вопросы. А консультанты по зачатию называются гинекологами. Еще что-нить хотите узнать из своей деревни?

Гость
#32

30, шли бы вы... к себе на лялечку

Гость
#33

[quote="Ягода-колючка"] сейчас много хороших смесей, пораньше начнете прикармливать.

Реклама-это ваши смеси...и вы тратите на них свои кровные, и кормите своих любимых чад этой ***. Для справки: самая ваша лучшая смесь состоит из 40 ингредиентов, а в грудном молоке более 400 составляющих. А теперь расскажите еще что-нить про чудодейственную смесь!

Гость
#34

30, шли бы вы... к себе на лялечку

хрен Вам)

Гость
#35
Гость

Реклама-это ваши смеси...и вы тратите на них свои кровные, и кормите своих любимых чад этой ***. Для справки: самая ваша лучшая смесь состоит из 40 ингредиентов, а в грудном молоке более 400 составляющих. А теперь расскажите еще что-нить про чудодейственную смесь!

Раз дети на ИВ прекрасно растут, видимо эти 400 компонентов не имеют особого преимущества. Короче,не докажете ничего. Кому не нравится ГВ все равно кормить не будут, какие бы страшилки про смесь вы ни расписали.

мини
#36
Гость

миниГостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?есть. называется это все "Курсы для беременных" там освещаются все вопросы. А консультанты по зачатию называются гинекологами. Еще что-нить хотите узнать из своей деревни?

Гинекологи имеют образование и документы, чтобы называться "консультантами для зачатия". На курсах для беременных у меня тоже был ВРАЧ-гинеколог, а не просто тетка, которая сама выносила и родила..

А у вас-фанатичек почти все мнят себя консультантами по ГВ.

Гость
#37

Не собираюсь кормить ни дня, уже купила таблетки.

Мужу и всем любопытным скажучто молоко не пришло, при этом скорчив грустную мордочку.

Я и ер рожать не буду, нафиг мне эти мучения.

Гость
#38
мини

ГостьминиГостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?есть. называется это все "Курсы для беременных" там освещаются все вопросы. А консультанты по зачатию называются гинекологами. Еще что-нить хотите узнать из своей деревни?

Гинекологи имеют образование и документы, чтобы называться "консультантами для зачатия". На курсах для беременных у меня тоже был ВРАЧ-гинеколог, а не просто тетка, которая сама выносила и родила..

А у вас-фанатичек почти все мнят себя консультантами по ГВ.

если вы такая осведомленная личность, то должны знать что в консультанты берут только людей с медицинским или психологическим высшим образованием. А без оного женщины редко да, но становятся оными, пройдя образование, практику и прочее и прочее. Но Вам на это ср@ть. Вам надо себя оправдать, потому как совесть-то внутри грызет, что ребенка обделили, и голос этот не умолкнет никогда. Так что фанатеете Вы от своей ограниченности. Так флаг Вам в руки

#39

если я не хочу кормить грудью, по моей просьбе мне врач выпишет препарат прекращающий/останавливающий лактацию?

Гость
#40
GraNaTik

если я не хочу кормить грудью, по моей просьбе мне врач выпишет препарат прекращающий/останавливающий лактацию?

Выпишет, только если вы в рашке живете, то лучше придумать железную отмазку - типа на работу надо чуть ли не на второй день после родов, работа нервная, боитесь что молоко будет плохим. А если прямо скажете что не хотите кормить, начнут по ушам ездить про великую пользу гв и бла бла.

#41
Гость

Выпишет, только если вы в рашке живете, то лучше придумать железную отмазку - типа на работу надо чуть ли не на второй день после родов, работа нервная, боитесь что молоко будет плохим. А если прямо скажете что не хотите кормить, начнут по ушам ездить про великую пользу гв и бла бла.

вариант про работу я про запас держу, если что, то так и хотела бы сказать.

да по ушам ладно, пусть хоть объездятся (насмотрелась на мучения и состояние кормящих (никому здесь не в обиду, чисто мое мнение), и совсем совсем не хочется терпеть муки и ходить как дойная корова).

а без рецепта не продадут?

п.с. планируем с мужем беременность в следующем году, но некоторые нюансы интересны сейчас

Гость
#42
GraNaTik

вариант про работу я про запас держу, если что, то так и хотела бы сказать.

да по ушам ладно, пусть хоть объездятся (насмотрелась на мучения и состояние кормящих (никому здесь не в обиду, чисто мое мнение), и совсем совсем не хочется терпеть муки и ходить как дойная корова).

а без рецепта не продадут?

п.с. планируем с мужем беременность в следующем году, но некоторые нюансы интересны сейчас

Да можно конечно, можно через интернет-аптеку заказать

А нсли вы в москве, то в любой аптеке продадут достинекс без рецепта

Гость
#43
Гость

вечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ. Они помогут в любой ситуации. И кормление будет не мучением. Есть определенные законы для успешного грудного вскармливания. И очевидно, что подавляющее большинство женщин не знают о них, т.к никогда в жизни не кормили грудью)))) так что, если женщина хочет кормить, то она будет, найдет способы. Если не хочет, то найдет мильён отмазок. Но это личный выбор. Только и всего

Не надо ляля. Так уж и помогут. Я с первым ребенком два раза вызывала этих консультантов, толку ноль. Только разговоры, что и в интернете, что каждая мама может выкормить и молоко придет и т.д. Но молока было мало как у автора, ничего не помогло ни диеты, ни чаи, ни таблетки, ни кормление по требованию. И тоже это чувство вины, культивируемое одержимыми ГВ. Был большой стресс. Слава богу это в прошлом. Автор забейте, вы и так молодец, с такими проблемами с ГВ и держались не бросали грудь сколько могли.

#44
Гость

GraNaTikвариант про работу я про запас держу, если что, то так и хотела бы сказать.

да по ушам ладно, пусть хоть объездятся (насмотрелась на мучения и состояние кормящих (никому здесь не в обиду, чисто мое мнение), и совсем совсем не хочется терпеть муки и ходить как дойная корова).

а без рецепта не продадут?

п.с. планируем с мужем беременность в следующем году, но некоторые нюансы интересны сейчасДа можно конечно, можно через интернет-аптеку заказать

А нсли вы в москве, то в любой аптеке продадут достинекс без рецепта

спасибо)

Гость
#45
Гость

Гостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ. Они помогут в любой ситуации. И кормление будет не мучением. Есть определенные законы для успешного грудного вскармливания. И очевидно, что подавляющее большинство женщин не знают о них, т.к никогда в жизни не кормили грудью)))) так что, если женщина хочет кормить, то она будет, найдет способы. Если не хочет, то найдет мильён отмазок. Но это личный выбор. Только и всего

Не надо ляля. Так уж и помогут. Я с первым ребенком два раза вызывала этих консультантов, толку ноль. Только разговоры, что и в интернете, что каждая мама может выкормить и молоко придет и т.д. Но молока было мало как у автора, ничего не помогло ни диеты, ни чаи, ни таблетки, ни кормление по требованию. И тоже это чувство вины, культивируемое одержимыми ГВ. Был большой стресс. Слава богу это в прошлом. Автор забейте, вы и так молодец, с такими проблемами с ГВ и держались не бросали грудь сколько могли.

Молодец

Гость
#46

а никакие таблетки, диеты и чаи не помогут...а раз Вы это пишите, то либо консультант самозванец, либо(что видимо правда) консультанта не вызывали. И даже прикладывание по требованию может не помочь, если вы другие простые правила не соблюдаете. Про правила не пишу, т.к тут это никому не интересно) Тут тетечки пытаются оправдать себя и найти того, кто такой же как они. Типа, я не одна, таких много, значит и решение правильное. А дойными коровами точно тетки бывают, правда только те, у которых мозг не больше той самой коровы

Вика
#47

Автор, глупенькая, перестаньте заниматься самоедством, все это глупости и со временем вы это поймете. Так было и со мной. Ходила беременная - бредила ГВ, родила - переживла что молоко долго не прибывает, потом - что ребенок не может нормально захватить сосок, помню слезы, психи, истерзанные соски, голодный плач ребенка, вес не набирал, на груди постоянно висел, сам не спал, мне не давал. А когда начала кормить смесью, о чудо, кормление по режиму, ребенок сытый, хорошо начал спать, набирать вес, я могла его оставить с мамой и поехать по делам, знала что все равно будет накормлен, ела что хотела и пила лекарства когда болела, не знаю что это такое - отлучение от груди. Автор, ИВ вовсе не плохо, а скорее наоборот. Если бы я родила еще, я бы не задумываясь выбрала ИВ и сознательно отказалась бы от ГВ. Удачи вам!

Ав
#48

У меня четверо детей, и самое долгое я прокормила второго - 5 мес! Это был для меня предел! А остальных по месяцу-два. Самую младшую вообще 2 недели, потом чуть ли не мастит начался, решила пить таблетки для сжигания. И такая легкость наступила, хотя еще неделя-две мучалась..пока все молоко не исчезло. Старшему почти 9 лет, болел как все, обычно начиналось с сентября-ноябрь - простуда. Как родила первого, и как начал сосать (проблем не было с этим, все дети брали грудь хорошо) Но эт так больно! Все таки лучше, позитивная мама, чем в слезах из-за грудного вскармливания...

мини
#49
Гость

миниГостьминиГостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?есть. называется это все "Курсы для беременных" там освещаются все вопросы. А консультанты по зачатию называются гинекологами. Еще что-нить хотите узнать из своей деревни?

Гинекологи имеют образование и документы, чтобы называться "консультантами для зачатия". На курсах для беременных у меня тоже был ВРАЧ-гинеколог, а не просто тетка, которая сама выносила и родила..

А у вас-фанатичек почти все мнят себя консультантами по ГВ.если вы такая осведомленная личность, то должны знать что в консультанты берут только людей с медицинским или психологическим высшим образованием. А без оного женщины редко да, но становятся оными, пройдя образование, практику и прочее и прочее. Но Вам на это ср@ть. Вам надо себя оправдать, потому как совесть-то внутри грызет, что ребенка обделили, и голос этот не умолкнет никогда. Так что фанатеете Вы от своей ограниченности. Так флаг Вам в руки

Это вам надо себя оправдать, что вы самая лучшая мама, раз кормите грудью. Пусть вы засранка, пусть истеричка, пусть выпиваете, пусть на ребенка орете, выглядите как убожество, но вы заведомо лучшая мать, т.к. кормите грудью. И вы от этого фанатеете, а других считаете ограниченными.

На счет консультантов по ГВ, имеющих медицинское или психологическое образование - бред. Вы хоть у одного спрашивали их документы? Я конечно осведомлена, когда ребенок был маленький, посещала форумы, там и узнала про консультантов, что это обычные женщины, которые выкормили ребенка и прошли какой-то курс не государственной и тем более не медицинской организации.

Так что я тоже могу открыть курсы по выпеканию бисквитов и выдавать своим слушателям дипломы образца собственного сочинения.

Гость
#50
мини

ГостьминиГостьминиГостьвечная тема...вечная грызня...

есть консультанты по ГВ.

А консультанты по зачатию, беременности, родам, высаживанию на горшок, приучению к прикорму есть?есть. называется это все "Курсы для беременных" там освещаются все вопросы. А консультанты по зачатию называются гинекологами. Еще что-нить хотите узнать из своей деревни?

Гинекологи имеют образование и документы, чтобы называться "консультантами для зачатия". На курсах для беременных у меня тоже был ВРАЧ-гинеколог, а не просто тетка, которая сама выносила и родила..

А у вас-фанатичек почти все мнят себя консультантами по ГВ.если вы такая осведомленная личность, то должны знать что в консультанты берут только людей с медицинским или психологическим высшим образованием. А без оного женщины редко да, но становятся оными, пройдя образование, практику и прочее и прочее. Но Вам на это ср@ть. Вам надо себя оправдать, потому как совесть-то внутри грызет, что ребенка обделили, и голос этот не умолкнет никогда. Так что фанатеете Вы от своей ограниченности. Так флаг Вам в руки

Это вам надо себя оправдать, что вы самая лучшая мама, раз кормите грудью. Пусть вы засранка, пусть истеричка, пусть выпиваете, пусть на ребенка орете, выглядите как убожество, но вы заведомо лучшая мать, т.к. кормите грудью. И вы от этого фанатеете, а других считаете ограниченными.

На счет консультантов по ГВ, имеющих медицинское или психологическое образование - бред. Вы хоть у одного спрашивали их документы? Я конечно осведомлена, когда ребенок был маленький, посещала форумы, там и узнала про консультантов, что это обычные женщины, которые выкормили ребенка и прошли какой-то курс не государственной и тем более не медицинской организации.

Так что я тоже могу открыть курсы по выпеканию бисквитов и выдавать своим слушателям дипломы образца собственного сочинения.

Лечите голову, мадам